Обращение к поклонникам МР 512: мучения по поводу МР512

ЯрАмур

перемещено из пневматика глазами владельца

Всем привет! Взял я в начале этого года МР512 себе, новенькую в дереве. Хотел с детства, сбылась мечта, но....
Ходили до этого стрелял, все вроде ничего, но когда в последний раз ходили (ветер был) очень уж плохо в центр мишени попадалось. А стреляло нас 3-ое, все вроде военные, попадать должны. Вот и закрались мне в душу сомнения, а то ли... Продавать вроде жалко, в нашем городке я очень сильно при продаже потеряю. Дорабатывать?!!!
Посоветуйте пожалуйста(по складу ума я аналитик, все сравниваю)...
Я знаю что очень много владельцев этой марки, любителей "Мурок", но всежекак быть(голова поворачивается в сторону Чешских Славиа.

Adsci

Какая мишень была по размерам, и с каково расстояния стрелял?(ветер вполне мог сботь точку попадания на низкой скорости, коей обладает мурка НЕап)
В лубом случае апгрейди её!
Первое- точи колодку и вставляй гамовскую пружину плюс утяжелитель поршня,
Второе- модер или утяж на ствол.
Дальнейший ап посути вытягивание максимума из этого винта.

Adsci

И ещё, казённик твой кажется пластмасса -не есть гуд(
Прежде чем апать сделай настрел 300-500 выстрелов, и осмотри его. Если без повреждений ИМХО апать можно.

MikhailNew

Какой кошмар.Винтовка немного дороже 50 баксов не показывает олимпийских результатов!!! Куда катится этот мир. Скоро и за 100 баксов ничего путного не купишь 😊

Hawk1982

Казенник правда пластмасса? Я думал они все с пластиковой ложей теперь идут... А вот подиж ты...
Кстати у нас в оружейке висят 2 мурки одна с пластиковым казенником, вторая метал и что характерно пластиковая на 100 рублев дороже 1900 и 1800 соответственно. Умом мне это не понять...

gnom

Ветер в 5м.с. будет сосить пульки со стартовой 7Дж сантиметров на 5-10 на 25м, точнее сейас не скажу лень калькулятор включать, но ветер действительно зло.

ЯрАмур

"Какой кошмар.Винтовка немного дороже 50 баксов не показывает олимпийских результатов!!! "
В том то и дено, что взял я ее за 2900 т.р., чуть более 100 "баксов"
Вопрос Adsci, можно подробней про действия(как их производить) и сколько это по деньгам, времени... А то слишком много предложений... С чего начать чайнику?
А ветер действительно хороший был.
Всем спасибо за ответы и участие. Сейчас оптику на нее присматриваю

7is7

ЯрАмур
можно подробней про действия(как их производить) и сколько это по деньгам, времени... А то слишком много предложений... С чего начать чайнику?

У gnom'а в профиле все написано 😛 http://www.mpmurka.narod.ru/

ЭйМС

вот тут: http://www.mpmurka.narod.ru и вот тут: http://guns.allzip.org/topic/96/125679.html
все разъяснения и достижения.

Demetriu$

http://guns.allzip.org/topic/24/131164.html
специально для таких как ты

Adsci

ЯрАмур
... Сейчас оптику на нее присматриваю

Оптика нужна обязательно, если не только по бумажкам и бутылкам стрелять 😛
А из конкретного - ВОМЗы самый оптимальный выбор.

Demetriu$

Adsci
ВОМЗы самый оптимальный выбор.
+1
чтобы убить нужно постараться

ЯрАмур

"Оптика нужна обязательно, если не только по бумажкам и бутылкам стрелять
А из конкретного - ВОМЗы самый оптимальный выбор."

А какую посоветуете: Пилад Р4х32 L или Пилад Р8х48 L или Пилад Р8х56 L(с фокусир.объективом)... выбор то присутствует? Читал, что Пилад Р4х32 хорош, но стоит ли брать с "L" или за более мощьные линзы переплачивать, хоя там разброс цен не большой.

