Актунг, журналюги

xAndrey

От: Дина

Кому: x127560 (xAndrey)

Добавлено: Вс Май 18, 2008 7:53 pm

Тема: охота

Привет! Я работаю на канале Россия. Мы собираемся снимать репортаж о движении кроухантеров в Москве, в общем, о необычном способе снять стресс в мегаполисе. Если ты или твои друзья готовы поучаствовать - будем рады. мой телефон 8 926 533 59 58, зовут Дина

gosha-kun

Почему-то вспоминается старый анек про роботов... "Мама, что мы будем завтра кушать?" "БОЛТ, сынок..."
И чего вспомнился - сам не знаю...
😊

Alexandro

Дежавю нах - припоминаю подобное в прошлом году, высылали на мыло и в личку

GLYUK

Вот таким вот нехитрым способом витарасты вычисляют кроулеров 😊

Gafer6912

Простите, снять стресс в большом городе, это скорее всего секс. 😀
Ну и аналогичный сериал имеется.

VOKHA

о движении кроухантеров в Москве
Ишь ты, мать их! Движении! Еще партией назовите! Незарегистрированной. А значит по правилу: Что не разрешено то запрещено - запрещенной! А там и до экстремизма один шаг! А экстремист он кто? Враг общества, враг народа! А врагам у нас где полагается быть? Правильно, на нарах. О как. Лихо да завернул? 😛

------------------
Продаю Хонда Лого. 150тыр. (смотри аватар)

YoNas_Kaki

GLYUK
Вот таким вот нехитрым способом витарасты вычисляют кроулеров 😊


ЧТО ДЕЛАЮТ???!!! ВЫЧИСЛЯЮТ???!!! Чё вычислять-то?!! Просто почитать форум и вот ВСЕ - КАК НА ЛАДОНИ!!! Ох повеселил!!! 😀

Автор, а в чём ахтунг-то?.. Кто-то просто работает. Или ты думал, что кроулинг (надо же, мы уже начали привыкать к этому слову) сильно отличается от бейс-джампинга или разрисовывания стен, вагонов и пр. объектов в общественных местах. Или от всяких экстремальных выходок, типа прыжков на крыши вагонов в метро, самоподжигания и пр. со съёмкой всего этого на видео и последующим выкладыванием в инет?.. Я тя уверяю - НИЧЕМ!.. С точки зрения любого работника информации всё это - тема для горячего сюжета, который поднимет рейтинг канала на 2,5-3 минуты. А что будет потом - никого не интересует. Настоящий журналист не имеет права думать о последствиях, его забота - выдать материал в эфир. Это не шутка, это то, как ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ ЖУРНАЛИСТ.
Так же не интересует более-менее глубокое изучение вопроса. Есть ЕДИНИЦЫ, которые ответственно подходят к своему делу, думают и о последствиях (не только в плане рейтинга и собственной карьеры). Но таких ЕДИНИЦЫ! Пальцев одной руки хватит посчитать.

Так что не парься. Просто забей. 😊

gosha-kun

Ты, Саша, совершенно прав во всем, кроме одного маленького нюанса. Перечисленные тобой экстримальные выходки - это вроде перехода улицы на красный свет, за каковое деяние у нас давно не наказывают. Ну за исключением разрисовывания стен и вагонов, это можно при желании квалифицнуть как мелкое хулиганство. А вот за стрельбу в населенном пункте можно получить серьезное атата по попе. И потому очччень хорошо можно понять людей, не желающих лишний раз этой попой рисковать, потому что ведь пусть небольшой, но все-таки шанс, что вот таким образом кто-то приваживает рыбку - все-таки есть. Согласись, на 100% утвержать, что его нет, мы не можем.
Одно дело инет, потрепушки и т. д - человек может всегда сказать: да мало ли что я там пишу, вы докажите, что я не писатель-фантаст. И совсем другое - добровольные признательные показания с мордой крупным планом на телевидении.
Все вполне понятно - жизнь это такой парадокс: когда светишь морду, получаешь по попе. А попа, та самая, которую жалко зазря расходовать на атата - ведь она дается человеку только один раз. И беречь ее надо так, ЧТОБЫ. 😊

