BAM 19-18 что за зверь?

b4now

Озаботился покупкой новой игрушки, видел BAM 19-2, как неоднократно сказано - клон Гамо Хантер 440, а что такое BAM 19-18?
Поможите разобраться. Заранее спасибо.

Alexandro

сцылко на них хде?

b4now

а вотана http://www.klich.com.ua/index.php?productID=855

Alexandro

по ссылке один в один перфекта 55

b4now

Меня в первую очередь интересует устройство СМ, всего две детальки не могут быть полноценным спуском оружия.

вадим

всего две детальки не могут быть полноценным спуском оружия.
могут. только не две а три, ты пружинку забыл. во всяком случае в младших Дианках такой спуск работает.

b4now

КАК спуск он может и работает, но назвать ето полноценным СПУСКОВЫМ механизмом нельзя. Две - по числу поверхностей скольжения. А по Вашей логике - четыре тогда уж - оськи спуска и шептала. =)

вадим

но назвать ето полноценным СПУСКОВЫМ механизмом нельзя.
а ты хочешь чтоб за 650 гривен(это вроде около 150 баксов) тебе СМ как у Аншутца сварганили? 😊

laiki

Т.е.чем больше деталей в УСМ, тем лучше?Старый пример:в детских мультиках всякую фигню приводили в действие через интересную систему-кувшин, наклоняемый дверью, наливает воду, она чего то перевешивает, перерезается веревка, гиря падает и так далее... Я так понимаю именно это идеальный образец УСМ?

Александрыч

b4now
всего две детальки не могут быть полноценным спуском оружия.
А какие претензии?! Обычный Гамовский спусковой механизм... вполне полноценный... И деталей там до десятка... каждая имеет свою функцию...
В чем вопрос?

b4now

Пошел офф и флуд =)
Ок,обсудим работу СМ. Имеем - зуб поршня, нагруженый десятками кг боевой пружины (пневматика, не забываем и не придираемся). Шептало - так или иначе расклинивается между зубом поршня и либо промежуточным шепталом - в лучшем случае, либо выступом СК - в худшем. Продавить спуск, второе плечо которого нагружено десятками кг и сделать точный выстрел - достойно отдельной соревновательной дисциплины, типа ФТ, только на точность отработки гиревого спуска =)

b4now

Если за 650 грн изготовили железный нарезной ствол, деревяное крашеное ложе - в чем проблема для производителя вырубить не одно шептало, а два?
Резкое удорожание? Врядли. Большая сложность сборки? Тоже мимо. Низкий конструктивный уровень. Возможно.

b4now

А собственно вопрос прописан (возможно не вполне четко) в первом сообщении - в чем различия между ВАМ - 19 и ВАМ 19-18, поскольку разница может быть существенной или отсуцтвовать вовсе.

Александрыч

b4now
Пошел офф и флуд
Пока ни того, ни другого.
Чувствуется отсутствие практики, с такого типа спусковым механизмом, по крайней мере.
Усилие на спусковом крючке зависит, в данном случае, не от усилия сжатой пружины, а от степени чистоты обработки рабочих поверхностей шептал, углов предварительной установки (регулировки) и оптимального подбора соотношения длин плеч рычагов, в основном - предварительного шептала - заложено конструктивно. В данном спусковом механизме длины плеч рычагов предварительного шептала подобраны таким образом, что позволяют без доработок использовать более мощные пружины, чем обычная Гамовская...
Матчевым его не назовешь - он им не является, но как для ФТ-винтовки этот спусковой мех-м очень даже ничего.