Demetriu$

насчет более мощных линз первый раз слышу
Л - подсветка, если в сумерках и ночах стрелять не собираешься, то нафига переплачивать
с кратностью решай сам, если по бумажкам да с упора, то чем больше, тем лучше, а для охоты с мурки и 4х32 за глаза

Alexeytt

Про Л-ки добавлю. Их преимущество, как ни странно не в подсветке (если ночные стрельбы не планируются), а в первую очередь, в гораздо более тонком рисунке сетки. Некоторые утверждают, что и линзы на Лках посветлее, хотя это субъективно, потому что сомнительно, что вомз разные линзы ставит.

ЯрАмур

Спасибо!
Я зашел на сайт:
Пилад Р4х32 (без кроншт.)
Пилад Р4х32 L
Пилад Р8х56 (без кроншт.)
Пилад Р8х56 L ( без кроншт.)
Пилад Р8х56 L(с фокусир.объективом)
Взгляните где прицелы без "L"- пишется без кроншт., значит Л-ки еще и кронштейнами комплектуются? Если да, то они получаются еще выгоднее простых собратьев (разлет у простой и Л-ки 500 руб, а кроншт. -450 руб. стоит).
И еще в ссылках указанных Вами есть одна про поломку в месте перегиба, относится ли это к моей Мурке и кто как с этим борется.
А цены на Дальнем Востоке меня в очередной раз разочаровали...
Ведь для того чтобы пневматику привезти даже спецсвязь не надо, а такая разница...

Элетрон23

лучше сразу бери 8 кратник, 4 крата - мало все таки, если мишени (и каркающие тоже) находятся в районе 50 м или дальше ....

Alexeytt

ЯрАмур
Спасибо!
Я зашел на сайт:
Пилад Р4х32 (без кроншт.)
Пилад Р4х32 L
Пилад Р8х56 (без кроншт.)
Пилад Р8х56 L ( без кроншт.)
Пилад Р8х56 L(с фокусир.объективом)
Взгляните где прицелы без "L"- пишется без кроншт., значит Л-ки еще и кронштейнами комплектуются? Если да, то они получаются еще выгоднее простых собратьев (разлет у простой и Л-ки 500 руб, а кроншт. -450 руб. стоит).
И еще в ссылках указанных Вами есть одна про поломку в месте перегиба, относится ли это к моей Мурке и кто как с этим борется.
А цены на Дальнем Востоке меня в очередной раз разочаровали...
Ведь для того чтобы пневматику привезти даже спецсвязь не надо, а такая разница...

у твоей мурки казенник(место куда ствол казной запрессован) пластиковый? на фотке не видно, дело в том что ломаются мурки с пластиковой казной, если металл, то скорее всего 2006 г.в. имхо самые удачные мурки. Если металл, то тебе повезло (в дереве с металлом изредка встречаются) ижевская кошка она такая - если сразу не разочаруешься, то начнешь потихоньку доводить, если и тогда не разочаруешься - то результат тебя порадует, она на хорошее отношение взаимностью отвечает.
И еще, чтобы о мурке не говорили, но она харизматичная винтовка, что-то в ней есть.
Кстати о неточной стрельбе. Это специфика любой ППП, к хвату требовательная очень, требует работы над изготовкой, стабильным хватом, спуском (собственно этим набором и интересна) так что результаты подрастут, не расстраивайся.

ЯрАмур

У моей мурки казенник пластиковый!!!!!!!!!!!! А самые удачные Мурки 2006 года в пластике или металле? Казенники металлические продаются? И про оптику давайте продолжим, Пожалуйста

Adsci

ЯрАмур
Взгляните где прицелы без "L"- пишется без кроншт., значит Л-ки еще и кронштейнами комплектуются?

Насколько я знаю, ВОМЗЫ все идут без кронштейнов.

Demetriu$

в пластике удачных мурок быть не может

Alexeytt

Demetriu$
в пластике удачных мурок быть не может

Так они с пластиковой казной только с осени 2006 массово пошли.

ЯрАмур

Ну спасибо, "ОБРАДОВАЛИ"
Так ,что же делать, как быть?...

