"урезанная" мушка на МР654К

osupp

приобрел в апреле месяце себе МР654К. по паспорту он 02.2008 выпуска. при покупке не обратил внимание на мушку (не с чем было сравнивать) - она как будто "срезана":

так вот вопрос: это особенность МР-ов последних лет выпуска, или мне просто "повезло" - досталась выбраковка с ИЖа?

gosha-kun

Любой МП - выбраковка с Ижмеха 😊.

osupp

gosha-kun
Любой МП - выбраковка с Ижмеха .
ну в принципе да... "недомакарыч" =)* но зато лицензия не нужна, а благодаря этому форуму затюнить его можно так, что от ПМ не отличишь.
так все таки у меня одного такой эксклюзив?

Mixamarket

Судя по фото здесь http://guns.allzip.org/topic/96/126071.html у тебя "эксклюзив"...печально...

gosha-kun

osupp
ну в принципе да... "недомакарыч"

Дело не в том... Просто собирают пневмореплику из деталей для боевых, не прошедших контроля.

GLYUK

Это готовая модель специально для любителей самозащиты с пневмой 😀 Вот уже и мушку пилить не надо 😊

osupp

Mixamarket
у тебя "эксклюзив"...печально...
хотя чему огорчаться?! мушка есть и ладно, в целик ее видно, только надо ее (мушку) к левому краю "заваливать" при прицеливании, а суперточности от 654-го в стандартной комплектации ожидать не приходиться. к тому же, в перспективе я буду менять ствол с насадкой "под глушитель" на гладкий http://guns.allzip.org/topic/25/259397.html или http://natsuki.nm.ru/mr654k/mp654k_fix_up_tune.htm а там будет насадка на ствол по которой и буду целиться (мушку врядли будет видно за кожухом)

Brat_Svjatopolk

У Вас вовсе не эксклюзив. Свой 654 я выбирал из примерно пяти образцов и у каждого из них была точно такая мушка. Все образцы из партии Т 07.

Заваливать влево при прицеливании может быть и не обязательно. На моем экземпляре все работает без заваливания. Думается мне, что таким образом ижевцы исправляют не очень ровную посадку ствола 😊 Главное шоб стрелял нормально а кривизна в некоторых местах и на боевых имеется.

UDAnarxist

КМК, дел ов другом. На фотке явно широкий антиблик. Мушка на боевом пистолете - широкая. Целики же на сборку 654х выдаются узкие. Чтобы мушка в просвет целика влезала - ее обрабатывают. Но т.к. с двух сторон снимать по чуть-чуть - ломает - пилят с одной стороны.

Случайно сабж - не бородатый ли? Если так - имхо - все так.

osupp

Brat_Svjatopolk
У Вас вовсе не эксклюзив. Свой 654 я выбирал из примерно пяти образцов и у каждого из них была точно такая мушка. Все образцы из партии Т 07.
у меня он Т08 - видимо они с конца 2007 стали таким "безобразием" заниматься =)*

стреляет он конечно и так не очень ровно, так что грешить на мушку не имеет смысла (эх... когда же ствол гладкий куплю...)

osupp

UDAnarxist
Случайно сабж - не бородатый ли?
из нас двоих (меня и 654-го) борода только у меня есть =)*

и еще насчет ширины мушки относительно прорези целика - при прицеливании мушка закрывает ровно половину прорези (примерно так):

прошу прощения, но фотошопа под рукой не было...

снайпер-177

. Мушка на боевом пистолете - широкая. Целики же на сборку 654х выдаются узкие. Чтобы мушка в просвет целика влезала - ее обрабатывают.

Это целик на ПМ широкий, но прорезь что на узком, что на широком одинакова. Узкий ставят потому, что при постановке нормального целика от ПМ на кастрированный затвор Иж-79,МР-79,многих 654 он с краев будет висеть в воздухе как челюсть у Шерхана, а стоит выбить вбок-некрасиво уж совсем. Отсюда и узкий целик.
Мушки бывают уведены и на резинострелах, и не только мушки. На фото ниже видна разница в ширине щек затвора Иж-79-9Т 2005 г.в.Борода затвора также не с завода, результат апгрейда, как и полировка внутренней поверхности затвора, где были необработанные литьевые швы. Эти швы при отдаче затвора оставляли грубые задиры на стойке ствола. Родное воронение плохое, части имевшие контакт с телом и номер на затворе корродировали.

osupp

подскажите, можно ли приобрести отдельно затвор?
и вообще, насколько "законно" носить такого ежа с разными номерами, или все же строит родные номера "перебить" на затвор?

Brat_Svjatopolk

Я слышал, что гдето в Одинцово можно приобрести бородатого 654. А насчет затвора не знаю, но вряд ли.

Если кто подскажет адресок магазина в Одинцово, буду очень признателен.

Halfer

У нас в Рязани можно приобрести. На 100% бородатый и с широким целиком. Цена вроде 4300.

Мой тоже кривой. На заводе даже целик сдвинули. И правильно-бьет точно в центр после смены кривой гайки ствола.