Знающие люди, не подскажете что н-ть о СО2 балонах

malex

Уважаемые,
Не подскажете сколько можно носить МР-654К или А-112 в снаряженном состоянии пока не спустит балон (как долго его можно будет использовать после вставки магазита).
А кроме того, не подскажете как увеличить это время.

Dee

У 654го прокладки паршивые. мой совет отстрелять балончик в течении дня.

однако! повторю, что уже не раз говорил. (и это относится ко всем у кого есть МР-654) если вы хотите что бы магазин не тек, замените резиновую прокладку на азбесовую! (азбес - это жаро/холодо прочный материал. на первый взгляд выглядит как пластмасса. он достаточно эластичен; не ломается; не горит и не мерзнет.) не путать с азбестом (это другой изолятор и на пластик похож не очень).

как поставить? - выдергиваете родную прокладку из захвата балонов (там где игла). берете кусочек азбеса и вырезаете целиндр такого же радиуса как и роднаю прокладка. НО по высоте он (целиндрик) должен быть не меньше иглы! (и это очень важно!) бурете окуратненько отверстие в новой рокладке так что бы деаметр по возможности совпадал с диаметром иглы (ну или чуть больше). все. азбес легко поддается обработке напильником или надфелем. просверлить можно дрелью сверлом на... на... короче такого же деаметра как игла.

не рекомендую сразу же встовлять новый балон - он пока еще до иглы не достанет, а если и достанет то вытечет. вставте сначала отстреляный балон, дабы он немножко примял прокладку вовнутрь, а потом можете держать неотстрелянный балон в магазине хоть несколько месяцев!

Alex-ms

Немного дополню Dee, в 654 ещё надо заменить переднюю прокладку штока, можно от жиклёра: внешний диаметр 7мм, внутренний 3-3,5мм. У меня лично лежал более двух месяцев, с незначительной потерей мощности. Минус таких прокладок - приходится чаще менять, чем полиуретановые. Лучше прокладки (не манжета!) из вакуумной резины, но их найти довольно проблематично.

malex

А как насчет А-112?

И потом, где взять сей чудный матерьял?

nif

HEKOГDA BDPyГ OбHAPyжuл, 4TO y Daisy-93
BDPyГ PE3KO BыPOCлa eMKOCTb бaллoHa-
шaPuKOB HE HAnaceшcя. Doлгo ucKAл, OKA3Aлocb-
B KAHAл npoKaлыBaюшeгo KOHyCA, 4ePE3
KOTOPыu CO2 npoXoDuT u3 бaллaHa B DO3ATOP,
nonaлa cTPyжKA u no4Tu noлHocTnю nepeKPылa(KAHAл).
T.e. npu BыcTPeлe B CTBoл BыXODuл CO2
TOлbKO u3 DO3ATOPA,A u3 бaллoHa- HE ycneBaл.
OTCюDA-EKOHOMuЯ.KCTATu!
KOГDA Я ETO DEлo
PACKOBыPЯл B HADEжDE yBeлu4uTb CKOPOCTb
, u3 CTBOлa noлeTeлa BODA , KAK y AnicsЇ
a , CKOPOCTb Bыpocлa HA 5(nяmb)m/sec!,
3ATO EMKOCTb ynaлa pa3a B 2 ( a былo 150 BыcTPeлoB).
"быBaeT,4TO ycePDue npeBo3MOГAET u PACCyDOK"-
K.npyTKOB.

malex

Вот собираюсь приобрести А-112 и думаю, а как же увеличить срок использования балона (в смысле если неохота сразу весь балон использовать).
Да и еще дополнительный вопрос, а как меняются прокладки на А-112 (если они там есть 😳 ) (пока пытаюсь найти в и-нете описание А-112 (не то галимое, которое есть на аниксовском сайте