Adsci

ЯрАмур
У моей мурки казенник пластиковый!!!!!!!!!!!! А самые удачные Мурки 2006 года в пластике или металле? Казенники металлические продаются? И про оптику давайте продолжим, Пожалуйста

ЯрАмур, в пластике - это всегда стремновато, однако опять таки советую прислушатся к моему второму посту в этой теме: если без повреждений, выдержит 300-500 выстрелов без апа, то думаю казённик попался подходящий , по крайней мере об этом говорит мой опыт пользования сего девайса(5000 уже как никак)
Про отдельно продающиеся металлические казённики никогда неслышал, и думаю что неуслышу т.к. ипаный ижмех походу их уже не производит.

Demetriu$

ЯрАмур
Так ,что же делать, как быть?...
ну, есть несколько вариантов:
1 найти в купле-продаже бу мурку в металле
2 найти завод и заказать металлический казенник
3 купить что-нить импортное в металле
4 оставить все как есть, будь что будет и не е.ет (не волнует)

Alexeytt

Так пластик или НЕ пластик??????
Ред.: (Блин, не увидел пост на 1-й странице, сорри)

Если железо, то полный ап (проточка КСМ + мощная пружина (газовая или от ГХ)+ утяжелитель поршня + заливка манжеты + тюнинг СК + фаска + надульник + опционально казенник)

Если пластик все тоже самое кроме проточки КСМ и Мощной пружины т.к. эти 2 составляющие имеют отношение только к мощности, но не точности.
Получишь довольно точную винтовку.
Не поленись, сайт Гнома почитай, все станет ясно на 100%, сам другим советовать будешь.

ЯрАмур

Вот Фотка...

Alexeytt

Аййййй, пилять. Я тока сейчас понял. На пластиковоказенной мурке еще и прицельная планка штамповка несъемная?
Ахтунг! 8х56 может не влезть (у меня планка мешалась я ее снял). Надо обязательно проверять.
Ред.: Посмотрел внимательно, планка смещена вперед по сравнению с железной, возможно влезет.

ЯрАмур

Там ближе к прикладу площадка есть туда, по моему, прицел, как влитой встанет и сбиваться от переламывания не будет

Alexeytt

ЯрАмур
Там ближе к прикладу площадка есть туда, по моему, прицел, как влитой встанет и сбиваться от переламывания не будет

Не в этом дело. У стальной мурки, прицельная планка практически в одной плоскости с казенным срезом. 8х56 стоя на 35 мм кольцах (не диаметр а высота центра) почти упирается (при стопоре на задней точке контактной сварки ластохвоста на компрессоре (под площадкой ты его имел ввиду)) в планку, т.е. влезает но совсем впритык - крышку защитную уже не наденешь - не есть хорошо, да и кольцо отстройки не покрутишь - совсем плохо. Поэтому я прицельную планку снял (правда с 8х56 возможностей пользоваться штатными прицельными приспособами и так не было). У тебя целик не съемный но он удален от казенного среза, так что 8х56 должен встать. Хотя с пластиковой казной ее особенно не разгонишь, 8х56 имхо лишнее для нее. Лучше 4х32.

ЯрАмур

Alexeytt
Спасибо за совет. Я буду думать, как достать металлический казенник.

Alexeytt

дык я наоборот говорю что все будет ок и с пластиком если мощность не задирать.
А если металл найдешь так вообще супер. Кстати возможен вариант найти старую мурку (у них как раз компрессоры говно) и взять у нее ствол и поставить на новую (у них кроме казенника в остальном все намного получше), прикольно будет - винтовка с 2-мя номерами 😊

gnom

Посмотрел близко гаму с пластиковым казенником, там дела похоже еще хужее, там опорная поверхность штифта тяги совсем тоненькая и сама муфта вся в облое...

