Двухствольная пневматика

Салих

Никто из умельцев еще не сделал? 😀

P.S. Просто хорошее настроение.

Vanish spb

я хотел канкретно две мурки сварить аццкей мегасукозашибисьбластер получился бы,но кучность)))

Салих

Внешний вид был бы жесткий и перезарядка стильная.

Vanish spb

Внешний вид был бы жесткий и перезарядка стильная.
ага, особенно с родным ложем...

Dronchik

Надо сварить 4 мурки и сделать на них 1 спуск, вот будет ацкий кароистребитель
В душе мечтаю совместить 4 дрозда с одним спуском (там это в разы проще), бункер и питание из здорового баллон углекислоты, еще стволы длинные. Мечта маньяка. Ну и скорострельность 1200в/мин+нету ограничения очереди

Burbon_m

Dronchik
.....
В душе мечтаю совместить 4 дрозда с одним спуском.....

МРЗППУ-31/661 Дроздошилка. Жесть ))))))

MP654K

А почему не 6? Интересно было-бы услышать твой ответ на вопрос СМ "А шо це?"

MP654K

ИТдея бредовоаКуенная! 😊

n1ce

это скорее в тему про идеальную пневматику)))

gosha-kun

Думал об этом. Представлял себе некий мегадрын, сделанный из 2 спаянных-сваренных переломок, Мурок вернее всего (а что ж еще портить, как не их?). Но морочиться конечно не стал, хотя работы тут на два часа. Почему? Встречный вопрос - а на куй? Практически-то? Для стрельбы по бумажкам оно как-то не того, сами понимаете. А для охоты... Не смешите пятки. При охоте с дробовым огнестрелом на крупную дичь, скажем, утку-гуся, есть смысл в спаренных стволинах: вторым выстрелом можно, к примеру, уже в лет исправить ошибку выстрела первого. А пневма - это, знаете ли, малость иное... Допустим - каргет. Пневмодвустволка. Бубух! Первый выстрел мимо. И что? Второй-то выстрел делается уже по каргету в лет - велик ли шанс в него попасть одной-единственной пулькой? Даже с относительно непугливым дроздом будет то же самое: какой бы он ни был идиот, а все же после промаха всегда скипает. А если речь идет об одновременном выстреле из 2 стволов - тоже практически никчемная затея: одна из 2 пуль гарантированно полетит мимо, потому что нужно ведь еще прицелиться, прежде чем выстрелить; целиться же придется как из дробовой двустволки, но у нас, в отличие от случая с ней, будет всего 2 маленьких кусочка свинца. Т. е. мы имеем принцип двустволки - одновременно не имея ее ВОЗМОЖНОСТЕЙ, ее диапазона поражения. Лучше уж научиться метко стрелять и посылать точно в цель 1-единственную пулю, зато - прицельно, строго в ту точку, куда желаешь...

Салих

gosha-kun
Для стрельбы по бумажкам оно как-то не того, сами понимаете. А для охоты... Не смешите пятки.

Согласен!
Я-то тему больше в плане поднять народу настроение создал. (Хотя идея с счетверенными "дроздами" меня повергла в тихий шок 😀)

gosha-kun

Салих

Хотя идея с счетверенными "дроздами" меня повергла в тихий шок

Это очень даже мысль. 😊 Кажись, единственный фильм о войне, где в подробностях показывали алгоритм действий зенитчиков (зенитчиц) при обстреле вражеского самолета - "А зори здесь тихие". Монохром летает довольно медленно и тяжело, на открытом пространстве, если оборудовать точку с такой пневмозениткой и удобным орудийным двориком, можно очень интересно поохотиться 😊. Только вот - расход боеприпасов... Пипец.

Cyberdrill

4-ствольный дрозд уже делали. Я где-то описывал конструкцию. Спарка из 4-х Дроздов, длинные стволы, скорострельность каждого 1200 выс/мин (итого почти 5 тыс выс/мин, как у минигана), все это добро ставилось на турели в кузове ГАЗели. На месте тент скидывался и можно было стрелять на 360 градусов. Там правда был баллон не с углекислотой а с воздухом, на 200 или 300 атм (или бортово компрессор), редуктор на 100 атм, усиленный боевой клапан (другая более мощная пружина чтоб 100 атм. держало), питание от бортовой сети 12 вольт, непрерывная подача стальных шаров (или свинцовой дроби) по шлангам с небольшим давлением воздуха (порядка 1,5-2 атм) из бункера с практически нескончаемым запасом. Скорость вылета шара порядка 320 м/с. Очередь ограничена кол-вом шаров в бункере или орл-вом газа в баллоне (если компрессор то только кол-во шаров). Вот приезжал народ с этой дурой на свалку, загонял машинку в поле подальше от дороги, хлопал петарду чтоб вороны поднялись в воздух, и понеслась... Мегазенитка в действии. Говорят что от огромных стай через достаточно малое время практически ничего не оставалось. Поиском поищите - все это делалось уже. Судьбу этой мегаустановки я не знаю...

