Пневматика для отпугивания собак

denisvz

Давно катаюсь на веле, напрягают собаки, каждый велосипедист знает, насколько неприятна свора псин, летящих наперерез. Года 2 вожу с собой аникс 112 для борьбы с псинами, ни разу не приходилось применять, т.к. они чуют потенциальный писец, но все равно активно гавкают издалека.

Вчера пришла в голову светлая мысль заняца воспитанием собак, что велосипедистов боялись как огня. Стрелять по ним из Аникса жалко все таки, он у меня бутылки из под шампанского колет влегкую. Думаю купить какой нить СО2 пистолет и стрелять им под ноги разрывными бликами, после такой профилактики будут улепетывать от велосипедистов со скоростью курьерского поезда, по крайней мере от своего двора бродячих собак я так отвадил.

Соответственно, нужен простой дешевый и легкий СО2 пистоль, стреляющий пулями, с достаточной мощой, чтоб блики взрывались с вероятностью 90%. Что посоветуете? Вроде самый дешевый пест, это МР-651, но хватит ли у него мощи? Крыс 357 помощнее, но жаба душит и здоровый он.

Alex_L

МР651. Дешево и сердито. Если мощи не хватит, можно рассверлить выходное отверстие клапана. Правда вызывает сомнения эффективность данной методики...

azz10

Мне кажется, что только разозлишь свору особенно если подранишь.

denisvz

Да они трусливые, на меня 2 раза тока нападали так, что хотели съесть, но оба раза был безоружный, а если ствол с собой, то сцут, чуют намерение продырявить им башку, у меня рука не дрогнет, если реально полезет кусаца.

Ранить их не собираюсь, стрелять хочу рядом.

Alex_L

А, может, "Блеф"? Он вроде погромче "бликов" должен быть.

azz10

Ну тогда действительно бери МР-651 чуть его доведи, без фанатизма(соосность, расширительная камера) и усе.
З.Ы. Тоже мысль вертица вокруг Блефа. 😊

denisvz

Блеф бахает сам по себе, а блики бахают по факту попадания, эффект разный.

Patter

а можно ссылочку, что за "блеф", "блик"?

azz10

Patter
а можно ссылочку, что за "блеф", "блик"?
Есть такая волшебная кнопочка ПОИСК!!!

Alex_L

Patter
а можно ссылочку, что за "блеф", "блик"?
Блик: http://www.moscowgun.ru/product_info.php?products_id=78

Блеф: http://guns.allzip.org/topic/85/186127.html

Cyberdrill

Что-то как-то сложно все... Я сам катаюсь на веле, у Таможки раз меня стая штук 20 чуть не погрызли. Уже бросаться начали, вожак или кто он там... Апнутый Дрозд длинными очередями на поражение, в морду, рулит 😊 Останавливает сразу же. Поражающий эффект очень серьезный. Вози Дрозда с собой. Если просто тявкают - не обращать внимание. Если бросаются, первая очередь под ноги, если не помогло то 2-я по корпусу. Если и это не помогло то 3-я и остальные - в морду. В морду обычно помогает... И на остальную стаю действует очень отрезвляюще. Дрозд в этом плане намного лучше Аникса т.к. бьет очередью и при наличии коллиматора и точных попадании в морду, шансов продолжать нападение практически не оставляет...

Зы. Шавок которые на людей бросаются, не пугать, а урегулировать нужно... И никак иначе. Ибо представляют опасность для общества намного серьезнее чем любая ворона.

melrik

Дроздом можно добить раненную собаку?