Сергеич

Один человек посоветовал изготавливать одноразовые прокладки в МР-654 из полиэтилена литьем с помощью термопистолета (продается почти везде под видом термоклеящего пистолета работает на полиэтиленовых стержнях).
Практика показывает, что все прокладки за исключением клапана и штока клапана получаются превосходные.
Ствольная прокадка служит даже дольше родной резиновой и обеспечивает стопроцентную герметичность.
Прокладки под баллон в магазин служат ровно столько, сколько служит баллон.
Прокладка под отечественный баллон (вобще-то их две)изготавливается так:
Вынимаем прокладки из магазина и из переходника.
Находим пустой отечественный баллон.
Потом подбираем металлический стержень диаметром чуть меньше, чем отверстие в переходнике(подойдет кусок толстой канцелярской скрепки), так, чтобы, если его вставить в переходник, со стороны иглы переходника торчало около 3 см, а с противоположной стороны - 0.5 см (иначе повредится защитная сетка магазина).
Далее этот стержень вставляем в иглу магазина на 0.5 см, заливаем (с помощью термопистолета) жидкий полиэтилен туда, где была прокладка в магазине (количество подбирается экспериментально). Пока полиэтилен не застыл, на стержень надеваем переходник, затем - пустой баллон и быстро прижимаем прижимным винтом. Прижимаем очень сильно. Переходник надо предварительно подготовить, установив в него на время толстую резиновую прокладку (около 1 мм). В идеале переходник должен без перекосов сесть в гнездо магазина и плотно, без видимого зазора прилегать к нему, а в месте прилегания выступит тонкая пленка полиэтилена, которую ни вкоем случае не стоит удалять.
Ждем 1 минуту и снимаем баллон. Переходник оставляем, стержень вынимаем (пойдет с трудом, поэтому надо применять силу), очищаем от полиэтилена и вставляем обратно.
Вынимаем временную прокладку из переходника.
Заливаем в переходник много полиэтилена, быстро надеваем на стержень баллон и очень сильно затягиваем все прижимным винтом.
В результате полиэтилен попрет из переходника. Пусть. Ждем минуты три. Снимаем баллон (аккуратно, чтобы не повредить полиэтилен). Вынимаем стержень.
Готово, можно устанавливать "боевой" баллон.
Для затягивания прижимного винта при изготовлении таких прокладок использовать рекомендуется штатный прижимной винт с барашком - обеспечивает быстрое завинчивание, что весьма критично, поскольку полиэтилен застывает быстро.
Прокладка под импортный баллон изготавливается аналогично, но без участия переходника.
При определенной сноровке вся операция занимает 30 минут, 25 из которых нагревается термопистолет (полиэтилен должен быть горячим, очень горячим, не просто вязким, а жидким как глицерин)
Надежность такой системы 2002%!
Заряженный баллон пролежал у меня 8 месяцев без потерь.
Как изготавливать ствольную прокладку писать не буду. Это подробнейшим образом уже где-то описано и находится через яндекс элементарно.

На самом деле, самая "гнилая" часть магазина - сопряжение штока и прокладки штока, через которую конец штока проходит при выстреле. Как это ни прискорбно, самый простой и дешевый известный мне способ исправить этот недостаток - купить новый магазин. 😛

Борис

Для сергеича - ну хорошо, сделали одноразовую прокладку термопистолетом, а что потом - как легко можно удалить изношенную прокладку, изготовленную тем же пистолетом ранее?

malex

Мой 112 дней десять держит - больше не проверял.
Но я еще не могу отнести себя к опытным, т.к. использую его всего где-то около месяца

AndrewX

to Сергеич: Во-первых, диаметр горловины отечественных балонов оченно разный, так что использовать пустой балон для формовки прокладки не очень.
Что касается замены прокладки клапана на кольцо от жиклера: работает, но на одном балоне. После этого надо менять прокладку, так как резина кольца интенсивно поглощает СО2 и разбухает при атмосферном давлении, из-за чего начинает травить. Если ей дать "отлежаться", то можно использовать повторно.

Борис

Как вариант дешовой одноразовой прокладки - беру квадратик со стороной 1,5 см из сырой резины толщиной около 2 мм, в центре делаю отверстие для иглы обтюратора и вставляю оный между баллоном и надбаллонным винтом. Для восстановления упругих свойств резины смазываю оные нейтральным оружейным маслом и даю сутки на отдых.

cessioner

Так ведь во всех инструкциях написано что нельзя держать балон дольше 2-х недель 😳
Он же запорет клапан.

msdn

Я обычно ношу вкрученнный баллон неделю. Потом отстреливаю его, причём потери мощности не наблюдается, потом ещё отстреливаю несколько баллонов и прикручиваю новый. И так еженедельно.
Тут недавно нарушил привычный распорядок, не было времени пострелять, так что таскал один прикрученный баллон две недели. Потом отстрелял его, тоже потери мощности не наблюдал.
Пистолет у меня уже месяца четыре, стрелял достаточно много.