Помогите окончательно выбрать пневматическую винтовку "Из коробки".

aslamov

Добрый день,

Помогите окончательно определиться с выбором.
Требования:
1. До 10 тр, 4.5 мм, без лицензии.
2. Хорошо должна стрелять прямо из коробки, без доделок и тд.
3. Стрелять буду на природе, хотелось бы метров с 50 пробивать баклажку с водой.
4. Надежная, без проблем с сервисом/запчастями/расходниками.

Пока список претедентов:
BENJAMIN SHERIDAN 397 Bolt Action Pump
Crosman Legacy 1000 Break Barrel
Crosman quest 1000
Crosman Remington Genesis 1000 Model R1K77PG
GAMO CF 30
GAMO CFX Royal
GAMO Shadow 1000
Gamo Hunter 440
GAMO Maxima
Norica Dragon

Можно ли где-нибудь найти результаты стрельбы из винтовок на дистанциях > 30м?

Спасибо,
Алексей.

gosha-kun

Из списка Бендж, Гамо Тень, Хантер, Норика. Три последние требуют доработок. Бендж в идеале тоже. Все это впрочем если б/у, уже в 90 из 100 доработано.
Вне списка - б/у Диана-31. Доработок не требует.

n1ce

список претендентов составлен изначально противоречиво, т.к. некоторые образцы(половина)требуют доделок(этот вывод можно сделать из прочтения многих тем на форуме, после прочтения которых ты бы как и я в свое время спросил бы "неужели кроме дианы ниче из коробки не стреляет?!". Так что название темы несколько неправильно, это не окончательно из коробки, это звучит примерно как "уважаемый форум, разжуйте мне что в принципе стреляет из коробки".

имхо считаю что все те кто отправят в поиск будут правы..
я вот точно так же выбирал винтовку потом искал про нее инфу, читал , отбрасывал в сторону вариант с ее покупкой и искал другой вариант, читал о нем.... и в итоге варя)

YoNas_Kaki

Crosman Legacy 1000 Break Barrel
Crosman quest 1000
Crosman Remington Genesis 1000 Model R1K77PG
GAMO CF 30
GAMO CFX Royal
GAMO Shadow 1000
Gamo Hunter 440
GAMO Maxima
Norica Dragon
Всё это, насколько я понимаю, нужно дорабатывать и серьёзно (под выдвинутые требования)

BENJAMIN SHERIDAN 397 Bolt Action Pump
Потребуется смыть краску из канала ствола возле дульного среза (час работы ватными палочками и ёршиком для чистки ствола, смоченными в 650-м (не в 646-м, он ХУЖЕ для этих целей, проверено) растворителем. И раздобыть (именно раздобыть, поскольку у нас нужного не продают, а что продают - не нужно) кронштейн под оптику. Это может встать в 1-2 тыр. Всё.

BlacKDeatH

Абсолютно все винтовки перед "употреблением" на разбирать, смотреть, и минимум пересмазывать. Не факт, что пружина изначально будет правильной, надо смотреть и скорее всего менять.
В списке нету винтовки не требующей доработок.

Под твои запросы (но учитывая написанное мной выше) подпадает Диана 31, 34, 46; Вайраух 77, 80, 85, 97к. Но эти варианты значительно дороже.

Дерзай!

А вообще: ФПОИСКНАХ!

n1ce

в общем к желаемым 10тыс нужно еще хотябы 6-10 прибавить

YoNas_Kaki

Абсолютно все винтовки перед "употреблением" на разбирать, смотреть, и минимум пересмазывать.
БШ этого не требует, поверь. Только смыть краску 😊

verwolf

3. Стрелять буду на природе, хотелось бы метров с 50 пробивать баклажку с водой.
Нет, сынок,это фантастика (с)реклама сыра

n1ce

YoNas_Kaki
БШ этого не требует, поверь. Только смыть краску
ага читал я твою тему, и был удивлен его мощности и безхлопотности из коробки да еще и за такие то деньги!

Alexandro

без доводок только беня, остальные тобой перечисленные ппп геморойные

n1ce

Alexandro
без доводок только беня, остальные тобой перечисленные ппп геморойные
мхахаха, я почему то прочитал это так:
без доводок только беня, остальные тобой перечисленные ппп это пцп без кита в комплекте-геморойные)))) так все надо домой, мозг от работы уже течет)))

gnom

А меня беня чета не впечатлил вобще 😊
Бери Д31, в 10т.р. уложишся. Пересмажеш и готово. На крайняк гаму шадоу, только выбирай лучше и дырку сразу заделывай. На норику дракон не смотри, она примитивнее гамы, а стоит столько же или дороже.