Cyberdrill

Можно. Но обычно после длинной очереди в бошку это не требуется...

denisvz

Если я буду валить каждую собаку, которая на меня тяфкнет, то вскорости у нас не останеца собак, а разгневанные хозяева не дадут проходу )

Gaydamak

Хозяева своих собак на поводке водят. 😊

Cyberdrill

Надо валить не тех кто тявкает, а тех кто набрасывается и норовит укусить. И речь конечно же не про хозяйских собак - они то практически не бросаются, а очередь в землю их отрезвляет. Речь про бездомные стаи которые пасутся у гаражей, на свалках, у дорог и.т.п. и там представляют нехилую опасность.

denisvz

Я еще раз повторяю: мне не нравица то, что я еду по городу, полю, проселку и каждая шавка считает за долг выбежать навстречу и обгавкать меня. Я останавливаюсь, шавка сваливает, еду дальше. Если у шавки под ногами вдруг что-то начнет взрываца, у нее быстро выработаеца условный рефлекс насчет того, что желтые велосипеды трогать не надо )

Ну и никто не мешает иметь запасной магазин с "боевыми" пулями )

Cyberdrill

мне не нравица то, что я еду по городу, полю, проселку и каждая шавка считает за долг выбежать навстречу и обгавкать меня
Ну и дай ей под ноги очередь шарами. В 90% случаев шавка развернется и убежит. А если начнет бросаться дальше, то корпус а потом морда... Я никогда этим не заморачивался. Обычно очередь под ноги отрезвляет любую шавку. А если не отрезвила то сама виновата...

melrik

Можно. Но обычно после длинной очереди в бошку это не требуется...
Т.е. Вы оставляете подранка и спокойно уезжаете? Я правильно понял?

Cyberdrill

Т.е. Вы оставляете подранка и спокойно уезжаете? Я правильно понял?
Ну... если это можно назвать подранком... Гринпис, да? Вита онлайн?

ober

афтар, купи Удар. Стрельба по кабыздохам из 651го (как и из любого другого СО2 пистолета 4.5мм) приведет только к ранениям последнего и его ненужным мукам. Твоя же цель - проехать и уехать. Что ты и сделаешь, воспользуясь этим нехитрым девайсом, который можешь законно купить и законно применить.

denisvz

УДАР, кстати тож хочу купить, но собачек из него прыскать негуманно имхо, им же глаза никто не промоет, это еще более мучительно будет, чем очередь из дрозда.

ober

если ипритом, то - да

Yuri*

denisvz
Если я буду валить каждую собаку, которая на меня тяфкнет, то вскорости у нас не останеца собак,

Денег на патроны не хватит, даже при очень хорошей зарплате.


denisvz

Блин, да не хочу я вообще причинять увечья псинам, надо их напугать и только, суть вопроса в том, из какого со2 песта лучше всего бликами пулять для устрашения.

ober
Стрельба по кабыздохам из 651го (как и из любого другого СО2 пистолета 4.5мм) приведет только к ранениям последнего и его ненужным мукам.

ober

из "барабанного". сиречь - из 651го (аниксы не хочу советовать, т.к. не юзал). Либо умарексы.

Cyberdrill

Блин, да не хочу я вообще причинять увечья псинам
А никто и не предлагает. Очередь из Дрозда под ноги, в землю! В 90% собака развернется и убежит. Просто от хлопков и фонтанчиков земли. И не надо никаких Бликов... То что выше про ранения - это только в случае нападения, когда вариантов нет - или стрелять на поражение или остаться покусанным.

Maestro_88

denisvz
Я еще раз повторяю: мне не нравица то, что я еду по городу, полю, проселку и каждая шавка считает за долг выбежать навстречу и обгавкать меня. Я останавливаюсь, шавка сваливает, еду дальше. Если у шавки под ногами вдруг что-то начнет взрываца, у нее быстро выработаеца условный рефлекс насчет того, что желтые велосипеды трогать не надо )

Вози с собой парочку петард.
У меня Сенбернар взрывов панически боится. Потому на Новый Год приходится его домой забирать. Но даже дома он норовит под кровать забраться. =)
И это большая, взрослая и довольно умная собака. А особо ретивые дворняги, обожающие гонять велосипедистов вобще в осадок выпадут от того, что их петардами забрасывать начнут.

