Air Arms TX200 реально ли раздобыть в Москве?

Turhon

Пришёл черёд покупать ППП хай энд класса, с выбором определился - буду брать HW97K, но есть ещё винтовка которую хочется куда сильнее вари, это AA TX200. Понимаю, что это почти не реально, но всё же можно ли её раздобыть в России? На фото потрошки аир армса, качество очень впечатляет.

Alexandro

Turhon
можно ли её раздобыть в России?
Нет



Turhon

Alexandro, по этой фотографии нельзя судить о качестве. Наверняка в этом виновато неаккуратное обращение. Похоже, что с этой винтовки стреляли с открытым рычагом взвода.

Alexandro

А по твоей где детали флицом отполировали и они теперь блестят как у кот яйца можно?
Если бы стреляли с открытым рычaгом взведения то сломался бы зубок рычaга а не треснул бы компрессор.

Turhon

Да, наверно вы правы. Просто место с трещиной не должно было нести сильных нагрузок при нормальной эксплуатации, и то что там треснула сталь выглядит странно.

wwwqqqUA

с дуру сломать иожна все (я например тягу на варе сломал).
рекомендую спросить на украине у товарища "Юрия" http://airgun.org.ua/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=294

я через него брал новую тягу к варе 97к с англии за 1 неделю дошла.

momola

Не знаю, в тему или нет, я в купле продаже оружия (огнестрельного)видел тему, где человек из америки высылает в Россию оружие, требуется некое разрешение на ввоз, тогда все законно приезжает и проходит через таможню. Цены там естественно халява. Ну по сравнению с нашими. Правда я не в курсе, что такое разрешение на ввоз, и где и как его получают, наверно это стоит не малых денег. Но, тем не менее, я думаю что если такое разрешение иметь, то по идее можно ввезти какое угодно оружие, и пневму в том числе... хотя в таком случае странно, что этих винтовок нет в магазинах. Может быть они не сертифицированы в России.

Alexandro

momola
Может быть они не сертифицированы в России.
😛

Александрыч

wwwqqqUA
рекомендую спросить на украине у товарища "Юрия" http://airgun.org.ua/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=294
http://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00057023?username=MakYury ,

- кажется, Юра свой АА ТХ-200 продавал...

Turhon

Но на Украине с этим легче, так как нет ограничения по мощности в 4.5, а в Росиию возможно поэтому и не возят Аир Армс, что ослабленных до 7.5 джоуля их нет.

Turhon

Смотрю единственный вариант, это взять девайс в другой стране и вывезти его по запчастям 😊, для меня например возможно было бы вывезти его по кусочкам из Латвии. Но это сопряжено с большим риском, особенно при перевозке ствола и ложи. Правда продаётся ли он там я не знаю, но знаю, что там есть владелец Tx200 MK2 http://guns.allzip.org/topic/96/187992.html . Хотя лучше взять варю и не париться.

MakYury

Можно купить и спокойно провезти в разобранном виде. Мой ТХ уже в Москве у нового хозяина...