gosha-kun

Cyberdrill, можно поточнее - а за счет чего осуществлялась подача шаров по шлангам из бункера, если правильно понял - за счет воздушной струи?

xAndrey

Cyberdrill
4-ствольный дрозд уже делали. Я где-то описывал конструкцию. Спарка из 4-х Дроздов, длинные стволы, скорострельность каждого 1200 выс/мин (итого почти 5 тыс выс/мин, как у минигана), все это добро ставилось на турели в кузове ГАЗели. На месте тент скидывался и можно было стрелять на 360 градусов. Там правда был баллон не с углекислотой а с воздухом, на 200 или 300 атм (или бортово компрессор), редуктор на 100 атм, усиленный боевой клапан (другая более мощная пружина чтоб 100 атм. держало), питание от бортовой сети 12 вольт, непрерывная подача стальных шаров (или свинцовой дроби) по шлангам с небольшим давлением воздуха (порядка 1,5-2 атм) из бункера с практически нескончаемым запасом. Скорость вылета шара порядка 320 м/с. Очередь ограничена кол-вом шаров в бункере или орл-вом газа в баллоне (если компрессор то только кол-во шаров). Вот приезжал народ с этой дурой на свалку, загонял машинку в поле подальше от дороги, хлопал петарду чтоб вороны поднялись в воздух, и понеслась... Мегазенитка в действии. Говорят что от огромных стай через достаточно малое время практически ничего не оставалось. Поиском поищите - все это делалось уже. Судьбу этой мегаустановки я не знаю...
Забористая трава 😀 😀 😀

gosha-kun

xAndrey
Забористая трава 😀 😀 😀

"Поиском поищите - все это делалось уже." (цоп)

Cyberdrill

Бункер насколько я помню вибрировал и стоял отдельно, в нем были насыпаны шары, снизу бункера что-то типа воронки и 4 шланга. Бункер герметичный, в него подавалось давление порядка 1,5-2 атм из редуктора или компрессора. Шланги шли туда где крепится магазин, там воздух свободно выходил, давление работало вместо пружины. Те. шары из бункера под давлением шли по шлангам и попадали под клапан, а воздух просто шипел. Как-то так. При стрельбе - просто гул - сливались 5 тыс выстрелов/мин + шипенье воздуха 😊

ЗЫ. Действительно забористая наверное трава была у тех кто это все собрал 😊

gosha-kun

Сложная штука! Армейская зенитка проще на 3 порядка 😀

Cyberdrill

Хм. Если из армейской зенитки по воронам лупить.... Это нужна не просто забористая трава, а что-то намного посерьезнее 😊

gnom

А прикольно, я тоже подумывал о турели 😊

xAndrey

Cyberdrill
Хм. Если из армейской зенитки по воронам лупить.... Это нужна не просто забористая трава, а что-то намного посерьезнее 😊
Когда выводились советские войска из Германии, наши ребята захотели оставить свой след в памяти местных жителей, в частности они решили поохотиться на местных уточек.
Начало было таким:
Вы когда-нибудь видели глаза человека, который не врубается чего от него хотят? Если хотите посмотреть - зайдите как-нибудь в магазин оружия и попросите у продавца 18 килограммов дроби N3 на уток...
Вот немец-продавец как раз долго не мог понять, чего от него хотят эти трое не совсем трезвых советских бойца.
Купили, короче.
Итак.
Ранне туманное утро, над красивым маленьким озером в центре Германии всходит солнце... погода просто благодать, уточки тихонько и мелодично крякают и плавают, занимаясь своими утячьими делами...
Вдруг на берег озера выскакивает наш советский прапорщик, немного оплывший после вчерашней попойки, и делает так (басом):
- ААААААААААААААААА!! - и дает длинную автоматную очередь из АК в небо.
Тучи уток, надсадно крякая, поднимаются в воздух, но... утки обломились. Сильно-сильно.
Потому что они бы, наверное, улетели бы, если бы не последовавший выстрел из противотанковой пушки, заряженой 18 кг дроби, в пух и перья разнёсший всю стаю...

ober

все уже придумано

plumbum

ober
все уже придумано

Мамма мия!