Свинцовый шарик в морду - останавливает. Проверено на оборзевшем добермане.

denisvz

Тож вариант. У меня под окном как то повадились ночью трахаца бродячие собаки, целые оргии устраивали, мне надоело, я вынул остатки петард с нового года и покидал вниз из окна )))

С визгами и воплями псины разбежались на километр, с утра иду, соседи у подъезда обсуждают, слышу фразу "и тут кто то стрелять стал и собаки разбежались" )

Maestro_88

Кстати о свинцовых шариках - крупных собак типа Ньюфов, Азиатских овчарок, Московских Сторожевых, Сенбернаров и т.п. они уже не остановят. У того же сена череп в районе лба миллиметров 15. Эта тварь башкой двери вышибает, плевать он хотел на свинцовые шарики. Слышал, что у него череп даже выстрел из ПМа выдерживает. Вероятно, по этому сенбернары все такие тормознутые =)

melrik

Ну... если это можно назвать подранком... Гринпис, да? Вита онлайн?
Нет, не гринпис. Но мудаков, которые уродуют животных, заставляют их мучиться, не понимаю и презираю.
Не можешь добить, не стреляй.

azz10

А петарды это выход!!! Ведь действительно собаки их шугаются здорово.

denisvz

Мало того, некоторые породы собак малочувствительны к боли, у меня английский коккер, ей совершенно похрен на боль в перевозбужденном состоянии, эта порода была выведена для охоты и болевой порог сильно понижен, к примеру, когда она носится по улице, может случайно порезаться и не замечать этого.

denisvz

Кстати, из нелетальных методов была еще опробована рогатка из перехода за 300р, с зарядом из пары десятков 4.5 мм шариков. С 15 метров промахнуца невозможно, псина в восторге и ставит новый рекорд в забеге на 500 метров )

Но на веле неудобно пользоваца на ходу.

пожилой_заяц

denisvz
... нужен простой дешевый и легкий СО2 пистоль, стреляющий пулями, с достаточной мощой, чтоб блики взрывались с вероятностью 90%. Что посоветуете? Вроде самый дешевый пест, это МР-651, но хватит ли у него мощи? Крыс 357 помощнее, но жаба душит и здоровый он.
ИМХО, сгодится вообще ЛЮБОЙ.
Рассчитанный, конечно, под свинцовые пули.
Стрелял "Бликом" из шаромёта PPK/S, они срабатывали.
А PPK/S, кацца, самый слабенький из СО2 пистолетов.
Лично я для защиты от собак применять буду, видимо, Crosman 1008, под "Блики" и покупал его.
+"Удар" - для не бродячих собак и их хозяев.

Cyberdrill

Петарды на самом деле выход... Что-то не задумывался даже.

Но мудаков, которые уродуют животных, заставляют их мучиться, не понимаю и презираю.

Если собака напала на человека (именно набросилась а не тявкала из-за угла), то этим самым она перестала быть просто животным. Она стала опасным врагом. И фактически обьявила войну. А на войне нет места жалости, или ты или тебя. И на любые мучения она фактически обрекла сама себя. Зато ценой этих мучений, стая понимает что человек весьма опасен. И начинает обходить людей стороной, что наверняка в будущем спасет не одну жизнь, в т.ч. детей. А после очереди в морду добивать обычно не требуется.

ЗЫ. У меня такое было один раз, когда ехал на велике, стая окружила около гаражей, и не тявкая а глухо рыча, начала сужать круг. Стрельба по земле только злила их. Потом вожак или кто там, прыгнул. Получил длинную очередь в морду практически в упор, заскулил. Получил еще одну. Несколько очередей по корпусу (жопе) особо ощетинившихся собак выбили из них всю спесь и те, скуля, убежали в гаражи. Вожака добивать не пришлось... Других случаев чтобы надо было стрелять по собаке на поражение, у меня не было. Так что не надо тут про мудаков...

Не можешь добить, не стреляй.
Ага, а стой жди когда на тебя бросятся и прокусят ногу или чего еще, а как бросились - не стреляй, чтоб собачка не мучалась, а убегай или зови на помощь. Как же, собачке же больно будет! Охренительная тактика. Ты сам то ей следуешь? 😊

Maestro_88

melrik
Нет, не гринпис. Но мудаков, которые уродуют животных, заставляют их мучиться, не понимаю и презираю.
Не можешь добить, не стреляй.