Alexeytt

Тсссссссссс, Гном, а то вдруг ижмех услышит.

gosha-kun

Совет - не вылизывай это пластиковое г..., ищи запчасть в металле на замену, пока за них тонну баксов как за раритет просить не начали. А к тому идет 😊. Опыт есть кой-какой, пласт. казенник из дерьма какого-то сделан, ничем не армирован, материал вроде эббонита средней паршивости - не 3,14зжу от нечего делать, а знаю, потому что разбивал его своими руками, чтоб ствол вынуть. А самая слабая точка у него - отверстие под штифт ригеля. Всего 3 мм. от края отверстие просверлено, устанет пластик в этом месте рано или поздно и вырвет ригель нах даже со штатной пружиной. Даже у прилавка иногда ригели рвало по слухам.

Santa06512

gosha-kun
Совет - не вылизывай это пластиковое г..., ищи запчасть в металле на замену, пока за них тонну баксов как за раритет просить не начали. А к тому идет 😊. Опыт есть кой-какой, пласт. казенник из дерьма какого-то сделан, ничем не армирован, материал вроде эббонита средней паршивости - не 3,14зжу от нечего делать, а знаю, потому что разбивал его своими руками, чтоб ствол вынуть. А самая слабая точка у него - отверстие под штифт ригеля. Всего 3 мм. от края отверстие просверлено, устанет пластик в этом месте рано или поздно и вырвет ригель нах даже со штатной пружиной. Даже у прилавка иногда ригели рвало по слухам.
Про ригель не слышал, но штифт тяги взвода вырывает регулярно, особенно на тех, что мр512 псевдо М.

gosha-kun

Santa06512
Про ригель не слышал, но штифт тяги взвода вырывает регулярно, особенно на тех, что мр512 псевдо М.

Тьфу, е-мое, облажался - самому стыдно, не впервые уже проглючило. Речь о тяге взвода конечно, о той ее изогнутой части, которая в мануале к мурке заявлена как "шарнир" и на схеме помечена номером 17. А ригель это подпружиненный запор казенника. Извиняюсь дико.
Тем не менее, их рвет, если казна в пластике. 😊

zloisan40

Блин! Доходили до меня слухи о пластиковых казённиках....
Но это же полная ЖЕСТЬ!!! Возможности АПа многократно сужаются! Как хорошо, что мне подарили давно мурыча с металл. казёнником =)
А ЯрАмуру могу только посочувствовать. За такие деньги и такое ..овно купить! Моя мурка обошлась в те времена за 1145 рублёв.
Ижмех не перестаёт удивлять! Скоро боевые пружины будут из шерстяных ниток плести!

------------------
стреляют по одёжке....
А провожают с оркестром
;-)

gosha-kun

Моя мурка обошлась в те времена за 1145 рублёв.
Ижмех не перестаёт удивлять! Скоро боевые пружины будут из шерстяных ниток плести![/B][/QUOTE]

Мдя уж.. А несъемный целик из того же цельнолитого дерьма на новом казеннике? А невозможность выпрессовать ствол хотя бы на 1 см.? Убиццо... Мне "мурка" б/у 2004 года с почти полным апом и кучей девайсов (надульник, сменный грибок, запасная пружина) всего в 2.500 обошлась месяц тому... И ствол вверх не глядит, и компрессор/поршень отполированы... Спасибо хорошему человеку с этого форума. От новой, купленной перед этим, только ложа на нее пошла, остальное - запчасти.
P.S.: Но вот цилиндры они шлифуют теперь неплохо. И дно ровное. И КСМ хороша, хотя и по-прежнему туговат спуск. Только вот толку от хорошей КСМ, если задник нет смысла точить, раз казна в пластике...

ВиТТалий

Уважаемый, по поводу пластиковой казны не переживай! у меня друг купил кольчуге МР-512, 1900 р, в тот же день произошла замена манжеты и пружины от 440 гамы, минимальная расточка задника (лень было) и установка оптики Бушвель. т.к. хотелось стрелять очень-очень, прицел вмазали на недорогие кронштейны, в качестве фиксаторов установили в ласточкин хвост 2 бточенные гайки на 10 с обточенными гранями. кронштейны в них уперлись и НИКУДА не ползут. Итого: настрел-1000 выстрелов сравнивая с моей 440 без дыры в поршне:

доска - 12 мм навылет - обе винтовки.
тонкая жесть - у него навылет, у меня - здоровая вмятина.
кучность у обоих одинакова. с упора с 10-го раза можем попась в зажигалку на 50 метрах (опят стрельбы - 2 недели)

Вывод - знал бы что его Мурка будет выдавать характеристики лучше гамовских, не задумываясь взял бы ее.