YoNas_Kaki

А меня беня чета не впечатлил вобще
Он уж слишком на любителя 😊

Raynor

А меня беня чета не впечатлил вобще

Он уж слишком на любителя

Бенж какой то интересный, по моему стоит того чтобы купитть его, даже то что 397 надо качать, оправдана ли его цена-качество?

Shift

У меня Cometa FeniX 400 удовлетворяет из коробки всем требованиям, даже еще больше.

AVGVitalya

Тоже про комету хотел написать, не успел маленько. Автор бери ее или 300-ую не пожалеешь и дорабатывать не надо. Так разобрать и пересмазать, как и все винтовки.

top boy

или 397 или диана. в гамах придется поршень заделывать но лучше новый сразу купить стоит 400 рублей. в диане пружину менять, в комплекте идти должна. 397 вроде ничего не нужно. решай сам.

gnom

У меня Cometa FeniX 400 удовлетворяет из коробки всем требованиям, даже еще больше.
По качеству таже гама, разве что дырки в поршне нету..

Shift

IP: logged
P.M. Ц

Чего-то я не слышал, чтобы гама 305 м\с легкой и 255 м\с тяжелой пулей
давала, да и куча у Cometa получше будет.

irondimon

YoNas_Kaki
БШ этого не требует, поверь. Только смыть краску 😊

Я хоть и новичок в пневме, и у меня не бендж 😀 ,а кроссман 664 ну все равно мультяха. Согласен с YoNas_Kaki,что в принципе разборки и смазки требуют ППП винты.
Вот я купил, ствол почистил(на всякий случай) 😛,стреляю и стреляю 600 выстрелов-пока не разбирал.

Элетрон23

в списке отсутствует диана-31, тебе уже сказали, что она идеально подходит под твои требования. И по деньгам, и по качеству, и делать ничего не надо ...

Alexandro

irondimon
Вот я купил, стреляю - пока не разбирал.
я о том же - если говорить о понятии "из коробки" т.е. просто распаковал и в бой то бенж единственный из списка
остальные требуют вмешательств(замена пружины) пусть и малых, но это уже не из коробки

sovbez

В конце 2004 года я купил Gamo Shadow 1000. Примерно удовлетворяет всем требованиям автора. Ни разу не пожалел, до сих пор стреляю - не нарадуюсь. Правда, из магазина она была не ослаблена. Видимо, на Ставропольские магазины требования ЗОО не распространяются 😛

AVGVitalya

По качеству таже гама, разве что дырки в поршне нету..
А вот не надо... Комета по качеству чуть повыше Гамо, я говорю чуть повыше потому что, кое-какие недоработки, все же в ней есть, если сравнивать хотя бы с тем же ИжМехом.
Например УСМ состоит из 3-х 1,5мм пластин, а у Гамы это лишь одна 3мм пластина которая частенько даже не закалена. Далее поверхность после цилиндра, там где идет пружина не имеет никаких зазубрин и следов от вырубки, поэтому манжета, если ее проталкивать на поршне, не рветься.
Я уже не говорю что ложа у Кометы тяжелее Гамовской, лично мне она даже удобней. Кстати при выстреле Комету так не колбасит. Все выше изложенное сугубо ИМХО, основанное на личном опыте обращения с этими винтовками.

Airgunner

Как насчет Crosman Phantom? http://guns.allzip.org/topic/3/311550.html http://guns.allzip.org/topic/96/240756.html

Biolog .177

Беня Шарикоф!

И раздобыть (именно раздобыть, поскольку у нас нужного не продают, а что продают - не нужно) кронштейн под оптику. Это может встать в 1-2 тыр. Всё.
В Шансе есть. 594р 😊.

Rhivaldr

crosman 2100\2177
легко переделывается в ПСП, простая, независимая. довольно мощная, я своей доволен. стоит 3140(по крайней мере в Москве)

Alexandro

Airgunner
Как насчет Crosman Phantom?
во первых - археолог да?
во вторых - ты подумал что сказал? какой крыс к чёрту.

Rhivaldr
crosman 2100\2177
Ага, вот прям из коробки без доработок на 50м прицельно, мощно, надёжно - мечтайте не вслух.

Mixamarket

aslamov
Добрый день,

Помогите окончательно определиться с выбором.
Требования:
1. До 10 тр, 4.5 мм, без лицензии.

Это Д31...но пружинку сменить предется....

n1ce

он тему забыл уже наверное и купил многатёлакипива 😊

Alexandro

n1ce
он тему забыл уже наверное и купил многатёлакипива 😊
скорей всего 😛