1\2 ОФФ А чево бы взять.....

Seventeen

Че-то как-то руки чешуться, через них прошли куча образцов пневматике, вот решил себе что нить купить, а вот что???? Прям беда какая-то... Переломки не хочу, отстрелял кучу выстрелов с 440 и 1250 и была мура, пистолет - не знаю, такое ощущение что руки не для пистолета, как-то не получаеться у меня с него стрелять(был 53-й), газобалоники - можно но накладно, мож потом дроздик возьму. эххх....

VOKHA

Прикупи Эйрсофт. 😛 Я вон купил АКС74у софтовый. Тактильные ощущения самые положительные, металл и дерево. Вот пострелять его вывезти все некогда.

------------------
Продаю Хонда Лого. 150тыр. (смотри аватар)

Stickler

вот решил себе что нить купить, а вот что???? Прям беда какая-то...
Мож рогатку? 😛
Или самостоятельно что нибудь собрать, из запчастей...

VOKHA

Я вот сейчас ради прикола померял скорость своего Калаша. Хрон СО4. Одиночными - 125 мыс! Нехило. Это из коробки. 😊 Прикольная машинка!

------------------

Ruslik

VOKHA
Прикупи Эйрсофт.
😀 😀 😀
Эх, завидую тебе, Seventeen, у меня вот денег щас нет вообще и не будет еще очень долго, а так и хочется зайти в оружейный какой-нить и...
Seventeen
Переломки не хочу
Ну так возьми скажем CFX или Ди какую-нить. Вон Ди 46 Stutzen симпотичная весьма 😊 Или айрсофт на самом деле. Но ИМХО все-таки лучше пистолет с блоу-беком. Автомат конечно тоже неплохо, но стрельба из блоу-бек пистолета все-таки приятнее 😊

VOKHA

но стрельба из блоу-бек пистолета все-таки приятнее
Точно! Но у меня еще имеется Вальтер компакт. А он как известно блоубек. Ощущения классные. С нового балона первыми выстрелами срывает ЛЦУ с креплений от отдачи. У меня пест с ЛЦУ.
Конечно я бы хотел себе автомат софтовый с блоубеком, но они как известно - пластик. И цены на них совсем не гуманные 😞 А калаш от Дибойз - дешево и сердито. 😛 Блин! А все ты виноват! Нафига привез на пострелухи пест софтовый?!!! 😊

------------------

Seventeen

Раньше цель была взять Ди , купил 52-ю.
Stutzen красотка, мне нравиться, но когда есть 52-я, я считаю не к чему)

АКС74у софтовый
Скажите зажрался, но отношусь к репликам такого рода плохо, уважаю реплики тока сделанные из боевых образцов, вон у меня есть ПаПаШа и Блеф.
Мож рогатку?
А это мысль! У нас есть ветка на форуме с рогатками? И кто нить может дать магаз с ними?
Или самостоятельно что нибудь собрать, из запчастей...
Чё-то когда начал заниматься пневмой было такое желание, да и сейчас есть, но нужен доступ к станкам, которого нет ваще как и времени на напилниг прочих девайсев.
все-таки лучше пистолет с блоу-беком
А есть что нибудь не косящие под огнестрел?

У меня на самом деле сложилась своя точка зрения. Макеты не люблю т.к. это мертвое оружие. Стреляющие оружие на базе макетов(Блеф, ПаПаШа,Лидер, АПС-М) очень уважаю и считаю что это прямое назначение списаых и легендарных огнестрелов. Все что из пневмы и софта пытаеться копировать под огнестрел(654-й, Компакт, Береты и т.п.) просто на дух не перенашу.

Эх, завидую тебе, Seventeen,
А у меня паника, нету цели больше. ни чего не хочеться особо. Из резинострела можно взять АПС и ТТ и ченить надежное, из пневмы тока изделия на базе ММГ Кряжеского. И все.... Ну есть мысль взять Дрозд и 46-й.

А на что стоит обратить внимание при покупке Дрозда?

gosha-kun

Блеф, собсно, не стреляет, он просто шумно матерится 😊.
Возьми ТиРекс. Занятие для рук и ума на год обеспечно 😀 Когда о нем читаю, вспоминаю баян про новых русских: "Прикинь, братан, вот говорят - мы тупые... А я тут купил конструктор Лего, и собрал его за полгода! А на коробке написано - "от 3 до 7 лет"!

Mozay

Купи себе муссон или Дудис Ган. Ооочень классные пушки!

------------------
По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...

