Пневматика и гопы...

ExecutoR

Люди, вопрос такой: Кто-нить стрелял из пневматики по гопам? Если да, то каков фактор поражения, и из чего именно стреляли... подскажите плз. Мне вот тут сказали что upgrade'ееный mp654k здорово гопников валит.. т.е. разряжешь пол-обоймы по ногам, если мало, то оставшиеся пол-обоймы в область лица... т.е. от носа до зубов...

Просто решил я себе приобрести пневматику как для самообороны, так и для души... люблю я оружие... стреляю не плохо, так что даже в критической ситуации с попадпнием в ноги и зубы проблем быть не должно... и с ментами тоже всё ок.

Посоветуйте плз. какую лучше выбрать и вообще стоит-ли оно того?! У меня ещё есть "Удар", кто-нибуть знет его эффективность или нет? лежит он у меня
уже 1,5 года, а стрелять из него (по гопам) так и не приходилось...

А на счёт всяких там "Ос" (в ысле "ОСА")... денег я думаю на такую игрушку у студента-программиста не хватит, да и патронов всего 4-ре...

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо.

VAG

Если не хочешь сесть в тюрьму - забудь про применение пневматики как средства самообороны. А что касается МП654-го - тут так:
1. Из неапгрейженного ты можешь "завалить" только пакет с кефиром. 😛 Кстати, про его армейский прототип у офицеров была поговорка: "ПМ нужен офицеру для того, чтобы застрелиться, если, кончно, сумеешь попасть в себя!". 😛
2. Модернизация пневматики чревата уголовным преследованием по закону.
3. Пневматика не является оружием самообороны, так что будешь долго потом доказывать, кто у кого первый "закурить попросил".

С уважением,
VAG
PS: Газовое оружие - рулез форева. Особенно газовый ключ или газовая труба длиной 1м минимум. 😛

dimasty

Мое субьективное мнение - МР654 - хороший катет, особенно для тех , кто занимается РБ и имеет навыки работы с оружием (Просто так юзать ствол в качестве кастета на мой взгляд не очень удобно... проверял на своем дружке, он боксер, и помацав волыну, сказал, что ему проще просто рукой зарядить в ботву... а когда я парировал, так сказать, его крюк и "нежно" ткнул стволом в ребра в самый неожиданный для него момент, он сказал, ну конечно, ты же рукопашник, вас там учили 😊.
А стрельба отпадает по "определению", так сказать, - ну там всякие нелетные погоды, травление балончика и все такое (даже не смотря на апгрейды... ну нет, блин, 100% уверенности, и все тут...)
Хотя есть еще одно преимущество - психологический эффект, ну тут уж все зависит чисто от тебя, как ты себя поставишь.
И в тоже время есть ОООЧЕНЬ ОГРОООМНЫЙ МИИИНУС - а если у гопоря боевой ствол/обрез и все такое, и он увидев твой, наделав с испугу в штаны, вскинет свой ствол и выстрелит, че будешь делать???

VAG

Забыл добавить - при темповой стрельбе из 654-го 5 или 6 шарик (по счету) просто выкатывается из ствола. Ибо такая консруксия.
Я вот Кросман 357-й довел до приличной мощности, но исключительно по причине любви к ковырянию в различных маханизьмах. 😊 По двуногим его использовать не собираюсь. А вот крыску там, или ворону подстрелить - самое оно. 😊

С уважением,
VAG

ExecutoR

2 VAG

Спасибо, но с ментами траблов не будет... И в качестве самообороны...
всё ок... прав останусь я...

2 dimasty

гы-гы... вот видешь, ты РБ знаешь... а я нет... так что мне лучше
что-нить, чем в этих гопов можно стрельнуть... телосложение у меня
не особо для ближнего боя... предпочитаю дистанцию... помнится мне
был я когда-то в неком "военно-патриотическм клубе", и там нас учили
и РБ (которым я так и не смог овладеть) и стрельбе (что получалось у меня
лучше всех...) вот... на счёт психологического эффекта, нда, напугать
мп-654 можно.... разве что напугать...

а что скажите на счёт Аниксов?!
Говорят они намного мощнее мп-654... например А-112 или А-111?!

И ещё, т.е. получается если достану мп-654 и выпущу 3 шарика в морду
гопнику, то ему пофиг будет?!

И вообще чем лучше оборонятся, если я на самом деле неплохо стреляю?

Ignat

2 ExecutoR
Блин, ну посмотри в топике про самооборону... Я для Волчицы (а ситуация похожа - ближний бой противопоказан, стрелковые навыки есть) довольно подробно же расписал про пневматику и газовый.

ExecutoR
а что скажите на счёт Аниксов?!
Говорят они намного мощнее мп-654... например А-112 или А-111?!
Да, оба мощнее МР-654. Но ситуацию это сильно не изменит.

ExecutoR
И ещё, т.е. получается если достану мп-654 и выпущу 3 шарика в морду
гопнику, то ему пофиг будет?!
Нет, не пофиг... Но если попадешь в глаз из апгрейженого пистолета, летом - можешь образовать жмурика или тяжкие телесные (глаз выбить), а может и нет. А просто в щеку\лоб эффект минимален... Тебя потом атакующий на британский флаг порвет, от обиды...

