Про ИЖ-60

SW

ДОброе время суток!
У меня ИЖ-60 c пластиковой коробкой. Там на подавателе есть кольцо резиновое, предназначеное, судя по всему, для предотвращзения прорыва воздуха. Так вот, когда перезаряжаешь ружье, этот подаватель (или досылатель) резко отбрасываеться назад, резиновое кольцо защемляеться между ним и коробкой и деформируеться. Из за этого приходиться просто пальцами подправлять это кольцо при закрытии ствола...надоело... в продаже таких колец не видел, можно тут что то сделать?
Если это уже обсуждалось - плиз киньте ссылку...
Спасибо!
сергей.

SW

Про колечки от зажигалок слышал и читал, но сам постаать не смог...они ИМХО очень

YuraS

Это ижевская классика - поставить кольцо из немаслостойкой резины на досылатель - оно разбухает и в лучшем случае болтается соплей. Поищи на улице одноразовую китайскую зажигалку (лучше 2). Из нее вывинти клапан с иглой, по которой идет газ и сними большее резиновое колечко. В проточку подмотать тонких ниток так, чтобы одетое следом колечко чуть-чуть (на 0,1 мм буквально) выступало над поверхностью досылателя.
Колечки бывают толстые и тонкие - если найдешь такую пару, то вместо ниток можно просто тонкое колечко и толстое сверху.

SW

А нитку подматывать на клей? она же по дее разматываться будет!!! или нет? В зажигалках, которые были мной разобраны для этой цели были только тонкие колечки...

Кайнын

сними фаски с пластика для захода резинки (при движении назад и вперед).

и будет тебе счастье. если еще резинку не изорвал.

SW

Таки я сделал уплотнение!!! работа занимает 2 минуты (без времени разборки и вытаскивания досылателя). вырезал кусочек резины из велосипедной камеры, в середине шилом пробил дырку, разрезал её крест накрест милиметра на 2 (перегибая резину пополам и ножницами её немного), с усилием поставил её на штатное место на досылатель и тонкими маленькими ножницами обрезал по подавателю, оставляя по 0.5-0.7 мм (по толщине ножниц, меньше не срезать). Сидит оч плотно и давление хорошо держит... посмотрю на сколько выстрелов хватит.

Dugus

Хотел узнать у ИЖ 60-61 какая манжета стоит , как на МР 512 или нет. Где то слышал , что иногда кажанная- что ни есть хорошо ?!

SW

Увы, не знаю... так "глубоко" я в неё не лазил... пока не было времени заняться нормальным апгрэйдом...Кстати, купил себе вчера пульки GAMO которые матч. С плоской головой, вроде они должны оставлять ровные побоины, ан нет, нифига, рвет бумагу, делает пробоину и рвет в одну сторону на сантиметр - полтора, что не есть гуд. результат подсчитать не возможно. Скорость вроде нормальная - картон как дыроколом, книжку с экзаминационными билетами по ПДД насквозь...может я делаю что не так???

YuraS

SW
С плоской головой, вроде они должны оставлять ровные побоины, ан нет, нифига, рвет бумагу...
Да нет, все нормально. Просто бумага должна быть плотной. Помогает проглаживание мишени (перед употреблением) горячим утюгом. Я вообще ответственные мишени на картоне 170 г/м2 печатаю (есть где взять и лазерник его еще хавает).

Shanson

Dugus
Хотел узнать у ИЖ 60-61 какая манжета стоит , как на МР 512 или нет. Где то слышал , что иногда кажанная- что ни есть хорошо ?!

Манжета абсолютно такая же!Как и на Мурке.Не будеь же Ижмех на каждую винтовку разные детали выпускать.Они же удавятся.Им дорого...Насчёт кожанной не знаю-не встречал в ёжике 60-61 такой штучки.Тока платиковая или прозрачная...