СР 88 вернуть?

лошать

добрый день, уважаемое сообщество.
пройдясь по форуму и увлекшись пневматикой выбрал в качестве первого приобщения к ней данный девайс.
покупал в обозначенном здесь и вроде пользующемся уважением магазине.
Сразу обнаружились неполадки с УСМ:
- рычаг открытия требует очень большого усилия. открывается с двух рук. смазка не помогла.
- при заряженном пулями барабане в 50% не удается произвести выстрел. савозвводом курок просто невозможно нажать или же при очень большом усилии как бы срывается на выстрел. с предварительным взводом боек взводиться (такое ощущуние что не до конца) но курок также нельзя нажать. приходить открывать магазин, закрывать, снова пробовать стрелять. итого на 1 обойму приходиться до 3 раз открывать.
при этом без обоймы выстрел происходит и так и так.
Плюс баллончика при таком режиме хватает на 30 выстрелов. мощность никакая - обычную тонкостенную пивную банку с 3 м пробивает одну стенку. просто стыдно за девайс назуваемый "оружием" из металла весом 1 кг. привысреле не редко газ выходит с дымком из ствола.

прежде чем говорить с магазинными барыгами прошу помощь уважаемого сообщества. поскольку понял политику если не конторы, то ее представителей.
Возвращать сразу или разобрать/посмотреть?

ПС
новичков предупрежу о необходимости проверять предлагаемый уровень цен. такого открытого наебалова я невстрачал очень давно. я не проверил сразу поскольку брал нескольок позиций итого только на пистолете +1200 руб. от прайс-листа и бред продавца по последовавшему телефонному разговору. чтобы купить по прайс-цене оказывается надо мне приехать сдать этот, вернуть деньги, уехать, заказать и ждать доставки их курьером. смешно, но грустно

skalex

А у тебя пульки из клипа не выступают? Или некачественный боеприпас может выпадать из клипа, если вставляется слишком свободно. При торчащей пульке поворот клипа практически невозможен. Попробуй пострелять другими пульками. Если такая-же хрень - неси на обмен.

ober

что за контора так торгует?

лошать

прошу прощения слог и ошибки. был в дороге.
пули были приобретены исключительно по совету продавца "самые лучшие, но дорогие" - Гамо Рокет и Норика Киллер.
Рокет, да, дествительно буквально ноль в ноль по длине барабана. может буквально совсем намного и торчит.
пойду под дождь Норику попробую

Контора- Шанс

momola

Качество пуль, если честно, вызывает некоторые сомнения:-)

лошать

*вернулся. выпив коньяку. ну что за погода.
отстрелял. с 5 м. дно пивной банки на вылет, но бондюэлевской консерве не повредил никак. теперь вопрос в другом - мог я навредить аппарату мучая совершенно не подходящими пульками?
можно ли определить нормальную мощность без хронометра? например через количество пробиваемых листов бумаги, расколотой бутылки или пр.?
какие пули посоветуете?

пожилой_заяц

Гамо рокет из барабанчиков юмарексовских пистолетов торчат!!!
И из барабанчиков пистолетов кросман тоже торчат, у меня и те, и другие были.
И провернуть их без чудовищных усилий почти невозможно, люди эти пульки чуть укорачивают.
Не помню, пардон, в какой теме и на каком форуме уже писали об этом.

momola

Хоть у меня и нет такого пистолета, но судя по тому, что пули торчат из барабана, крутится он туго, и значит на спуск самовзводом нажать будет действительно очень тяжело. Можно для сравнения попробовать в холостую. А мощность без хронографа это маятник рулит! Для таких мощностей я думаю будет грамм 150-200 самый раз, или даже меньше. И стрелять примерно с метра, чтобы струя газа не могла сильно повлиять. Как и из чего сделать, как подвесить маятник, как считать скорость, я думаю поиском найдется с полпинка:-) если не получится, завтра расскажу как чего, сейчас телефоном особо не попишешь.

momola

А пули надо всякие кросман, копперхед домед должны нормально пойти, да и с плоской головой скорее всего тоже. Только тяжелые не надо я думаю.

skalex

отстрелял. с 5 м. дно пивной банки на вылет, но бондюэлевской консерве не повредил никак.
Пистолеты, стреляющие свинцом, как правило не пригодны для пробивания консервных банок и бутылок. Для этого гораздо больше подходят шаромёты, стреляющие стальными шариками. Просто свинец при попадании в подобную цель сильно деформируется, теряя при этом энергию.

лошать

спасибо всем большое.
одну бутылку с 4-х метров ценой обоймы все-таки расколол