Так что если по легальному пути - то бери Осу. Единственное что по российскому закону хоть как-то более-менее стреляет и доступно обычному гражданину... Или по нелегальному - резинострел (ПМР, Форт и т.п.) или боевой. Если уж с ментами крутые завязки, что траблов не будет и всегда прав, авось и при наличии боевого\резинострела отмажешься.

О! Или возьми ружжо для подводной охоты. Жуткая штука. Правда однозарядная и довольно громоздкая. ЗАТО ЭФФЕКТ КАКОЙ!!!
😀

[This message has been edited by Ignat (edited 29-03-2002).]

Dee

А что ты называешь "гопником", извените за незнание нового Русского фальклера?

nif

UDAR-VESCH HOROSHAЯ, OSOBENNO ESLI lazernuyu UKAZKU PRILEPIT&. c 5 METPOB BCЯ MOPDA 3AKLEIVAETCЯ PERTSEM HA 1/2 4ACA minimum. ( 3EHKI HE OTKPYT& ). And-HEгPOMKO. nif

Alex_Fox

Dee
А что ты называешь "гопником", извените за незнание нового Русского фальклера?

Уважаемый!

Помните, как в песне?

Гоп-стоп, мы подошли из-за угла...
...
Сэмэн, засунь ей под ребро...

Это из творчества А. Розенбаума...

Alone hunter

2ExecutoR: Чувак, бери 654! Не парься, вешь добрая. Возможные проблемы с герметизацией компенсируются хорошими ударно-раздробляющими характеристиками. Достал, передернул затвор, если гоп не включается, стреляй в открытые части тела, если и так не понял - в морду. Последняя стадия бешенства лечится бодрящими ударами по черепу наотмашь. А насчет ненадежности... Да были проблемы со старым магазином, со второго захода попался магазин второй модификации, я для проверки замастырил в его 12-граммовый баллончик, так он у меня уже четвертый месяц лежит, каждую неделю произвожу пару контрольных выстрелов, до сих пор все - норма. Я на радостях прикупил еще один такой магазин. Главное - менять баллон раз в пару месяцев, если там еще чего-то осталось - отстрелять, вынуть пустой баллон и дать магазину отлежаться сутки, смазав прокладку минеральным маслом. Удачной охоты!

Саня

[QUOTE]Originally posted by nif:
[B]UDAR-VESCH HOROSHAЯ, OSOBENNO ESLI lazernuyu UKAZKU PRILEPIT&. c 5 METPOB BCЯ MOPDA 3AKLEIVAETCЯ PERTSEM HA 1/2 4ACA minimum. ( 3EHKI HE OTKPYT& ).

Так вот про УДАР. Испытывали мы его у себя в Сибири - фуфло полное. На морозце -15 градусов он из себя еле-еле струйку метра на полтара выплюнул.

kanev

ВОТ ПОЖАЛУЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВИД САМООБОРОНЫ
Я КУПИЛ СТАрТОВЫЙ, ТУДА ПОДХОДЯТ ДЮБЕЛЯ (С ПОМОЩЬЮ КОТОРЫХ НА СТРОЙКЕ ГВОЗДИ В БЕТОН ЗАБИВАЮТ)РАНЬШЕ Я ЗАБИВАЛ В БАРАБАН ЧУТОК КАМЕННОЙ СОЛИ И ВСТАВЛЯЛ ПАТРОНЧИК-МОЧИТ ДАЙ БОЖЕ.ДО МЕТРА ЭФЕКТ ОБАЛДЕННЫЙ.В МОРДУ ВЫСТРЕЛИШ НЕ ПРОМАХНЕШСЯ ПО ГЛАЗАМ ТОЧНО.ДА ДАЖЕ ЕСЛИ ГЛАЗА ЗАКРЫТЫ -не поздоровится.я думаю тоже саме можно зделать и со стартовыми под капсуля.
делал ещо прикол-расверлил и расточил разверткой барабан точно под пульку .22 от воздушки (это понашему 5.6мм).вставлял пульку а затем патрон-дубель МОЧИТ ПОКРУЧЕ ЛЮБОЙ ВОЗДУШКИ!!!!!!!!!!!!!(правда не точно)
НО недавно зделал инструментик для закрывания патронов(допустим из гильзы из под мелкашки делаю типа холостых.засыпаю туда половину пороха и половину крупной стружки металической,и закрываю -получается как холостой,или тотже дюбель.(можно и соль засыпать или ещо чото)на людях не разу не пробывал,пробывал в картон стрелять и ещо в чото-но могу пообещать что эфект будет поразительный если в лицо пульнуть.правда скорей всего тот человек без глаз останется ,но это вам бешать по ситуации.....
да кстати так как барабан я себе расточил(а он закрыт был)я на всякий случай вставил в ствол шпильку-ну типа чтоб если чо то не могли доказать что я чемто вроде пуль мог стрелять.он то по суте и мелкашкой мог пульнуть до этого.ну а для соли ,стружки или чегото ещо маленьнькая шпилька не помеха!
НУ ЭТО ВСЕ ТАК К СЛОВУ.......
СЧАСТЛИВО