YoNas_Kaki

Нет, Гоша, ты ошибаешься. Все вышеперечисленные деяния являются как минимум нарушением общественного понрядка, а как максимум - хулиганством, да ещё и представляющим опасность для окружающих. И кроликинг отличает только участие в этом "гражданского пневматического оружия". Кроме того, я говорил обо всём этом именно с точки зрения работника СМИ.
Потрепушки попизделками, но уже были прецеденты, когда за это давали РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ.
Я не призываю относиться к этому как к комариному писку. Я призываю НЕ ОТНОСИТЬСЯ К ЭТОМУ. Нет меня, я вас не знаю.

ЧТо же до засветки морды, то тут я с тобой ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! 😛

proteyone

"И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад..." (с)
Шлите фтопку гадов. Хотя тщеславие страшный порок, Иуда всегда найдется ((((

gosha-kun

Мож они и не гады... ну работа у людей такая, интересненькое выкапывать и сюжеты делать. Но в том и дело, что проверять это неохота никому...

BlacKDeatH

Офигеть просто от формулировки и подхода: "о необычном способе снять стресс в мегаполисе".
У человека весьма интерестное представление об охоте на ворон.
Пневматика - вот это хобби, и действительно где то самоуспокоение в занятии любимым или нравящимся делом, как и любое другое увлечение.
А ворон пострелять - это уже из другой оперы, да хотя бы "почти" поохотится на реальную дичь, уж если совсем за уши к необычному, именно в черте города, притянуть, про пользу пока помолчим, да мало ли что, но уж точно никак НЕ "необычный способ снять стресс в мегаполисе".
И в чём собственно необычность то, противозаконность и фактически нарушение ТБ присутствует, а так, стрельба и стрельба.
О спортсменах, да даже простых смертных, в тирах совсем не скажут, что они НЕОБЫЧНЫМ способом снимают стресс...

Эйнштейн

ЗАО "СоникДуо" (Мегафон, Megafon) / Россия, Московская область
+79261000000...+79269999999 (Действует с 24.07.2001)

вот кому принадлежит номер телефона в первом посте..

plumbum

Журналисты? Журналисты не материал ищут, скандал они ищут. Скандал потому что зрелищный. А тут такая вещь - каров снайперят! Сплошной скандал, это же под таким соусом можно подать, что потом кроухантеров с ОМОНом будут брать.

Вот если бы сделали реальный сюжет, указав положительные моменты, тогда да. Где-то видел ролик, там один момент есть: ворона на фоне машины скачет, и стрелок весь в азарте, но не стреляет, ТБ блюдет. Вот такое можно было бы показать, например. А то НТВшники пакость сделали. Вроде и слова правильные, и никакого криминала, но и оформлением сюжета и интонациями, музыкой на фоне сюжет явно в негатив сваливает. Мол вот они, живодеры-маньяки.

xAndrey

YoNas_Kaki
...Автор, а в чём ахтунг-то?...
gosha-kun
...Одно дело инет, потрепушки и т. д - человек может всегда сказать: да мало ли что я там пишу, вы докажите, что я не писатель-фантаст. И совсем другое - добровольные признательные показания с мордой крупным планом на телевидении...
YoNas_Kaki
...Потрепушки попизделками, но уже были прецеденты, когда за это давали РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ.
Я не призываю относиться к этому как к комариному писку. Я призываю НЕ ОТНОСИТЬСЯ К ЭТОМУ. Нет меня, я вас не знаю.

ЧТо же до засветки морды, то тут я с тобой ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! 😛

MAKC77

ЗАО "СоникДуо" (Мегафон, Megafon) / Россия, Московская область
+79261000000...+79269999999 (Действует с 24.07.2001)

вот кому принадлежит номер телефона в первом посте..

+7926....... - Это МегаФон Московский просто. А кому они этот номер отдали неизвестно.

Nos

plumbum
Вот если бы сделали реальный сюжет, указав положительные моменты, тогда да. Где-то видел ролик, там один момент есть: ворона на фоне машины скачет, и стрелок весь в азарте, но не стреляет, ТБ блюдет.

