Помогите с индентификацией пистолета

Kessandr

Есть чехословацкий пневматический пистолет ТЕХ mod.3 очень на него похож ИЖ-53. Хочется понять что от него можно ждать и как егоможно разогнать и какие пульки поубойнее.

Henry

Не плохой пистолет я готов его купить, или обменять. Пиши на carbonium@ua.fm.
Ну если не захочеш с ним расставаться я поищу инфу, но чуть позже.

Kessandr

Продовать я не буду. Мне нужна инфа про него, как мне обслуживать, манжеты там всякие пружины, я думаю в его то годы там пора точно ген. переборку делать. Понравился его ствол с нарезкой, ни когда не думал что пневма с нерезкой бывает.

[edited by Kessandr]

Ignat

     Сугубое ИМХО. Конкретно по данному пистолету сказать не могу, не видел, но в целом такая конструкция как у Иж-53 весьма популярна в мировой практике и кто только не делал примерно такие же пистолеты. Соответственно, вся проблема при разгоне - в объёме и пружине, кои у пистолетов такого типа относительно невелики, ибо не та задача у них. Скорее всего, примерно можно ориентироваться на результаты апгрейда того же Иж-53, вряд ли у твоей модели кардинально отличается габарит цилиндра или ход поршня... Но по любому супер-результатов ожидать вряд ли придётся, не тот расклад. Не зря же народ измывается и делает "пистолеты-переростки" из МР-512, а не гонит Иж-53 😊

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Kessandr

Купил для него пули GAMO PRO MAGNUM с 3х метров пробивают в Билютене недвижимости от 30 до 90 страниц(пулей стреляной 3 раза она острее становится). Может есть что более приличное ?