Проблемы при стрельбе...

Aidaho

Пистолет Gamo Auto 45.
Стрельба может производиться свинцовыми пулями в однозарядном режиме и стальными шариками ВВ в полуавтоматическом режиме.
При стрельбе стальными шариками периодически случаются "осечки" - слышно что газ вышел, а шарик не вылетел.
Подскажите, в чем может быть проблема и что делать?!

Logun

Осечки случаютсся при темповой стрельбе?

Aidaho

Осечки случаютсся при темповой стрельбе?
Да.

Logun

Ну тогда скорее всего проблема в падения давления СО2.
Разбирате и смотрите по обстоятельствам. Как работает автоматика, механизм подачи шариков, чего куда, где можно пружины ослабить.

А еще можно делать промежуток между выстрелами в несколько секунд и тогда проблем быть не должно.

Dronchik

Как осеществляется подача шариков? Если линейная обойма то скорей всего пружина ослабла и к тому же шарики отжимает газом и попроосту шарик не успевает оказаться в стволе. Нужно подобрать новую пружинку обоймы)

Aidaho

Как осеществляется подача шариков?
Питание шариками ВВ осуществляется из несъемного 12-зарядного магазина с подпружиненным подавателем, расположенного под стволом. Для заряжания необходимо сначала поднять вверх казенную часть ствола, заполнить шариками магазин и затем вернуть ствол в исходное положение.

Dronchik

Ну вот эта пружина там и села. Найди новую, можно из китайского аирсофта вытащить.

Aidaho

Найти новую пружину такой длины не удалось. В качестве эксперемента дополнительно к старой пружине вставил пружину от авторучки, тем самым добился неплохого результата. Теперь можно зарядить магазин шариками на половину и все вылетают как положено. Если же заряжать больше 6 шариков, тогда не стреляет, но мне хватит и шести, пока не подвернется нормальная пружина для замены.

Biolog .177

и что делать?!
Купить нормальный пистолет 😀

ADF

А я вот сильно сомневаюсь, что проблемы в пружинке. Даже при достаточно задрыпанном состоянии время отжатия шаров до линии ствола будет оч. мало.

Следует уделить внимание, нет ли в магазине постороннего мусора, облоя, какова поверхность стенок магазина, не цепляются ли шары при перехода из магазина в ствол? при обнаружении очистить и обработать напильником.