Какие положительные моменты? Какое ТБ? В городе стрелять по закону нельзя! Это факт!

YoNas_Kaki

xAndrey 😊
Ты ответил мне Гошей и мною самим 😊 Но так и не ответил - в чём ахтунг?.. Ты же не кричишь "Ахтцнг!", обнаружив в почтовом ящике ворох бумажной рекламы. Ты просто выбрасываешь её, даже не читая. Здесь тоже самое - выкинул и забыл... 😊

YoNas_Kaki

Nos, обогнал! 😊
plumbum, сюжет о "положительных моментах кроухантинга в ГОРОДА" может и должен быть классифицирован как призыв к нарушению закон. Без вариантов. Поэтому "хороших" сюжетов об этом НЕ БУДЕТ НИКОГДА! Иначе это будет грозить проблемами и журналисту и тому СМИ в котором он работает.
Это я тебе говорю, как работник СМИ 😛

xAndrey

YoNas_Kaki
...Ты ответил мне Гошей и мною самим 😊 Но так и не ответил - в чём ахтунг?...
plumbum
...Вот если бы сделали реальный сюжет, указав положительные моменты, тогда да. Где-то видел ролик, там один момент есть: ворона на фоне машины скачет, и стрелок весь в азарте, но не стреляет, ТБ блюдет. Вот такое можно было бы показать, например...
Ахтунг, в том, что не все отдают себе отчет в том, чем заканчиваетя общение с журналистами, и что такое кроухантинг в черте города...

YoNas_Kaki
...Ты же не кричишь "Ахтцнг!", обнаружив в почтовом ящике ворох бумажной рекламы. Ты просто выбрасываешь её, даже не читая. Здесь тоже самое - выкинул и забыл... 😊
Рекламу прочитал, выкинул и забыл, а в данном случае все совсем по другому. Тема в первую очередь для новичков... а то по глупости и не знанию, можно хорошо попасть.

YoNas_Kaki

xAndrey, так в чём ахтунг?.. Ответь СВОИМИ СЛОВАМИ?.. 😊

GraySaint

какая в жопу разница, если все равно обязательно найдется пидорас, который надув свои пидаристические щечки будет выступать в роли кроухантера, и рассказывать что он так снимает свой пидаристический стресс в большом городе?
Йонас, я с тобой не согласен. так работают не журналисты, а пидорасы, прикрывающиеся каким нибудь дрянным бесплатным телек анальчиком или газетенкой, которой даж не подтереться.
настоящие журналисты, которые не пидорасы - они, сцуко, суровые, едут в горячие точки и устраивают, скажем, расследования про наркоманов.

бесплатный совет, если это вдруг читает какой нибудь пидорас, называющий себя журналистом. если хочется поснимать интересного - обратитесь в санитарную службу, поснимайте как москву чистят от стай бродячих собак, и про то как травят крыс. оставьте уже в покое ворон.

xAndrey

YoNas_Kaki
xAndrey, так в чём ахтунг?.. Ответь СВОИМИ СЛОВАМИ?.. 😊
Дописал предыдущий пост.

YoNas_Kaki

xAndrey, понял и согласен - туплю. Новичок запросто может вляпаться.

З.Ы. Тв ЧИТАЕШЬ то, что бросают в ящик?!!! 😛ipec: 😛

GraySaint 😊
Поверь, что когда нет нигде войны, даже лучших военкоров и просто хороших журналистов посылаю снимать то, что актуально в данный момент - мусорные полигоны, эстафеты дружбы, акции Виты, короче - всё подряд. НЕЛЬЗЯ сказать "я не буду это снимать". Не всегда можно написать так, как хочется. Кроме того учти, что негативное отношение к КХ в городе это НОРМАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ здравомыслящего человека. Никому не хочется, чтобы рядом свистели хоть маленькие, но всё же пули. И журналист запросто может быть искренне против этого и взяться за это САМ. И будет врать КХантерам, что материал будет хорошим, лишь бы соглачились... Такого исключать тоже нельзя. Но это уже позиция и это можно уважать, хотя и не значит, что на это нужно соглашаться 😊

xAndrey

YoNas_Kaki
...З.Ы. Тв ЧИТАЕШЬ то, что бросают в ящик?!!! 😛...
😀 ДА...туда иногда письма кидают 😀 😀 😀

