Это я косой или дождь сносит пульку?

DanyK

Стрелял вчера под конкретным ливнем из окна. Бред полный попадает неизвестно куда. Пристрелял до этого с упора и всё в порядке было. В баночку не промахивался и даже в квотер всё укладывал, это при ветре и с метров может 30. А тут вообще чёрте что. Даже поправку не внести-- попаданий не вижу!!! У меня Daisy 1000s. 1000fps. Неужели так сильно влияет дождь или просто прицел ползёт?
И ещё вопрос знатокам: пристреливать надо оптику на такой же дисстанции как и стрелять, или есть какие-то другие способы?
Да, чуть не забыл: как вы храните винтовку? Лёжа на боку? Стоймя на прикладе? Я просто боюсь что у меня оптика ползёт, а дождь тут не при чём.
Спасибо огромное.

Shanson

Дождь причём!У меня такая же история с Муркой.На охоте бывает пулю так прижимает,что сантиметров на 10 от цели вниз уходит.Это зависит не только от дождя ,но и от влажности воздуха.Сопротивление больше и пулю тянет вниз.Пристреливать винтовку надо на то расстояние,на которое собираешся стрелять в дальнейшем. Если хорошо знаешь свой прицел и винтовку,без труда сможешь делать поправки на расстояние. Лично я храню винт в сейфе,стоймя на прикладе.