Приобрел Нору Dragon

Propers

Привет, вот я и зарегился, надеюсь на то что не сочтете вопросы идиотскими... Лет 7 юзал мурку в пластике, в осн на даче с оптикой Tasco 4х20, но продал и решил вот взять что получше (но бюджетненько)

Приятель посоветовал Нору, брал у знакомых new видимо "контрабандную" без всяких доп-пружин в коробке, букв F и сертификатов (кстати взял за 5350 рубчигов)...Уверяли что реальная с боевой пружиной-305 м...Из доков-тока испанский паспорт-инструкция в чехле....
Версия винтовки новая 08 - с посеребрянными мишеньками на ружбайке...
Вопрос к знатокам - это реально ружжо с норм пружиной (мощность норы с муркой-неапгрейд- конечно несоизмеримая)
По оптике - решил пока особо не париться, взять Гаму 4х32 у тех же людей.... почитал,понял конечно-какой попадется так и будет служить, но брать прицел за 3.5-4 штуки увы не готов... вопрос, надо ли к нему кронштейн, или встанет в станд. пазы с хорошим зажатием прицела...
и что делать с мушкой, как понял она не съемная, а уродовать и срезать жалко!
Извините, если уже где написано, просто всего много-за неделю не осилить.... Спасибо!
PS Тока прошу по существу без сравнения с винтовками за 25 тыров и прицелами за 200 Eu....

Ruslik

Сам по себе прицел не встанет в ластохвост, для установки нужен кронштейн, на крайняк кольца.
Насчет энергетики ты можешь сам сравнить-варианта 2-либо выстрел на уровне мурки не ап, либо выше-тогда энергетика на нормальном уровне(ну если винтовка исправна). Про 305 мысов забудь-выдать может только колпачком 0,28 грам, и то сомнительно, а такими лучше не стрелять-винтовке не понравится.

Propers

Странно, вроде на Норе прорези то есть под оптику?
Мурка была не ап....но энергетика явно больше...
В первый же день попробовал и расфигарил бутылку от шампанского метров с 22-25.... Пульки были стандартные Norica Shark (как понял аналог Gamo Magnum)

Ruslik

Ну да, ластохвост там есть. Но как ты туда сам прицел поставишь без крона или колец? 😀

Lightsaber

Ruslik
В первый же день попробовал и расфигарил бутылку от шампанского метров с 22-25.... Пульки были стандартные Norica Shark (как понял аналог Gamo Magnum)



Вот ими кстати по моему лучше всего эту винтовку и кормить. Свою Storm я только ими в основном кормлю Гамо магнум сцуко все разнокалиберные и с заусенцами. Но это просто банка хамняная попалась. Сейчас вот H&N баракуду пробую. Хорошие пули. Кронштейн тебе понадобится в любом случае, к ластохвосту прицел можно разве что ниточками привязать 😊

Alexudis

Моя Марвик тоже без F, тем не менее, пружина стояла ослабленная. Можно померить штангелем диаметр проволоки пружины. Но по хорошему - разбирать, чистить, менять манжету, легкий напиллинг, правильно смазать и только потом ставить оптику.

Propers

2 Lightsaber - винтика на мушке нет, я и сам удивился!
Оптику сегодня взял кстати....
К оптике Gamo кольца идут же для крепления на ластохвост.... кронштейны есть, звонил в Шанс 3000, около 550 р. если штатные не будут держать - видимо придецца брать дополнительно....
Кстати там и цены на пульки Суперские - от 50 р за Gamo и Norica...
А проверить мощу Драгона можно было бы....но вот как?

Ruslik

Купить хронограф, сделать маятник. Прежде чем задавать вопрос что это, сходи в поиск 😊
Кстати насчет цен на пульки-хорошие пули дешево не стоят. Хотя для начала тебе некоторые из Гамо подойдут.

Propers

Ну почемуж для начала то:-)
Все-же мурку прилично поюзал, только АПом особо не занимался, хотя пружину на усиленную менял (тока не на Gamo)
Просто шопы по-ходу все вместе по сговору поднимают цену в ритейле, не зависимо от $, Еuro, таможен и т.п., так, типа прокатит!
Помню цену на те-же Хантеры 220-440 года 3 назад, много подешевше!, чем они лучше то стали, иль в Испании Евро-цены изменились?
Кидалово и нае****лово, как и почти все у нас...
2 Ruslik - пули всегда предпочитал Gamo и Norica (Magnum,Shark,Killer) тока в разных местах они стоят по-разному... вот и все!

Ruslik

Тогда может пора попробовать другие дистанции и пули? 😊

Propers

Прицел взял Gamo 4x32 WR, без кронштейна вроде никак....
Вопрос какой и где?