YoNas_Kaki

xAndrey
😀 ДА...туда иногда письма кидают 😀 😀 😀

А мне никто не пишет... 😞

xAndrey

YoNas_Kaki

А мне никто не пишет... 😞

И хорошо... а то все налоговики, суды, да менты повестки шлють 😀

GraySaint

YoNas_Kaki
негативное отношение к КХ в городе это НОРМАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ здравомыслящего человека. Никому не хочется, чтобы рядом свистели хоть маленькие, но всё же пули.
неправда. думаю что на пульки большинству наплевать, а вот птичку - жалко.
и происходит это не от здравомыслия, а от безграмотности. почему то тараканчика или крыску - не жалко, а вот птичку жалко, почему то.
а нормальная реакция здравомыслящего человека - это как раз негатив на стрельбу в городе в неподготовленных местах.
но вообще корень проблеммы в другом. санитарные службы нефига не делают, отсюда и крысы и вороны и собаки. если бы работали нормально - не было бы никаких кроухантеров и прочих "добровольных санитаров города".
что характерно - голубей никто не стреляет.

xAndrey

GraySaint
...что характерно - голубей никто не стреляет.
Азарту нема, тупые они, ногами охотить можно...

YoNas_Kaki

думаю что на пульки большинству наплевать
Нифига! Мне не наплевать! Я выхожу в сквер гулять с ребёнком и вижу вороньи тушки. Мне хочется играть с сыном, а не "пасти" округу на предмет тонированной иномарки с приоткрытым окном.
а вот птичку - жалко.
и происходит это не от здравомыслия, а от безграмотности. почему то тараканчика или крыску - не жалко, а вот птичку жалко, почему то.
Даже спорить небуду, всё верно.
корень проблеммы в другом. санитарные службы нефига не делают, отсюда и крысы и вороны и собаки. если бы работали нормально - не было бы никаких кроухантеров и прочих "добровольных санитаров города"
Пеерестать! Тот, кто хочет шмалять, будет это делать под любым предлогом и даже без предлога.
голубей никто не стреляет
Я стреляю! На козырьке собственного балкона. Но это вынужденная мера - эта дрянь повадилась залетать на застеклённый балкон, рассаживаться на висящее на верёвках чистое бельё и ГАДИТЬ НА НЕГО!!! И это даже при том, что окно открыто настолько, что он (голубь) туда еле пролазит! Хоть и говорят, что голуби тупые и не учатся, но задерживаться на моём козырьке они стали буквально секунд на 10-15... 😊

verwolf

но задерживаться на моём козырьке они стали буквально секунд на 10-15...так, чиста погадить

gosha-kun

Верно Саша отметил вот это:

"А что будет потом - никого не интересует. Настоящий журналист не имеет права думать о последствиях, его забота - выдать материал в эфир."

Это ключевой момент. Журналист по долгу службы или по собственным мотивам интересуется тобой, пока ты ему нужен. Как и оператор с камерой, запечетлевающий пресловутую морду крупным планом. Длится это минут 5-10, дальше - "Так, снято, всем спасибо, все свободны, было приятно пообщаться", далее стук дверей, шум мотора, змейки пыли на асфальте, тишина. Ты исчез из памяти профи, в его голове - только материал, в котором ты всего лишь деталь. Пафосно надутые щечки со свистом опали, щенячья радость - "меня покажут по телеку" - улетучилась, сменившись неприятным таким копошением: а что дальше?
А дальше - как фишка ляжет. Мож какой-нито лейтенантик тот МАТЕРИАЛ посмотрит, да и захочет выдвинуться в старшие лейтенантики. За счет, естественно, вышеозначенной "детали" оного...
Решать, надо ли оно... Ну все тут взрослые. Струляй я ворон в городе, мне точно было бы не надо, нах-нах я поросенок...

plumbum

Nos

Какие положительные моменты? Какое ТБ? В городе стрелять по закону нельзя! Это факт!