Интересно, а если два компрессора на одну мурку зафигачить? Один ствол, два компрессора, магазин на 2-4 пули.. Тяжелая хрень будет! Только ствол усиливать надо будет, ежели переломкой оставить, ну и в спортзал бегать почаще. Зато повторяемость выстрелов будет выше - ствол же один.

plumbum

Кстати. А зачем пневме многоствол? Спору нет, выглядит круто и вставляет нипадецки, но сложность конструкции дикая, проще на один ствол вращающийся магазин подвесить. Хотя там с синхронизацией будет возня.

MP654K

все уже придумано
Мдя (задумчиво чешу репу...).

Jur

про 18 кг дроби-зачёт! Вытер слёзы, и на весь обед обеспечил себе настроение!

Ramcke

В одном из довоеннных каталогов мануфактуры в Сент-Этьене видел фото пушки для утиной охоты-37-мм на турели в лодке.

MP654K

В одном из довоеннных каталогов мануфактуры в Сент-Этьене видел фото пушки для утиной охоты-37-мм на турели в лодке.
Это мясокомбинат заготавливал уток для фарша, экономя на электромясорубке 😊

Dronchik

Cyberdrill

Опять опередили 😞
Будем делать 6 ствольный)

Doreka

gosha-kun
А если речь идет об одновременном выстреле из 2 стволов - тоже практически никчемная затея: одна из 2 пуль гарантированно полетит мимо, потому что нужно ведь еще прицелиться, прежде чем выстрелить; целиться же придется как из дробовой двустволки, но у нас, в отличие от случая с ней, будет всего 2 маленьких кусочка свинца.

Можно винтик между стволами замонстрячить и поправку схождения стволов делать по расстоянию

F_M_J

http://www.airgunning.com/aim.php/pistols/krupnym_planom_pnevm_pistolet_uragan

Вот наглядный образец двухствольной пневматики. =)

ADF

лучше бы ссылку кинули на уже ставшую легендарной спарку из 4х дроздов. Да-да, в поиск уже заглядывал, **й 😊

Охот@ник

Уже сделано.

Dronchik

А можно ссылку чтобы почитать про это чудо. Меня чтоли глючит, но там походу 1ый ствол 4,5мм а второй 5,5мм (судя по картинке)

Mozay

Про 18кг дроби плакалъ!!!
Можно ссылку на 2-х ствольное ружье, и 4-х ствольный дрозд?

------------------
По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...

Mozay

Типа АП! Че нет ни у кого информации?

------------------
По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...

Biolog .177

Поржал от уток 😀
Даёшъ ссылку на мегадрозд! 😊

Эйнштейн

Про уток, может на башорг кинуть?
(у меня нипалучилось, капчу не показывает цука)

darkSoul

Эйнштейн поздравляю с днюхой 😊

Эйнштейн

Дарк, спасибо 😊

wasserfall

Делаю чертёж 8миствольного Гатлинга с ППП. Доделаю - выложу.

Seventeen

Про уток:

Дядька мой, был старлеем, служил в Германии, и перед выходом короче начал охоту на куриц из станкового пулимето, тот на которой садишся сверху и зажимаеш между ног, в общем при поподание в курицу ни чего не оставалось.

А затем роту дядьки(был связистом) отправили грузить эшелон с сокровищами, который пропал, после полу года дядька ушел из армии не по своей воле. (

Jet777

-ствольный дрозд уже делали. Я где-то описывал конструкцию. Спарка из 4-х Дроздов, длинные стволы, скорострельность каждого 1200 выс/мин (итого почти 5 тыс выс/мин, как у минигана), все это добро ставилось на турели в кузове ГАЗели. На месте тент скидывался и можно было стрелять на 360 градусов. Там правда был баллон не с углекислотой а с воздухом, на 200 или 300 атм (или бортово компрессор), редуктор на 100 атм, усиленный боевой клапан (другая более мощная пружина чтоб 100 атм. держало), питание от бортовой сети 12 вольт, непрерывная подача стальных шаров (или свинцовой дроби) по шлангам с небольшим давлением воздуха (порядка 1,5-2 атм) из бункера с практически нескончаемым запасом. Скорость вылета шара порядка 320 м/с. Очередь ограничена кол-вом шаров в бункере или орл-вом газа в баллоне (если компрессор то только кол-во шаров). Вот приезжал народ с этой дурой на свалку, загонял машинку в поле подальше от дороги, хлопал петарду чтоб вороны поднялись в воздух, и понеслась... Мегазенитка в действии. Говорят что от огромных стай через достаточно малое время практически ничего не оставалось. Поиском поищите - все это делалось уже. Судьбу этой мегаустановки я не знаю...

