Как открть тир ? ? ?

ВАРВАР

Город населением 30000-40000 чел, а тира НЕТ!!! Вопрос на засыпку "Это не выгадно или месные барыги ещё не прочухали эту тему?". При комунизме тир был, но только летний, потом "революция" грянула и вот... Если ДРЫХНУТ может занять кормушку-то???
А если занимать то во сколько это всё выдет? Может кто чего путёвого подскажет?

gauss

Абсолютно согласен! Тоже очень интересует вопрос.
Может кто в курсе, или может спросить тировиков знакомы.

Hamster

Гопода, вопрос конечно очень интересный, т.к. к нас город 250 000 народу(г. Орск Оренбургнской обл.), тира нет ни мелкашечного ни пневматики. Ну мелкашка это отдельный разговор, а по поводу пневматики есть воросы и соображения. Вопросы: какой тир лучше открывать, постоянный или сезонный, на какие дистанции, делать чисто развлекательным, спортивным или все вместе. Мишени ии пулеуловители покупать или делать самим. В инете много ссылок на изготовителей, но чего-то и жаба душит, и делать там особо нечего. Порылся сегодня потутошнему форуму, данный вопрос поднимался не один раз. Предлагаю всем владельцам , будущим владельцам, потребителям данной услуги писать сюда о Вашем опыте, пр едложениях, замечаниях. Как я понимаю на стрелковый спорт у нас забили после гибели ДОСААФа, я сейчас потихоньку возраждают НВП, культуру обращения с оружием и т.д. и т.п.
Еще вопрос, просветите меня об отношении нонешних тинейджеров (10-16 лет) к пневматике, пойдут ли они в тир, а топомня свои ощущения, то ходил очень охотно, но это было в далекие восмидесятые, как с этим обстоит дело сейчас, т.е. будет ли потребитель данной услуги, будет ли это рентабельно?
Кстати не могли бы уважаемые участники форума рассказать оуслуга и ценах посещаемых ими тиров (в качестве спрвочной информации)
Вопрос в догонку: какую дистанцию лучше делать

ANIS

Открыть тир очень просто.
Регистрируешся как предприниматель
,для пневмо тира никаких разрешений не надо,
динственно ,что по помещению для тира есть определенные требывания сходишь в разрешительную систему там все обьяснят.

gauss

Вот порылся по нету и нашел следующее: http://www.kvintor.ru/production/?top=4&sid=686a76436106513718e14e0fb52df030
Там есть краткое описание требования к оборудованию (по ДОСААФ) чуть-чуть освещены вопросы правового характера.

gauss

Вот сюда можно посмотреть: http://tirmaster.narod.ru/

R G D

Hamster
[BЕще вопрос, просветите меня об отношении нонешних тинейджеров (10-16 лет) к пневматике, пойдут ли они в тир [/B]
Чё некоторые оч. любят стредьбу

😊 Например мой младший брат(15 лет) но ходит он на стрельбу лет так с 11 и помоему удовольствия от каждого походща в тир он получает оч. много.
ЗЫ Кажись он в свои 15 стреляет лутше меня 😀

------------------
Кирпичи-тяжелы!