У вас нельзя? Хм. Я думал что нельзя только в общественных местах. А всякие промзоны, стройки-помойки тоже запрещено? Ну тогда сюжет про КХ в городе не надо.

Grunt

Формулировка темы репортажа порадовала. "в общем, о необычном способе снять стресс в мегаполисе." Черным по белому написано "Убийство ради забавы". И не смотря на то, что по телеку каждый день показывают убийства реальных людей, обывателю всегда будет жалко птичку. Нет и тени сомнения о том, в каком свете выставят кроухантеров и пневманутых вообще. Потом посадят на короткий поводок в виде лицензии на мегабластер в виде ИЖ60 как потенциально опасный для общества девайс. =) Не стоит оно того

Бастион

А девочка то активна весьма 😊 http://guns.allzip.org/topic/82/323406.html

------------------
Эх! Тяжело жить без пулемёта!!!

Nos

plumbum
У вас нельзя? Хм. Я думал что нельзя только в общественных местах. А всякие промзоны, стройки-помойки тоже запрещено? Ну тогда сюжет про КХ в городе не надо.

Блин, пречитал КпАП, а ведь из пневмы 4,5 на Украине можно стрелять везде!

КпАП Стаття 174.
Стрiльба з вогнепальноi, холодноi метальноi чи пневматичноi зброi в населених пунктах i в не вiдведених для цього мiсцях або з порушенням установленого порядку

Стрiльба з вогнепальноi чи холодноi метальноi зброi або пневматичноi зброi калiбру понад 4,5 мiлiметра i швидкiстю польоту кулi понад 100 метрiв за секунду в населених пунктах i в не вiдведених для цього мiсцях, а також у вiдведених мiсцях з порушенням установленого порядку -
тягне за собою накладення штрафу вiд п'яти до десяти неоподатковуваних мiнiмумiв доходiв громадян з конфiскацiею зброi i бойових припасiв або без такоi.
( Стаття 174 в редакцii Закону N 148/96-ВР вiд 25.04.96, iз змiнами, внесеними згiдно iз Законом N 55/97-ВР вiд 07.02.97 )

trew-q

Это только на бумаге. А живем мы по понятиям. Мое ИМХО - даже если бы эта норма действовала, не стоит ее злоупотреблять в общественных местах.

Егерь-2003

В итоге-Дина эта, если она такой Аффигевший журналист, никого из нас не убедит, всунет какому-нить шарабану винт из папкиных запасов, даст выучить текст, найдет на помойке пару дохлых птичеГ, и...Текст-то она может составить на основе всего форума!А человек, далекий от темы, даже при желании, не всегда сможет поймать истину... 8)

кака

YoNas_Kaki
И будет врать КХантерам,
YoNas_Kaki
и это можно уважать,
За такое можно уважать только пинком по морде.
Ёнас я не могу Вам поверить что Вы это сказали, этож образ жизни подлецов.
Или Вы действительно правы, честных людей в журналистике по палцам пересчитать.
А эта Дина просто провокатор которых надо стрелять как ворон.
Изи мани, бэд мани.

YoNas_Kaki

кака
За такое можно уважать только пинком по морде.
Ёнас я не могу Вам поверить что Вы это сказали, этож образ жизни подлецов.
Или Вы действительно правы, честных людей в журналистике по палцам пересчитать.
А эта Дина просто провокатор которых надо стрелять как ворон.
Изи мани, бэд мани.

Если человек с чем-то искренне не согласен и берёт на себя смелость с этим бороться доступными ему методами, то это позиция и она достойна уважения уже сама по себе. И подлости в ней не больше, чем в выстреле по вороне из форточки или из тонированной машины в направлении детской площадки. Я не говорю, что мне нравится такая позиция, но это ПОЗИЦИЯ. А не простое желание "поджарить побыренькому"... С таким человеком я готов буду разговаривать (не на камеру, а приватно) и обсуждать вопрос по людски. С теми кому пох, лишь бы отделаться я даже приватно разговаривать не стану. Отшучусь без конкретики.

З.Ы. У меня на работе многие знают, что я стреляю ворон и КАК я это делаю. Если кому и было нитересно, то чисто по людски, а не в плане работы. Но большинству - пох.