Страшная штука, вороны её называли "чёрная смерть". :-))) Хотелось бы на фото взглянуть, а заодно почитать воспоминания конструктора.

------------------
Мои пули не знают жалости. (с) Рипп-Ван-Викль

wasserfall

Странно, судя по предпологаемой цене производства такого мегапулемёта его должны были ставить не на Газель, а на Хаммер тюнингованый... Хочется посмотреть чертежи питания этой системы боеприпасами, очень интересная схема.

GLYUK

про 18 кг дроби боян читал на анекдотов. нет года 2 назад, а вот про дрозд имхо сказка

wasserfall

Склоняюсь к тому же. Уж очень сложна система подачи. А ещё длинные стволы меня напрягают, перестволить 4 дрозда - это мощно.

skrepka02

К 4-хствольному дрозду еще сделать турель с электроприводом, вместо прицела видеокамеру и управление от компа. Чего курил не скажу 😊

Virgo_Style

...дальномер, баллистический калькулятор, детектор движения, ...

alex CB

нихера не сказка. спарить четыре дрозда херня

Эйнштейн

Алекс, ну и ава у тебя.. 😀 😀 😀 😀 😀

BlacKDeatH

Jet777
...называли "чёрная смерть"...

Кто тут меня всуе поминает.. ? 😀

wonkel

Да посмотрел бы на такого 4 ствольного доозда монстра!

wasserfall

skrepka02
К 4-хствольному дрозду еще сделать турель с электроприводом, вместо прицела видеокамеру и управление от компа. Чего курил не скажу
Было уже. http://guns.allzip.org/topic/82/331885.html
и http://guns.allzip.org/topic/82/204217.html

wasserfall

alex CB
нихера не сказка. спарить четыре дрозда херня
Просто спарить - да, а вот так, как описано - нет. Это уже не просто спарка. Я попытался просто сделать такую схему подачи в аирсофт - не так то всё гладко, как выглядит.

Про наведение и т.п. теперь будет тут http://guns.allzip.org/topic/82/351038.html

КМ

Не понял, пневматическая 2-стволка предназначена для охоты на ворон? 😊

Biolog .177

Не понял, пневматическая 2-стволка предназначена для охоты на ворон?
На толстые, откормленные кошельки 😀

BlacKDeatH

Да да, а потом им ещё предлагают ускорители скорости, что по сути просто удлиннитель длинности, и известный нам, как "поглотитель наличности" 😀

wasserfall

Зря вы так. Бикалиберная двухстволка вполне нормальное явление. В огнестреле часто встречается. только там не только двух, но и трёхствольные и более мудрёные есть.

КМ

Зря вы так.

Да нет, я просто подивился. Подумал, вот до чего кроу-хантинг дошел 😊

С другой стороны, если есть спрос, то почему бы кому-нибудь не сделать.

John JACK

wasserfall
Бикалиберная двухстволка вполне нормальное явление.
Угу. В огнестреле. Где есть разные калибры и патроны для очень разных целей.
А какие могут быть цели в пневматике, требующие хотя бы двукратной разницы в энергии? Вот, скажем, винтовка. Один ствол 4.5 мм и 7.5 Дж, а второй - 5.5 мм и 25 Дж. По какой цели какой применяем?

Biolog .177

Один ствол 4.5 мм и 7.5 Дж, а второй - 5.5 мм и 25 Дж.
Тут скорее будет 25дж 4.5мм и 25дж 5.5мм 😀

John JACK

А в чём тогда смысл? 4.5 и 5.5 практически взаимозаменяемы, каргеты разницы не почувствуют, банки тоже.

КМ

Вот 2-ствольный пневматический пистолет я бы понял. С ним можно было бы тренироваться в практической стрельбе. Газобалонная для этого не подходит - каждый следующий выстрел слабее предыдущего. А так, хотя бы одну двойку можно было бы сделать

John JACK

КМ
Газобалонная для этого не подходит - каждый следующий выстрел слабее предыдущего.
Да ну? В любом случае, на расстоянии до 5 метров это абсолютно всё равно.
А вот как совместить двуствольность, негазобалонность и подобие огнестрельному - не понимаю.