Что-то я сомневаюсь, что бешеная собака о вас будет такого же мнения.
Если совсем у псины крыша поехала и она бросается на человека, то она заслуживает достойного отпора. Отпора, и не более. И степень этого отпора зависит лишь от собаки, не от человека. На вряд ли на форуме найдутся садисты, которые будут жестоко пытать напавшего пса пневматической пушкой.

ober

есть такой дезодорант... называется KO Jet/Fog 😊

denisvz

хня все эти дезодоранты, я пробовал, у меня правда ШОК был (это было 5 лет назад), псины ловко уворачивались от струи и продолжали гнаца

ober

вы предмет обсуждения видели? 😊

denisvz

KO Jet/Fog тока на картинках, хочу купить, но не попадаеца

ober

я купил. ну на всякий пожарный. я купил Джет, он не аэрозольный, а струйный. правда давно уж купил....

Lavender

Против собак KO Fog рулит нипадецки. В 2 эпизодах сработал как надо.

А в сельской местности собак отпугивал Эдганом. Обычно хорошо отпугивались. Сразу. 😀

Karatel

Пару раз было, что на пикниках в леске твари бродячие приставали, но я их главарю в жопу стрелял из пистолета-сразу вся стая с воем уе...ла.Пистолет hw45.

пломба 78

Ребят, не страдайте фигней... Аля использование маломощной пневмы против собак, самообороны и т.п... Для животных есть специальные девайсы - я, в частности пользу DAZER II (америкосовсий мощный УЗ отпугиватель). Еще не разу не подвел - 50 киллограмовые стафы и кавазцы аж в воздухе переворачиваются и газуют с пробуксов в противоположную сторону... Самое прикольное, что девайс работает совершенно бесшумно, не привлекает внимания и не требует прицеливания - кнопку нажал - и вот тебе счастье. Не действует на старых и глухих собак. Цена около 3000руб, инфа в инете есть..

ober

а если собако попадется старая и глухая? но голодная... 😊

Vacheslav

Короче----Резюме: Я выезжаю кататься на велике,,,, за спиной - "Дрозд", на поясе в кобуре "аникс 112" , в правом кармане "Джет" в левом "рогатка", ну и для кучи "УДАР" - Бойтесь овчарки Я на охоте:..
П.С. Сам часто катаюсь на велосипеде, но критической ситуации с собаками не возникало. Нет было конечно, что гавкали, бежали за мной , но что бы кусить ни ни . Я езжу на мотоцикле, иногда в технологических зонах так же бывает собаки набегают гавкают, НО: приблизится боятся. Это их так называемые "понты" Типа надо отрабатывать.

azz10

Vacheslav
Короче----Резюме: Я выезжаю кататься на велике,,,, за спиной - "Дрозд", на поясе в кобуре "аникс 112" , в правом кармане "Джет" в левом "рогатка", ну и для кучи "УДАР" - Бойтесь овчарки Я на охоте:..
П.С. Сам часто катаюсь на велосипеде, но критической ситуации с собаками не возникало. Нет было конечно, что гавкали, бежали за мной , но что бы кусить ни ни . Я езжу на мотоцикле, иногда в технологических зонах так же бывает собаки набегают гавкают, НО: приблизится боятся. Это их так называемые "понты" Типа надо отрабатывать.
Еще патронташ с петардами, на ремне DAZER II 😊

denisvz

С моцем тоже прикол был. Взял на даче у друга скутер за пивом в магазин сгнять, еду по дороге, наперерез собаки. Ну, думаю, хрен вам, выжимаю газ и ухожу в точку )

Еду обратно, опять эти собаки, еще более злые, опять наперерез. Хрен вам, думаю я, выжимаю газ, скутер глохнет, собаки в экстазе )))

Запустил пару камней в стаю и потолкал скутер к дому.

