Что купить мп 512(экспорт) или cometa 220?

T1mk@

Я начинающий стрелок.
Год назад приобрёл WALTHER PPK/S и разбудил в себе интерес к точной стрельбе. Теперь хочу приобрести винтовку. Перечитав информацию доступную в интернете пришёл к выводу, что для начала не надо замахиватся на большую мощность, а стоит остановиться в районе 200 м/с. В связи с проблемами со зрением изначально планирую устанавливать оптику. Соответственно и стрелять имеет смысл на дистанции до 50 м включительно.
Вопрос вот в чём, проидя по магазинам (Таллинн) и посмотрев на цены и в свой карман остановился между двумя стволами, это мп 512(экспорт) и cometa 220. На винтовках (на ценнике) стоит одинаковая скорость в 200 м/с, а цена у кометы почти на треть выше. В магазине говорят, что МП 512 у них из германии.
Дайте пожалуйста совет, на чём остановить свой выбор или посоветуйте что-то другое.
Заранее спасибо.

Mr-Linker

ИМХО ИЖ всегда останется ИЖом , его не исправит поставка из Германии, в чем я сильно сомневаюсь...
Посему лучше взять комету.

T1mk@

Спасибо за совет.
Остановился на комете и покопавшись в карманах взял себе cometa 300, а оптику Walther 4x32. Первые впечатления сугубо положительные. Отдача практически не ощущается, а кучность на 10м держится примерно в районе 1см. Теперь буду тренировать руки для стрельбы стоя, надо привыкнуть к весу ( с прицелом набегает почти 4 кг)

Ещё раз спасибо и вот собственно она.


[edited by T1mk@]