Vic_po

При темповой стрельбе с переносом прицела яблоко обычно такого размера, что в пределах 2-3 магазинов на CO2 на 10-25 метров разницы незаметно. Я про то что точность прицеливания все равно хуже чем отклонение СТП от падения давления(даже у хороших стрелков)

КМ

Да ну?

Да не да ну, а так точно. Баллон активно покрывается инеем и с 3-го выстрела пистолет уже плюется. Правда плюется в сторону мишени 😊, но все равно... не айс, однако 😊

подобие огнестрельному

Совершенно не обязательное свойство. Про остальное не скажу.

John JACK

КМ
Баллон активно покрывается инеем и с 3-го выстрела пистолет уже плюется.
Ню-ню. Интересные у вас баллоны 😊

Biolog .177

Баллон активно покрывается инеем и с 3-го выстрела пистолет уже плюется.
Мегаапнутый Корнет на 10 выстрелов с баллона?

КМ

Мегаапнутый Корнет на 10 выстрелов с баллона?

Ну не мега, но апнутый 😊.

Интересные у вас баллоны

Как раз самые обыкновенные.

Karen1

давно думал и искал мегапупержопастыебластеры вот нарыл -
Перевод
Когда Paul Piper сообщил мне, что он разработал орудие Гатлинга на пневматических пулях ВВ, я не мог дождаться чтобы увидеть это оружие. Концепция Гатлинговского мини-орудия с электрическим двигателем вращения стволов была рассмотрена мною для самого себя более чем год назад, однако дальше эскизов на бумаге дело у меня не пошло. Но за пять сотен миль далеко в Lampasas, Штат Техас, Paul уже имел реальное мини-орудие и производил стрельбу из него. Я, являющийся хозяином gracious Airgun Экспо, пригласил Paul к себе показать и продемонстрировать образец его оружия. В день выставки Paul прибыл в назначенное время. С начала он показывает мне большие черно-белые фотографии первого образца его мини-орудия Vulcan.
Орудие выглядело весьма внушительно на картинках, но было практически не чем по сравнению со вторым образцом, новой маркой мини-гана в металле который Пауль выставил на демонстрационный стол. С шестью торчащими стволами, затворным блоком, кольцевым кожухом, бункерным магазином, и конечно электрический двигателем, эта специфическая установка выглядела подобно Гатлинговскому оружию в фильмах Хищник и Terminator 2. Paul объяснил, что эти два кинофильма действительно сподвигли его на желание приобрести для себя настоящий электрический Гатлинговский пулемет кал. 7,62 мм. Однако после того как он попытался приобрести такой пулемет он узнал, что это невозможно по закону США. Мини Ганы - относятся к III классу полностью автоматического оружия и требуются тонны документов только чтобы получить коллекционерскую лицензию без возможности стрельбы из такого оружия. После сбора документов Вы должны оплатить сборы. Затем, Вы должны найти у торговцев оружием исправный мини-ган который найти не очень не легко. И, наконец, стоимость боеприпасов. В автоматическом режиме 6000 выстрелов 7.62 мм. патронов в минуту, этот monster ест деньги быстрее, чем юридическая фирма Нью-Йорка. Paul решил, что должен иметься более легкий, более практический путь обладать подобным оружием. Он находил антикварные Gatling орудия, но цена и нерабочее состояние этих пулеметов делало невозможной покупку. После того как он обнаружил, что ATF (бюро контроля алкогольных и табачных изделий) не регулирует airguns, заронилось зерно этого изобретения. " Я буду строить Мини Vulcan который стреляет шариками BBs. Я буду владеть такой модель увиденных в кинофильмах орудий". Это казалось легким делом, но на поверку не так просто потому, что на рынке не оказалось нужных деталей. Например, механизмы орудия должны быть правильно спроектированы, чтобы обеспечить надежную подачу шариков ВВс в стволы оружия. Когда Вы попробуете ввести 2000 шариков BBs в минуту в 6 стволов, которые вращаются при этом со скорость 350 оборотов в минуту, вы начинаете видеть каковы сложности в действительности. Следующая проблема - что при такой скорости огня, единственный клапан быстро бы замерз. И одна из заключительных проблем, где Вы поместите воздушный резервуар. Paul потратил большое количество сотен часов, прорабатывая каждую проблему. При использовании некоторых решений указанных в специальных книгах он решил проблему подачи шариков, должна осуществляется из бункера на вершине блока стволов. Он использовал центробежные силы для надежной подачи шариков в каждый ствол. Он применил магниты для оптимизации действия механизма подачи шариков. Когда шарик вводиться в ствол магнит удерживает его до тех пор, пока порция CO2 не толкает их в ствол. Проблема замерзания клапана решилась еще легче именно для этого используется 6 стволов с шестью отдельными клапанами. Такое устройство дает возможность каждому клапану прогреваться между выстрелами. Решение точно противоположное настоящему Гатлинговскому оружию, стволы которого охлаждаются между выстрелами. При таком решении каждый выстрел производиться ударом бойка взводимого копирным кольцом, расположенным позади блока стволов, по клапану. Когда мини-ган работает видно только серебряное мелькание частей механизма. Последняя проблема, где разместить баллон с С02?. Пауль рассмотрел несколько возможных мест размещения, и все они проигрывали месту размещения баллона внутри блока стволов. Это улучшает дизайн и баланс оружия. Он не стал размещать баллон под оружием, подвешенным на поясе стрелка или на станине оружия, лучшее место все же был центр блока стволов. За бункером шариков ВВ, размещается только рукоятка оружия с отдельной красной кнопкой (спуском). Одно нажатие кнопки и пневматический мини-вулкан посылает в цель град стальных шариков. Около бункера оружия размещено колесо с гибким резиновым шкивом, который соединяется с валом электродвигателя расположенного под блоком стволов. Передаточное отношение шкивов подобрано таким образом, чтобы двигатель работал с наилучшим результатом. Когда блок стволов вращается на полной скорости зрелище необычное, низкий вой мелькание деталей, выстрелы сливающиеся в один непрерывный выстрел! Вы должны открыть бункер и поместить в него (засыпать примерно 2000 шариков (около 1кг). И если вы хотите увидеть действие ливня стальных шариков похожих на пчел-убийц направьте луч лазерного целеуказателя на выбранную Вами цель и нажмите спусковую кнопку!. Меньше чем за секунду двигатель раскручивается до полных оборотов и уже с первым оборотом заряжает шесть стволов шариками ВВ. Поскольку первый ствол заряжен он тут же посылает шарик в цель. Этот цикл продолжается пока вы держите спуск нажатым. Батарей хватает на несколько часов непрерывной работы. Полный эффект от стрельбы достигается когда баллон с СО2 полностью заряжен. В действии Мини Vulcan очень хорошо себя ведет. Несмотря на вращение стволов и некоторую вибрацию оружие очень устойчиво при стрельбе, что связано, по-видимому, с гироскопическим эффектом. Оружие, направленное на цель очень трудно сбить с нее. Подобно потоку воды из брандспойта имеется устойчивый поток стальных шариков летящих в цель. Воздействие BBs шариков попадающих в цель со скоростью 35 шариков в секунду совершенно несоответственно действию пневматического оружия обычных типов. Я наблюдал уловку торговой марки Paul's при стрельбе из его оружия по алюминиевым канистрам с водой. После начала стрельбы по канистре, появления на глазах за ничтожное время сотни крошечных дырочек с бьющими из них струйками воды производило магический эффект!!