Alexandro

b4now
в чем различия между ВАМ - 19 и ВАМ 19-18
существенной разница быть не может 😛


b4now
Если за 650 грн изготовили железный нарезной ствол, деревяное крашеное ложе
в чем проблема для производителя вырубить не одно шептало, а два?
1) ложе не дерево
2) нах не надо т.к. то есть копия, никаких конструктивов - покупали как есть и будут покупать 😛

Хотите хороший спуск?
На то есть фирма Вайраух с их Рекорд усм. Как бюджетный вариант БАМ 20 копия Вайрауха 95.

b4now

Пока ни того, ни другого.
Таки то ) Вопрос был - см. выше, а обсуждаются достоинства, недостатки и особенности работы абстрактного СМ. Что тоже неплохо ) Приятно содержательно поговорить с непустыми людьми )
Давайтедля большей содержательности теоретической беседы введем структуру вопроса:
1. Какие могут быть регулировки у СМ из двух деталек, двух осек и одной пружинки? Самое плохое и неизбежное в етом случае - четкость работы спуска зависит от линейных размеров деталек. Чуть на 1мм меньше (например сточился некаленый метал СК) - срывы поршня со взвода неизбежны. Вторая сторона "двухдетальности" - неизбежен провал спуска после срыва шептала, и рывок ствола.

2.Ни о каком "оптимальном подборе соотношения длин плеч рычагов" со стороны призводителя в конструкциях етой ценовой категории речь идти не может, кмк.

3.В данном спусковом механизме - огласите пожалста какой конкретно механизм считать данным? )

b4now

Alexandro, спасибо за ценные советы, еще можно посоветовать купить РСР и не отвлекать занятых людей ). Без обид. Но вопрос именно вокруг ВАМ 19-18. Кетайцы, вы будете смеяться, достаточно педантичные и в то же время практичные люди. Различия между QB-36-1 и QB-36-2 значительны, хотя и неразличимы внешне и раз уж написано 19-18 вместо просто 19 - ето жжж неспроста (ц)

Alexandro

b4now
Кетайцы достаточно педантичные и в то же время практичные люди. раз уж написано 19-18 вместо просто 19 - ето жжж неспроста
Ну ты молодой ещё - вот и верь, верь в добро людей, верь в умность китайцев, верь в конструктив тех кто пиздит чужие идеи, главное верь 😛
Мне нах такая наивность - китая повидал достаточно. Их продукция хороша что не дорого стоит, но мнить и надеятся на чудо в виде инженерный новинок от них просто глупо.

зы: ты себе хорошую репутацию зарабатываеш крича и переча на форуме на всех и вся, тебе то день от рождения здесь - хоть немного культуры общения не помешало бы.

b4now

Alexandro, крича и переча? Ето где?! Ткните носом.
Про умность китайцев - пока без комментариев, как и про мою молодость 😛
Пизженый конструктив - таки остается конструктивом приличного уровня, в отличие от МР-512, ИЖ-60/61 и те де. Я не защищаю китайцев - они в етом не нуждаются. Нащет инженерных новинок из китая - дайте лет 10-20.
Надежда на чудо, в виде ВАМ 19-18 - где хоть слово об етом?

Моя репутация и предметы моей веры - дело сугубо мое, не так ли?
Нащет "хоть немного культуры общения не помешало бы" - Вы являетесь образцом, видимо? ))

Жаль, что начинать приходится с разборок. Примем ето за крещение на форуме, что-то типа КМБ 😛

Александрыч

b4now
Давайтедля большей содержательности теоретической беседы введем структуру вопроса:
О пережеванном как то... не хочется..., но тем не менее:
b4now
3.В данном спусковом механизме - огласите пожалста какой конкретно механизм считать данным?
В моем посте идет речь о СМ Гамо - СМ ВАМ-19 аналог, сдерт с Гамо один в один.
b4now
2.Ни о каком "оптимальном подборе соотношения длин плеч рычагов" со стороны призводителя в конструкциях етой ценовой категории речь идти не может, кмк.
Тем не менее, речь именно об этом. Китайцы - не турки, сдирают все очень старательно и точно.
Какие могут быть регулировки у СМ...
Вопрос очень широкий. Могут быть. Изучаем матчасть - вопросов, таких, по крайней мере, станет меньше.
b4now
Различия между QB-36-1 и QB-36-2 значительны, хотя и неразличимы внешне
Второе утверждение ОЧЕНЬ спорно, уж мне поверь... 😊

BlacKDeatH

b4now
Если за 650 грн изготовили железный нарезной ствол, деревяное крашеное ложе - в чем проблема для производителя вырубить не одно шептало, а два?
Резкое удорожание? Врядли. Большая сложность сборки? Тоже мимо. Низкий конструктивный уровень. Возможно.

