Помогите выбрать модификацию HW97K

Bakerman

Вот собираюсь покупать HW97K и немогу решить что же лучше дерево или ламинат.
Винтовка в основном будет применятся в полевых условиях поэтому стойкость против царапин не будет лишней. Пока склоняюсь к ламинату поскольку в нем винтовка на 300г тяжелее и поедее на ней отдача будет поменьше и нагрузка на прицел тоже будет по меньше. Но как обстоят дела в реальности хотел бы услышать дельные советы и ощущение от применения обоих модификаций на практике.
С уважением Bakerman.

Alexandro

Говорят ламинат устойчивее к царапинам, но как на самом деле хз, сининький 😊 вайраух в руках не держал.

А разумно ли брать такую тяжёлую ппп со средней мощностью и красивым ложе для полевых задач?

val-1

Пользовал ламинат, для меня вес оказался критичным - тяжеловата, отдача всё ж чувствуется.... За полгода пользования в полевых условиях ни одной царапины не заработал 😊... Продал именно из-за веса - других нареканий к винту - никаких!

n1ce

я пользуюсь винтовкой почти всегда в полевых условиях(в деревню частенько мотаю, а там поля леса...)
царапин нет вобще, есть парочка настолько еле заметных, что кто не знает не найдет, и получены они не в поле а от соприкосновения об уголок острого упора.. вот так вот 😊
в полевых условия совсем другой трабл-надо чем-нибудь обрабатываеть метал, т.к. если идут проливные дожди, винтовка потом покрывается крапинками ржи, снимается она не на много сложнее чем пыль, но все равно не приятно когда такое видишь 😊 кстати чтобы такое случилось не обязательно мочить винтовку, дня на влажном воздухе (под навесом) достаточно.. и увидеть эти крапинки можно не сразу, а только под освежением нормальным 😛 вот..

Max_Gessen

Имхо, тут больше вопрос вкуса. У самого варя в дереве, юзаю довольно активно, не жалуюсь на потёртости и сколы, но всё же стараюсь бережно с винтом обращаться. А если где-то царапины и появляются, то это не сильно заметно, качество отделки на высоком уровне.
За массой я бы особо не гнался: варя с кроном и прицелом весят достаточно 😛

ober

если полевые условия подразумевают ходовую охоту, то тяжкая она для этого. Но, правда, очень точная.

n1ce

ober
то тяжкая она для этого
согласен, тяжко... только носить надо не на плече, я бы посоветовал на руках (под винтовку руки положить, как ребенка почти нести)..вес ее равномерно на плечевой распределяется, я с ней так даже бегал немного, ходил не мало... думаю если бы носил на плече то оно бы болело (или поясница в сторону плеча бы побаливала как бы)

Bakerman

В основном будет применятся для тренировки ФТ, для стрельбы по бумажкам и иногда для охоты до 50м из засидки но исключительно в полевых условиях. За мощностю особо не гонюсь в варе привлекает именно точность. Чисто визуально Варя в дереве всетаки более привлекает. И вот думаю стоит ли ламинат своих денег?

ober

n1ce
...носить надо ...
Вот спасибо 😊, на третьем году хождений по лесу с вайраухом-то...А лес у нас качественный, не продересся...

Автор, бери бук. На нем насечки красивые. Цвет "блаародный" 😊, а масса ламината на точность влияет в последнюю очередь 😊. тем более в ФТ. Ибо не все мишени в ФТ стреляются сидя... попробуй стоя пострелять...

n1ce

ober
А лес у нас качественный, не продересся...
ага сталкивался, нижний ярус такой что зайти не дает даже....)

Bakerman

Спасибо всем за советы, но хотелось бы пока еше услышать пару мнений владельцев Варь чтобы сделать окончательный выбор! 😊

ober

моя - в буке

Alexandro

Bakerman
применятся для тренировки ФТ, иногда для охоты до 50м
Бери классику 😛


Turhon

Бери что эстетически нравится, ламинат прочнее в теории, но и бук в варе тоже достаточно прочный. Я выбрал бук, так как ламинат эстетически не нравится.

val-1

Моё мнение - бери дерево.... Функционально разницы никакой, а дерево симпатишней - классика!

snap

Если не смущает цвет, то бери ламинат, я ни разу не пожалел.

Bakerman

Ясно всем большое спасибо определился - буду брать бук! 😊 😊 😊

Tox

ТОлько в дереве! (сам имею) про царапины не парься, если конечно сознательно гвоздем не будешь баловаться!
Ламинат на 300 г. тяжелее, на ходовой охоте сказывается - быстрее руки забьются. сам прикинь Винт (в дереве) + крон + прицел = ~ 4600 гр. а это уже не смех! а с ламом + еще 300 гр.
Да и в дереве выглядит так, что если раз взял ее в руки - не захочется выпускать!

Bakerman

Всем спасибо сегодня получил Варю в Буке о своем выборе не чуть не жалею дерево смотрится отлично. 😊