По результатам демонстрационных стрельб на моей выставке Пауль сразу получил ряд выгодных предложений (контрактов), о производстве и продаже его мини-Вулкана. У меня есть для Вас хорошие новости: Пауль заключил договор с производителями в Штате Техас, и они согласились изготовить для его фирмы 20 мини-Вулканов. Цена мини-гана составит около 2000 долларов, однако на продажу ??? выставят только 8 мини-ганов, потому, что 12 образцов ушли в общественное потребление???

Извините за не совсем грамотный перевод, однако смысл понятен. В США также как и в нашей стране нельзя так просто владеть автоматическим огнестрельным оружием. Пауль нашел интересный выход из такого положения. Жаль, что это интересное оружие придумано не в нашей стране.
.......................................................
видео де-та было но не могу найти....

КМ

Интересная штука!

John JACK

КМ
Ну не мега, но апнутый .
Это многое объясняет 😛 Во всяком случае, обмерзание - далеко не норма.

А пневматических Вулканов я знаю минимум четыре системы, из них одна сделана в нашей стране.

КМ

обмерзание - далеко не норм

Ну что поделать, захотелось именно такой. И не жалею!

А теперь вот иногда стреляю "в темпе", и подумываю о специальном "девайсе" для этого.

С уважением....

Biolog .177

У моего ап умеренный(40в/б), кучность из тисков 7х8мм на 5м(барабан за 10сек.) 😉

John JACK

8 выстрелов из тисков за 10 секунд - стрельба скорее теоретическая 😀