Ruslik

Ога. Тоже не плохой вариант 😊

ober

купи себе запорожец

YoNas_Kaki

ober
купи себе запорожец

Я тя ОБОЖАЮ!!! Ты - позитив во плоти! 😀

ober

ты не поверишь - сижу и думаю что купить се. такая же трабла у меня. склоняюсь таки к запорожцу 😊

пысы. У покупки настоящей немецкой винтовки есть один немаловажный МИНУС. Ее не на что уже менять.

Raynor

Заведи девушку и подари ей что нибудь. 😛
Арбалет присмотри. 😛

Seventeen

Возьми ТиРекс
Неее, чур меня.
купи себе запорожец
Один французкого производства 2002г.в. под именем Рено Симбол есть, вот тут уже год думаю об УАЗе) А с другой стороны я УАЗиков на работе навидался стока, и уже подташнивает. К стати я принемал участие при делание игрушки) - http://4x4game.ru/
муссон
и
дудис ган
А че за аппараты?

gosha-kun

ober
ты не поверишь - сижу и думаю что купить се. такая же трабла у меня. склоняюсь таки к запорожцу 😊

Запорожец - это шумовое оружие, не очень интересно... Впрочем, можно картошку в выхлопную трубу заряжать.

Seventeen

У покупки настоящей немецкой винтовки есть один немаловажный МИНУС. Ее не на что уже менять.
Золотые слова.
Заведи девушку
Пока перерыв сделаю)
Арбалет присмотри.
Тоже вариант, моно ссылочки?

YoNas_Kaki

ober

пысы. У покупки настоящей немецкой винтовки есть один немаловажный МИНУС. Ее не на что уже менять.

Я долгое время мечтаю о "Победе"... Но понимаю, что не потяну её прежде всего по времени... 😞

На счёт винтовки - полностью согласен. Но зачем же менять?.. Можно добавлять к имеющемуся забавные игрушки. Тот же запорожец! 😊

Seventeen

"Победе"
ТОже ЛегендА, но тоже не потяну а хранить как ММГ совесть не позволит) И так ща за один гараж каждый месяц плачу.

ober

YoNas_Kaki

На счёт винтовки - полностью согласен. Но зачем же менять?.. Можно добавлять к имеющемуся забавные игрушки. Тот же запорожец! 😊

у меня полный набор. hw97k - для дальних, редких, красивых выстрелов. Иж46м - для вдумчивых тренировок по всем правилам. Иж60 метал эдишн - для боя на средних дальностях. Иж53м - для веселого дачного плинка.

Seventeen

Ди 52, 46-й тоже будет, 60-й пластик но доведеный(см. профиль), 53-й был, ща для плинкинга буду брать дрозд, а может и 53-й возьму)

gosha-kun

YoNas_Kaki

Я долгое время мечтаю о "Победе"...

А мне довелось посидеть за рулем "Опель-Капитана" 30-какого-то года выпуска, с которого ее слизали, поэтому мечтать о ней уже ни разу не получалось...
😊

Seventeen

gosha-kun
А тут спорить начну ща, но не хочу, че-то настроение раздумчивое щас.

ober

мой те совет. отложи бабло до поры-до времени. такое состояние моя бабушка называет "завод" ( от слова "заводится"). оно проходит и бывает у каждого ("деьги карман жгут"). само решение придет.

Seventeen

ober
Да не, живу сегоднишним днем)

А есть какая нить альтернатива ИЖ46, тоже спортивная и забугорная?

Ща точно для себя решил что возьму ИЖ53, а затем спортивный пистолет. И на пневме в принцепи можно(ели выдавлюваю из себя слова) заканчиать.....

Уважаемые колеги ответьте плз на мои вопросы которые я задвал в этой теме.

ober

если решил пистолет, то не бери 53. возьми сразу иж46. это небо и земля. без высокопарных слов. мне-то ижик53 достался даром...

ober

но щас я надумал для тебя хороший альтернативный вариант. hw45!!!!!!!!

Seventeen

ober
Да мне 1200р совсем не жалко, тем более уже аппарат такой был.

ober

от него нету КАЙФА. А кайф - очень важен. Берешь 46. Из него даже стрелять не надо. просто держишь. И уже такая безмятежность....
А ведь есть еще НЕМЕЦКИЕ пистолеты....

YoNas_Kaki

ober
у меня полный набор. hw97k - для дальних, редких, красивых выстрелов. Иж46м - для вдумчивых тренировок по всем правилам. Иж60 метал эдишн - для боя на средних дальностях. Иж53м - для веселого дачного плинка.