Rook-ka

Тоже много катаюсь на веле, но к собакам как-то равнодушно отношусь, полают и отстанут. Если уж так хочется стрелять по ним, купите аирсофт мелкий, вроде МП7, и не покалечите, и отпугнете неплохо.

А против сурьезной собаки никакие пневмо-пестики не помогут, тут лучше газ.

MiSHUtkA

Стартовый пистолет!
Громко, эффективно и без травм для собак.

Шавки громкого бабаха боятся.

Alex Chasnyk

Отбивался от своры собак ШОКом и ТЕРЕНом. Всё работает. КО ФОГ-это как МЕРС среди ГБ.Если есть возможность, бери не раздумывая. И вообще, просмотри ветку про самооборону. Там про защиту от собак много прописано...

mel100

Много езжу на веле, собаки порвали штаны только 2 раза за 36 лет. Но неприятно, когда у ноги бежит зубастая шавка и лает. Приходится следить, при удобном моменте давать ей пинка по морде... Стал возить с собой МР-651КС. За год применил 3 раза. Во всех случаях собаки с визгом убегали. Причем один раз видел, как 4-я (по стае выпущенная) пулька попала в бок собаке и УПАЛА, отскочив от шерсти.
По поводу повреждений собаки. Где-то на этом форуме в самообороне от собак пара челов писали, что они шарометом дрессируют своих крупных собак. И больно, и повреждения незначительные.

stafter

Покажите мне стаффорда на пятьдесят килограммов, я себе такого же хочу!P.S.Для стаффорда это слишком много, а для кавказца слишком мало. 2P.S.Этого мало для графа Де'Лафер, но этого много для Атоса.

Demetriu$

MiSHUtkA
Стартовый пистолет!
Громко, эффективно и без травм для собак.
Шавки громкого бабаха боятся.
не на всех действует, проверено.

лучше иметь в комплекте артефакты, типа "холи пендель" и "нож хозбыт назначения", ну и ракетници, типа "ручка" (попасть сложно правда)

АМАДЕУС

дурдом
подумайте что советуете
за стрелбу по собаком ракетницей ручкой СМ или Вита вам её законно в жопу вкрутят
тоже самое из пневмы
Собака она всёже не ворона имхо надо думать

я много катаюсь на велосипеде проблем не было бывает моски могут пытатся ухватить за педаль но моски с хозяевами

правило уступи дорогу дуроку работает если видеш стрёмную стаю обехай
если стая у тебя рядом с местом проживания и её не спешат убрать

берите мега пнемму и без подранков
а калечить мало мощной пневмой в угоду вите чтоб потом смаковали какие не хорошие пневманутые ,собачке глазик или что сломали

Demetriu$

АМАДЕУС
за стрелбу по собаком ракетницей ручкой СМ или Вита вам её законно в жопу вкрутят
знаешь, когда идет разговор или моя собака, или бродячая, мне пох и на виту, и на всех остальных

АМАДЕУС

Demetriu$
мне пох и на виту
пох пох, когда вкрутят пудет не пох а в
учитывая что сия ручка ракетница по закону огнестрел если вас с ней возмут попрасите запихнуть её вам в добровольно в задонае место, это лутше 3-5 лет в тюрме
разница по закону между мега пневмой и стрелялкой пулялкой где метание снарята осуществляетца методом згорания и расширения газо очень большая

большой плюс на ручке стрелялке нет мушки спиливать не надо в анус будет плавно входить

АМАДЕУС

всем пох пока СМ дело не откроют там или бабосы не малые либо связи если у кого папа там при погонах или мега крут тогда тому ПОХ ПОХ можно сабак и спапиного ПМ мочит ИЛИ из сайги в месте с гастерами как сын Газманова

Ignat

2АМАДЕУС
Не разводи дезинформацию.
Ручка "сигнал охотника" никаким боком на огнестрел не канает, там даже капсюль теперь центробой, дабы не переделывали под мелкан. И продажа свободная...

Топикстартеру.
ИМХО лучше сам почитай ФАК выше, а тема явно вырождается в классический околособачачий разбор.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!