За такую сумму Аншютц сварганит только шептало, вернее продаст готовое 😛

И не кампасируй мосх, кетайские поделки, любые, можно брать чисто "на посмотреть" и если нет отзывов и обзоров на сайте, значит ты можешь выложить их первым. Какая нахрен разница на что он похож. Чисто по виду тебе уже сказали.
Заявлено 305м/с, ессно пиздёж, но говорит о том, что там видать не ниже 16Дж, а может и до 20Дж гонится, если ход поршня 100мм будет 😀
Кетай короче, переломка, средней мощности, все они одинаковые...

Alexandro

крича и переча? Ето где?!
вот "еще можно посоветовать купить РСР и не отвлекать занятых людей" высокомерный тон с задевкой людям пытающимся помоч ТЕБЕ информацией, а ты типа Занят и ниипите мне мосх? Вежливо и обходительно.
Пизженый конструктив - таки остается конструктивом приличного уровня
гамо = гавно, копия гавна = хорошо?! 😳

Нащет инженерных новинок из китая - дайте лет 10-20
Ага, опять наивность и надежды. Давать ничего никому не надо.
Те кто хотел(немцы и англичане) уже зделали себе репутацию и добились качества, а поделкины в виде турков, испанцев, китая и ижмеха никогда не выпустят мерс как бы они не старались, не то что бы они даже хотели этого - их "лошадка" это много и дёшево.

Надежда на чудо, в виде ВАМ 19-18 - где хоть слово об етом?
вот "Различия между QB-36-1 и QB-36-2 значительны, хотя и неразличимы внешне и раз уж написано 19-18 вместо просто 19 - ето жжж неспроста"

Моя репутация и предметы моей веры - дело сугубо мое, не так ли?
Верно, но других не надо в заблуждение вводить, а имено китай = гуд.


b4now

Товарищи теоретики!
Мне, как новичку, конечно бесконечно льстит ваше внимание и я ценю ваше время, потраченое на чтение и отвечание но у меня возник достаточно неожиданный вопрос - Не будет ли моветоном если я, как топикстартер удалю нах ваши бесценные и содержательные ответы?

Форум - наксколько я понимаю, база данных и место общения, обмена мнениями - безусловно, но.
Если мне не помог поиск - я создал тему с целью получить ПРАКТИЧЕСКУЮ инфу, а не узнать кто что думает по поводу китайской пневмы вообще и почем в Одессе рубероид. Ответы типа "китай - хня потому что хня, а в хне я - ведущий знаток" оставим для подростковой аудитории с ее незамутненным восприятием.

"Специалисты по китаю" выдают сами себя с головой. С пневматикой made in china я сталкиваюсь с некоторой периодичностью с 1994 года и неизменно растущий конструктивный уровень их продукции, иногда подпорченый уровнем изготовления - видно достаточно хорошо. Растущий ассортимент пневматики - лишнее тому подтверждение.

Извините за резкость.

Alexandro

У тебя есть доказательства/аргументы что БАМ 18-19 что то новое и неимоверно продвинутее БАМ 19?

Так мы рады выслушать и посмотреть фотки 😛, чего же ты медлиш?