Ты мой профайл видел?.. 😛 Мне уже даже не хочется ничего. Ну, может быть что-то мощное, возможно даже лицензионное.. В любом случае до конца месяца займусь оформлением гладкого, там заодно и на пневму оформлю и на травму (пусть будут бумажки). Охоты хочется НОРМАЛЬНОЙ, честной, чтобы всё как положено и чтобы потом съесть. 😊

Автор, прислушайся к Геру Оберу - успокойся и перетерпи. Нужное придёт само, когда настанет время. 😊

Seventeen

ober
может ты и прав...

ober

я так одно время реально подсел на авиасимуляторы. сидел днями и ночами. как привидение. жена стала всерьез опасаться за меня. а у меня в башке одни сплит эсы иммельманы да боевые развороты. потом резко попустило...

Seventeen

Уважаемые колеги ответьте плз на мои вопросы которые я задвал в этой теме

и еще паручку:
Какие рукояти бывают у ИЖ 46, на что стоит обратить внимание при покупке и где по дешевле)))

BlacKDeatH

ober

Во, почти так же могу приоритеты для своих расставить:
*Тяжёлая станковая артиллерия с мощёй по самое не балуйся: Диана 54
*Рабочая лошадка для всего: Вайраух 97 (а красивых и точных выстрелов я на 54-ке насмотрелся)
*Мегаточный инструмент на средних дистанциях: Аншютз 380 (и с диоптром и с оптикой баловаться можно).
*Пистолет для вдумчивой стрельбы: Файнверкбау 100
*Плинк: Рём Твинмастер Тренер.

Остальные аппараты, которые были или есть, лишь на почесать руки, удовлетворить любопытство или коллекционные наклонности.

И ты верно подметил, единожды взяв хорошую немецкую винтовку, её не то что менять, да даже просто смотреть на другие желания не возникает.
Лично сам пока только один инструмент ещё пощупать хочу, это 200, на этом мои фантазии/хотелки заканчиваются.

Ser]I[ick

To Seventeen:
А не возникает желания взять фото- или видеокамеру? Типа, процесс выстрела и семки схожи - "поймать нужный момент чтобы получить нужный результат", подумай...
ЗЫ: Недавно сам хотел запостить темку "DIANA V SONY",но сие тема не для здесь.

Seventeen

Дык я и фотограф еще) Подрабатываю по тихоньку) Воть одна из последних(ездил вчера в Брянск домой) средних фоток(делал на домашнию мыльнику Касио Екслим600) -

ober

perfect...

Seventeen

Да не тама много косяков. Снимок не обработан еще. Он завален на левую сторону т.к. снимал без триноги и по мне так лучше будет его зеркальное отражение.

ober

тут я думаю, трабл в отсутствии поставленой цели. что мы хотим получить. а оружие - всего лишь инструмент.

Ser]I[ick

Ну... наше дело предложить.

ober

можно удариться в моделизм...

YoNas_Kaki

ober
я так одно время реально подсел на авиасимуляторы. сидел днями и ночами. как привидение. жена стала всерьез опасаться за меня. а у меня в башке одни сплит эсы иммельманы да боевые развороты. потом резко попустило...

Было! ИЛ-2 Штурмовик часами летал! 😊 И тоже отпустило, но не резко. Жена тогда ворчала ОЧЕНЬ СИЛЬНО. Теперь я завалил дом пневмои и дровами (заготовки 😛), весь балкон и не только в опилках, стружке, на всех столах ножи, клинки, заготовки для рукоятей, ИЖ-53М из угла в угол качует... Жена уже не ворчит 😀

gosha-kun

А мне довелось посидеть за рулем "Опель-Капитана" 30-какого-то года выпуска, с которого ее слизали, поэтому мечтать о ней уже ни разу не получалось...
😊

Это расхожий миф, что Победу слизали с Опеля. На самом деле, это РАЗНЫЕ машины. СИдел за рулём обеих 😛

Seventeen
Уважаемые колеги ответьте плз на мои вопросы которые я задвал в этой теме

и еще паручку:
Какие рукояти бывают у ИЖ 46, на что стоит обратить внимание при покупке и где по дешевле)))

Рукоять из магазина у всех одинаковая... Или ты про левая/правая?.. Левые ОЧЕНЬ РЕДКО продаются отдельно. Про покупку тебе Гер Обер лучше расскажет а подешевле в Москве можно посмотреть в ОрДоме.

Seventeen

Ser]I[ick да лана)
ober прав. Просто я сам еще не знаю что хочу толком. Лана допустим ИЖ 46 надо брать однозначно. А что дальше?

Я имею ввиду рукоять под большую руку есть ли?

BlacKDeatH

Seventeen
А есть какая нить альтернатива ИЖ46, тоже спортивная и забугорная?

....А ведь есть еще НЕМЕЦКИЕ пистолеты.... 😀

Feinwerkbau 100 (102, 103)
Walther LPM-1
Pardini K58
Fiocchi P10
FAS 606
Joniskeit Hurrican Air

Больше пока вспомнить не могу, но там кажись только экзотика осталась.
Из всех приведенных в руках не держал только FAS 606 и Feinwerkbau 103.

