Airgun модернизация до FAC версии

zakdima

Доброго время суток всем!

у меня такой вопрос я живу в Швеции по закону нелзя иметь пневматику выше 10ж без спец разрешения.
поэтому для меня как для русского человека законы существуют для того чтобы их нарушать. Итак все продоваемые ПЦП пневматики в стране изначално не болше 10-12Ж они урезаны какимто образом
у меня нету время да и не охото тратить 1000евро учится в спецальной школе чтобы получить лицензию на пневамику =)
хотел преобрести "Дайстате Аир Рангер .22" или "Теобен рапид .22" "Аир Армс с400 .22" так как тут я живу проктически в лесу не думаю что комуто придет в голову проверея мощность моей ПЦП, да и вообще шведам до етого по....
А вопрос следущйи можно ли без особих проблем настроить имеено настроить эти винтовки до ФАК версии хотябы до 20-25дж или они изночално внутринней конструкцией отличаются от ФАК версий и ето не реално ? Если ето можно сделать хотелосьбы как можно проще чтобы не вступать в интелектуално конструктивную войну с инженерами Дайстате и не переделиват на токарном станке половину внутренностей.

Turhon

Обычно серьёзных изменений, чтобы вернуть былую мощь у PCP делать не надо.

zakdima

значит есть смысл покупать !
просто я подумал если там специално так конструкция устроена чтобы не больше 12 дж !
интересно ФАК версии винтовок и обычные версии они обсалутно одинаковы по конструкции или всеже нет ?

Alexandro

Вопрос не простой - надо точно узнавать у ребят в ветке пцп
Каждый отдельный винт по своему "урезан" и сказать однозначно нельзя. Возможно надо будет пару новых деталей выточить.

Vittenberg

zakdima, почитай несколько дней раздел РСР, тебя это успокоит. 😊 Пройдет беспокойство и придёт уважение к РСР. Ничего, что я так, намеками?

Storag

Скорее всего пружину ударника усилить и всё. Лучше всего постепенно, сначала утяжелителем поиграться а потом уже и жесткостью (поджимом или вообще заменой) пружины. Дабы и мощу поднять и перерасхода не было, но количество выстрелов однозначно уменьшится. Если винтовка с редуктором - то там уже сложнее, может понадобиться перенастройка редуктора на несколько большее выходное давление.