а по поводу пластика-не переживай. еще мног времени пройдет, пока ты доберешься до доработки именно этой части винтовки... а пока можно наслаждаться.

zasor

Да ладно вам пластиковая. Мне вон "железую" с кривым стволом продали > 😞. Криворукие ИжМеховцы. Им бы этот ствол в одно место и хорошенько провернуть до выпрямления рук.. Такую только в металлолом сдавать или по дешевке продать.

gosha-kun

zasor
Да ладно вам пластиковая. Мне вон "железую" с кривым стволом продали > 😞. Криворукие ИжМеховцы. Им бы этот ствол в одно место и хорошенько провернуть до выпрямления рук.. Такую только в металлолом сдавать или по дешевке продать.

А мож лучше выправить попытаться? Если конечно это сам ствол кривой, а не в муфту криво ффигачен... Если 2-е - то это да, безнадега... только новый казенник точить...

zasor

gosha-kun

Кривой сам ствол. Его всего колбасит. Я его к черному стекму приложил и офигел, мало того что он кривой, так у него толщина не постоянная 😲...

+ кривизна на самом конце ствола, выправить ее без обрезания не исправить, я уже пробовал.

Можете дадите совет как его правильно править?

gosha-kun

Можете дадите совет как его правильно править?[/B][/QUOTE]

Был, блин, тут где-то разговор о выпрямлении ствола (именно ижевского) с изгибом в середине, но что-то найти не могу... Вроде бы с помощью 2 тисков и деревянных прокладок это делают, точнее не скажу, врать не хочется. Но если там еще и на конце лажа, и внутри неравномерно - имхо лучше уж его совсем заменить, если есть возможность...
(Нет, ну с..ки же все-таки на этом ижмехе трудятся. Не компрессор лажовый, так ствол, не ствол - так еще что-нибудь. Лотерея, мля... Выходит, нормальную винтовку купить - это все равно что счастливый билет выиграть).

zasor

Я тоже о замене думаю. Но возможности пока не представляется 😲. Можно попробовать найти убитую мурку с целым стволом.

Думал же взять кросман 2100, но вид не очень понравился, взял выкидыша ИжМеха, дурак.

Вообще это первое и последнее знакомство с Российским оружием.

(По дебилятору несколько месяцев назад рассказывали что на ИжМехе делают уникальное оружие, с тех пор я по зло-ящику сморю программы BBC и сериал "Дживс и Вустер" 😀)

gosha-kun

ИМХО не все пневмооружие ИЖ все-таки плохое. Мне как-то везло со всеми единицами арсенала, которые я покупал - "ИЖ-38С", "ИЖ-53М", "МП", "мурка". Бл...дство в отсутствии контроля за качеством. Вот потому лотерея и получается.
ЗЫ: да тут на "куплю/продам" купить что угодно не трудно, хотя и не сразу конечно..

zasor

Я даже представить не могу как можно сделать кривой ствол! Что за дела такие? Как ИжМех еще остается при делах?!

gosha-kun

zasor
Я даже представить не могу как можно сделать [b]кривой ствол! Что за дела такие? Как ИжМех еще остается при делах?![/B]

А чего ему не при делах оставаться? У нас же не Америка. Это там, если спрос на продукцию фирмы упадет в 4 (!!!!!) раза - а именно так получилось в августе с "муркой" - хозяева компании волосы рвать на себе будут, восстанавливать производство бренда в первоначальном виде и бегать за обиженными клиентами по всем штатам, чтобы лично сделать им минет. А у нас совок, он всегда царил и будет еще сто лет царить. Ижмеховцев государство субсидирует, да и живут они в основном за счет огнестрела, а выбор отечественного оружия и конкуренция у нас мягко сказать небольшие - вот потому они и позволяют себе безнаказанно утирать ж...пы личностями покупателей.

zasor

Тут не могу не согласиться.. пока мировые производители держат свою продукцию на уровне, у нас все переходит в разряд действительно "уникальных" пластиковых пукалок, подождите скоро появится мурка сделанная целиком из композита. А нашему государству мягко говоря всегда было на*рать на население (ИМХО).