Feinwerkbau 100 самый любимый у меня, кстати.
А от того, насколько пистолет прощает мелкие ошибки, балдел от Joniskeit Hurrican Air.
Вот Walther LPM-1 строгий ко мне, чуть "зазевался", жёсткий промах.
Ну остальные.., нет ярких впечатлений, хотя К58 очень даже ничего тоже.

ИЖ-46М, кстати, ооочень мне нравится, почти в одну линию с Feinwerkbau 100 можно поставить. Рукоятка конечно сильно подкачала и спуск не из самых приятных в работе и возможностям настроек. В целом, класс.
Рукоятки к ИЖ-46М есть ещё только самопальные и на западе контора "Морини" и ещё одна, не помню название, делает разных размеров или чисто под твою руку.

YoNas_Kaki

ober

А это вааще 3,14здец! На это никакого бабла может не хватить. 😊

ober

Seventeen
Ser]I[ick да лана)
ober прав. Просто я сам еще не знаю что хочу толком. Лана допустим ИЖ 46 надо брать однозначно. А что дальше?

а дальше сделай из него 3 разряд. повзрослеешь. станешь задумчивым 😀 Постигнешь Джа.

Seventeen

Пробовал, не моё.

gosha-kun

YoNas_Kaki
Это расхожий миф, что Победу слизали с Опеля. На самом деле, это РАЗНЫЕ машины. СИдел за рулём обеих

Миф - это когда поют с чужих слов 😊. "Победу" не водил правда и вообще не юзал, ТХ сравнивать не берусь - я о дизайне прежде всего...

Seventeen

gosha-kun
СРавни почти все машины 30-50х годов.

Мужики ответьте плз на мои вопросы по теме. А я пошел спать, я же еще и студент МЭИ))) Завтра в 5 вставать по делам ехать)

YoNas_Kaki

я о дизайне прежде всего...
есть несколько серьёзных отличий в пределах общего (как правильно сказал 17-й) для тех годов дизайна.

Мужики ответьте плз на мои вопросы по теме. А я пошел спать, я же еще и студент МЭИ))) Завтра в 5 вставать по делам ехать)

Так уж ответили, вроде... Бери 46-го... Не пожалеешь 😊

gosha-kun

Ладно, ладно, не спорю... "Победа" - полностью оригинальная конструкция, ничего общего не имеющая именно с данным "Опелем", слава ГаЗу, Россия родина слонов, локоть выше эполета и вообще, аминь...
😊

Seventeen

Воть эти вопросы)
1)У нас есть ветка на форуме с рогатками?

2)/// все-таки лучше пистолет с блоу-беком \\\

3)А на что стоит обратить внимание при покупке Дрозда?

4)///муссон и дудис ган\\\
А че за аппараты?

5)ИЖ 46, на что стоит обратить внимание при покупке и где по дешевле)))

Ruslik

Seventeen
1)У нас есть ветка на форуме с рогатками?
Есть. Проще всего было бы взглянуть на главную страницу без проблем найти самому за 10 секунд 😊 Но так уж и быть: http://guns.allzip.org/forum/123/
Seventeen
А зачем? Блоу-бек в принципе придумали чтоб косить под огнестрел.
Seventeen
3)А на что стоит обратить внимание при покупке Дрозда?
На буковку К(а не КС) и на работу электроники. Первое не так критично, ибо лечится установкой длинного ствола
Seventeen
А че за аппараты?
ПСП-полуавтоматы. Один из Дудис-ганов вроде даже full auto, если мне память не изменяет 😊 FX Monsoon-заводская шведская винтовка, Дудис-ганы наши родные 😊
Seventeen
5)ИЖ 46, на что стоит обратить внимание при покупке и где по дешевле)))
Я пас 😊

Seventeen

Ruslik
Че то я с первым ступил))) Просто все темы свернуты у меня на главной)
А как на дрозде проверить электронику?
Остался один вопрос:
ИЖ 46, на что стоит обратить внимание при покупке и где по дешевле)))

Seventeen

ober
Тама полазил, чегото не нашел)

ober

главное при покупке - чек и гарантийный талон

Seventeen

Вопрос: где в москве можно по дешевле купить новый иж 46?

gosha-kun

Ответ: в "Купле-продаже".
В других местах от 11 тыров.

Ruslik

Seventeen
А как на дрозде проверить электронику?
Вставь батарейки и пощелкай во всех режимах.

Seventeen

Сегоня заехал взял се птичку певчию) Ща надо стволик на гладкий поменять и ластик нормальный замутить.