зы: теоретик пока ты т.к. без конструктива строиш иллюзии о каких то невиданных моделях.
А форум он не твой - он наш общий, и не тебе правила здесь устанавливать, без обид.

b4now

Alexandro, у нас тут чат прямо получается. )
Вопрос был - хочу купить, не хочу кота в мешке, может кто более знаком с вопросом.
Никто не утверждал что ВАМ - прорыв и шаг вперед хоть в какой-то их модели.
Где какие иллюзии мной построены? А правила - ограничимся здравым смыслом, чего его устанавливать - отвечая на вопрос приводить домыслы, раз уж отсуцтвуют факты - по-мойму глупо, нет? )

Александрыч

Я пошел... 😊

b4now

Александрыч, QB-36-1 и QB-36-2 отличаются только ходом поршня. Малосущественно? Тогда разгон путем замены пружины до уровня предела прочности ложа - пустая забава? 😛

Alexandro, фраза "еще можно посоветовать купить РСР и не отвлекать занятых людей" была понята Вами с точностью до наоборот )
Т.е. купи себе РСР и не задавай дурацких вопросов на никому не интересные темы. Всего лишь.

Alexandro

Alexandro, у нас тут чат прямо получается.
То есть ганзы, будем знакомы 😊


Никто не утверждал что ВАМ - прорыв и шаг вперед хоть в какой-то их модели.
Где какие иллюзии мной построены?
значительные различия между кю-би и желание за 650грн иметь спуск винтовки за 650$


ограничимся здравым смыслом, чего его устанавливать - отвечая на вопрос приводить домыслы, раз уж отсуцтвуют факты - по-мойму глупо, нет
Вот имено - домыслы, аргументы Основаные на опыте, они и были выложены. Если бы ты знал каков стаж Александрыч'а с китаем и турцией, думаю реагировал бы ты по другому 😛.

Вопрос был - хочу купить, не хочу кота в мешке
это понятно 😛, мне тоже хотелось инфы про свою первую винтовку но к сожалению ничего толкового не было найдено и купил на свой риск - благо цена была минимум из того что на рынке.
После я отписался здесь на форуме о ней и теперь людям что почитать перед покупкой.
Примирительно к твоему вопросу о БАМ 18-19: всё просто как и говорилось выше - скорее всего просто клон гамо, усм 100% их по фотке, ничего не даёт повода верить что у данной модели есть какие то преимущества перед моделью БАМ 19.

b4now

Внесем немного ясности, наверное нужно ето было сделать раньше.
Форум я читаю с февраля, о ППП прочел если не все, то процентов 80.
Винтовку с двумя детальками в СМ я уже имею. Довел усилие спуска до приемлемого уровня такими средствами, что неловко даже говорить )
Остальными характеристиками винта, проистекающими из цены $60 и страны-производителя я вполне доволен. Сколь-нибудь серьезная переделка винта с поцтвольным взведением и стаканом-компрессором выходит в цену нового винта. Отсюда желание новой игрушки и нежелание ходьбы по тем же граблям.
Мегаджоули - не самоцель, но кому мешал лишний джоуль-другой? )
Какой криминал в желании иметь максимальнное удовольствие за разумно минимальные деньги - не понимаю.
Иметь за 650 грн нормальный винт с нормальным СМ - кто-нибудь отказался бы? =)
Взрыв-схему вари 95 смотрел, к сожалению понять принцип работы спуска там можно лиш очень смутно и весьма в общих чертах.
Со стандартной схемой спуска Гам и Хасанов знаком, весла не раритетные.

Мозг отключается, даст Бог, продолжим завтра.

BlacKDeatH

b4now
...Отсюда желание новой игрушки и нежелание ходьбы по тем же граблям...

Купи Диану 31 или добавь ещё и купи вообще Вайраух 97к.
Мощностная категория та же.
Но зато глупых вопросов не будет.
Будешь щастлив!!!

ВАМ 19 он и есть 19, я понимаю если бы ты из лени спросил про модели 30 и 40, но с 19 то явно косметика в изменениях.