Кстати с ИжМеха недавно ко мне пришло по почте (настоящей, не мыло) офф. письмо с просьбой отправить им МуРку.. Только не выйдет)) задник проточен, пружина Гамо, спусковой крючок выгладил 😀

------------------
С уважением ZASOR!

gosha-kun

Сегодня общался с Petrucha, лично, не в виртуале. (Святой человек, кстати - продал мне свой прежний хрон, да еще перепуск своего образца и свою знаменитую манжету подарил! Жду не дождусь все это испытать). Так вот он между прочим говорит, что "мурка" в пластике не такой уж смертный ужас. Он-то их апал самолично в больших количествах. Говорит, если бы ижмеховские дуроломы не скопировали казну с металлической почти одно в одно по параметрам, и добавили бы "мяса" вокруг штифта шарнира (он же всего в 3 мм. от края) - большой беды бы не было. И все-таки есть затаенная надежда на то, что это пластиковое недоразумение скоро будут вспоминать, как случайный выкидыш чьего-то полуобморочного сознания: http://guns.allzip.org/topic/3/200766.html
Очень хочется в это верить...

gnom

А мы только начали готовиться к массовому перестволу 😀
gosha-kun
Поздравляю с хроном, теперь хотя бы есть возможность объективно оценивать результаты, если в чем то застрянеш, пиши подскажу, приезжай в суботу в тир, постреляем, дам для сравнения свою манжетку 😊
ЗЫ. надо бы тему эту объединить с основной по мурке 😛

gosha-kun

gnom
А мы только начали готовиться к массовому перестволу 😀
gosha-kun
Поздравляю с хроном, теперь хотя бы есть возможность объективно оценивать результаты, если в чем то застрянеш, пиши подскажу, приезжай в суботу в тир, постреляем, дам для сравнения свою манжетку 😊
ЗЫ. надо бы тему эту объединить с основной по мурке 😛

Ыыы, спасибо! Приехал бы, да в эту субботу никак не сложится... 😞
А сегодня будет веселый день в связи со всеми этими приобретениями 😊

ЯрАмур

Всем огромное спасибо за участие в обсуждении моей темы!!!
Из того, что планирую сейчас сделать - найти винтову-донор и у нее возьму казенник(может и ствол), как советовали мне выше( и кажется уже почти нашел ), а затам и апгрейдить буду.

gosha-kun

ЯрАмур
Всем огромное спасибо за участие в обсуждении моей темы!!!
Из того, что планирую сейчас сделать - найти винтову-донор и у нее возьму казенник(может и ствол), как советовали мне выше( и кажется уже почти нашел ), а затам и апгрейдить буду.

Вперед, на благое дело 😊 Мурка действительно отличный конструктор, убедился на вдумчивой практике.

ТаракаН

2 ЯрАмур донора надо выбирать очень внимательно. У металлических жмурок часто либо ствол косой либо казённик засверлен косо но про это тут уже говорили, ещё не помешает нарезы осмотреть повнимательней там тоже косяки бывают 😞
З.Ы. до сих пор жалею дурак что взял эту гадость ижоповскую лучшеб каросман 2100 или диану 21...

ЯрАмур

У меня знакомый есть( я про донора) у него БАТЯ в тире работает, я через него хочу ( списанную какую - нибудь )

MukpockoTT

Кривопросверленный казенник чудесно лечится выгибом рогов. С герметичностью все в порядке остается. Смотреть надо прямизну и качество канала самого ствола.

Shanson

темы не плодите плизз...

перемещено из пневматика глазами владельца