посоветуйте по Crossman AM 77

Kvadrat

Здравствуйте.
Решил обратится с вопросом, так как поис показал только 2 совпадения (косвенно винт упоминался в теме про Кроссман 2100).
В магазине сегодня увидел уценённый Крыс АМ77. Уценён с 6900 до 5800р., причина- нет ОП, пулек и очков и самое забавное, паспорт тоже отсутствует.
Как я понимаю, этот Крыс аналогичен Ремингтону Эир Мастер 77 (кажись, это он и есть)?
Цена не кажется (по местным меркам) сильно уж албанской: например, Крыс 1077 стоит 7800р.
Преимужества принципиальной схемы МК понимаю так: автономен(не нужны баллончики), нет отдачи(следовательно потенциально кучен), можно ставить простенький ОП.
Что бы Вы, уважаемые, порекомендовали в данном случае- брать или не брать. Только, пожалуйста, не надо писать типа: лучше за эти же деньги купи ... нету у нас за эти же деньги ничего путнего (ИЖи и Мурки в расчёт не берём) 😊

Alexandro

Crossman AM 77 = Crosman 2100B

GLYUK

Скорее всего уценен не из-за отсутствия ОП, пулек и очков и паспорта, а из-за того что это б/у скорее всего... возможно даже после ремонта

John JACK

Хоспаде... Закажи себе Кросман 2100 из того же Шанса по почте, почта же к вам ходит, да?

Kvadrat

А чем принципиально различаются Крысы 2100 В,АМ77, 664 SB R?

б/у скорее всего... возможно даже после ремонта
Внешне следов интенсивной эксплуатации нет, нет потёртостей, царапин и т.п. В коробке был паспорт на 1000Квест 😊
Закажи себе Кросман 2100 из того же Шанса по почте, почта же к вам ходит, да?
К нам ходит, но если прикинуть по ихним тарифам, то доставка габаритной посылки весом ~2,20 получится, что разница с местной ценой в копейки, а учитывая, как почта относитсяк доставляемым грузам, не факт что винт придёт в целости и сохранности (знакомые заказывали по и-нету видеокамеру цифровую; открыли прямо на почте т.к. насторожила вся измятая упаковка; внутри неожиданный и не приятный сюрприз -сильно повреждённая камера... как будто посылку кидали с большой высоты, пинали и хз что ещё с ней делали).

John JACK

Kvadrat
Крысы 2100 В,АМ77
Один фиг. Разница - цвет и, кажется, говноприцел. Крыс 2100 - лучше всего.
Kvadrat
664 SB R
Кака. Слабее и ствол гладкий. Не бери.
Kvadrat
К нам ходит, но если прики...
Всё же пропробуй у них спросить, может получиться гораздо дешевле. Отправляют обычно транспортными компаниями, быстрее и надёжнее, чем просто почтой.

Kvadrat

Всё же пропробуй у них спросить, может получиться гораздо дешевле. Отправляют обычно транспортными компаниями, быстрее и надёжнее, чем просто почтой.
Интересовался транспортными компаниями: во-первых не многие работают до Магадана; во-вторых, те кто работает, оценивают в ~3000р. доставку таких массо-габариов. Если почтой, наложенным платежом, то экономия в 600-700р. никак не оправдывает риск получить коробку колотой пластмассы. Вот такой вот расклад получается.
Кстати, а где производят этот Ремингтон, в Китае или (ну очень хочется надеется) в Америке?
И ещё, если всё таки надумаю брать в магазине, на что смотреть что бы не лажануться? Выбора нет, так что или "беру, оформляйте 😊" или "нет, нам такого г...а не надо 😞"

John JACK

Крысы делают в Америке, но максимум - мексиканцы 😊 Ремингтон - торговая марка фирмы Кросман, во всяком случае в области пневматики.
В магазине стоит смотреть на
1. Как качает - выстрел с десяти качков должен быть заметно громче, чем с двух.
2. Не травит ли - качнуть пару раз, открыть рычаг насоса и прислушаться.
3. Заглянуть в ствол. Ничего особо не разглядишь, нарезы там невнятные, но царапин быть не должно.
Настрел можно определить по износу досылателя, точнее той его части, из которой растёт рукоятка затвора. Ещё желательно чтобы ствол и приклад не люфтили относительно ствольной коробки. Цевьё - допустимо.
Всё остальное браком не считается, и подлежит доводке уже после покупки.

Kvadrat

Спасибо!