Посоветуйте какую оптику купить на пневму

Сергей Мос

Народ у меня Гамма 1000 посоветуйте какую оптику лучше поставить ?

beholder_vadya

дорогую ставь, баксов за 70 хотя бы, я купил вальтер 4х32 Tri Tac пока проблем не было

Ace_Odinn

на "Гамма 1000" только дорогую оптику, от 20 баксов ищи!!!

а лучше поискать в ПОИСКЕ

Эйнштейн

Сергей Мос, ты прикалываешся щас? в статусе ж ветеран написано О_о

ЗЫ "рейтинг оптики для ппп магнум класса"

Сергей Мос

Я неприкалываюсь просто есвязывался раньше с оптикой. Вот и спрашиваю у народа!

ВиТТалий

Сергей Мос
Народ у меня Гамма 1000 посоветуйте какую оптику лучше поставить ?

если переменник, то липерс 3*9*40 (около 120 у.е.)
Если постоянник, то ВОМЗ, наверное...

VOKHA

дорогую ставь, баксов за 70


Пацталом! Жжошь товарисч!

ВиТТалий


Пацталом! Жжошь товарисч!

ты что?! для вас, москалей 70 у.е. уже не деньги?! у меня приятель купил карандаш таску за 250 р... сдохла не пернув 😊 а ведь предупреждал его 😊

n1ce

ВиТТалий
для вас, москалей 70 у.е. уже не деньги?!
почему, деньги, такие же 70 баксов как и везде, вот только дорогая оптика за 70 баксов звучит примерно как дорогая феррари за 10 тысяч)))

VOKHA

дорогая феррари за 10 тысяч)))

Рублей! 😊

Дорогая оптика, измеряется в тысячах у.е. Бюджетная в сотнях у.е.
Дешевенькая до 150 у.е.
Примерно так.

ВиТТалий

Дорогой Найс 😊 не сказать что я юзал кучу прицелов и являюсь знатоком, но тем не менее хочу заметить что в диапазон 70 у.е. попадают куча прицелов, такие как гамо, таски, китайсие бушнели, вомзы. И не никто не дает 100 % гарантии что прицел выживет или сдохнет на той или иной винтовки. И дажа та ваша легкая ирония по поводу продаваемой мною хантера-440 с надежной (по моему мнению) оптикой гамо 4*32 не позволяет отзываться о том, что на ППП живут ТОЛЬКО прицелы за несколлько сотен У.Е. Моя оптика гамо прожила более года и 5000 выстрелов. при том, что я неоднократно снимал свой липерс 6*24*50 и кайфовал от светлости прицела гамо и его широкого поля зрения.

в конце концов любой прицел - устройство не такое сложное, что позволяет его самостоятельно проклеить, собрать и после этого он будет радовать владельца еще не одну тысячу выстрелов.

топикстартеру необходимо определиться для начала что он хочет: переменник или..

n1ce
вот только дорогая оптика за 70 баксов звучит примерно как дорогая феррари за 10 тысяч)))

не думаю что вы сможете отличить никко стирлинг 12*50 от таски СС, глядя только в объектив. а разница в цене - глобальна.

VOKHA

2ВиТТалий
Если не возражаете, отвечу я. Тем более, что началось из-за меня.
Так вот, Как вы заметили(если заметили) никто не пускается в обсуждение той или иной модели прицелов. Нкто ничего не сравнивает. Этого нет. Меня просто рассмешил сам словооборот: Дорогая оптика за 70у.е. Я не берусь судить у кого какой доход. Тем более хорошо помню поговорку: У кого жемчуг мелок, а у кого щи жидки. Понятно что скажем при доходе в месяц 200у.е. - прицел за 70 кажется дорогим. Но как данность надо принять то, что если говорить об ОП вообще: На фоне всей линейки оптических прицелов - 70у.е. копейки. Как правильно заметил Найс все одно что феррари за 10 тысяч. Хотя наверно все же сравнение некорректно.
ЗЫ. Я в настоящий момент тоже задаюсь таким же вопросом. Какую оптику поставить. И тоже думаю придется брать дешевенькую до 150-200 у.е. Тем более, что высокая цена не дает гарантии в том, что данный ОП выдержит отдачу ППП. Но зато при проигрыше в лотерее, его не жалко выбросить.

ВиТТалий

Да я шучу по большей части своих высказываний 😊

Это я к чему... у вас никогда не возникало проблем подобных типа.. объяснить жене почему ты покупаешь оптику за 2-3 сотни баксов, при том что она считается еще "бюджетной", а вообще хорошая оптика стоит в разы дороже.

а как насчет попробовать рассказать людям предпенсионного возраста о том, что мой комплект пневматического оружия стоит около 50 тыс?! 99% процентов крутят у виска. :-)

VOKHA

у вас никогда не возникало проблем подобных типа.. объяснить жене

Не надо о больном, а? 😊
У меня все куплено с рук и на распродажах. За любой девайс не более 1тыр. 😛
Хотя жена теперь узнала сколько стоит Ди46. Тем более железно знает где я ее купил. 😊 Но уже постепенно свыклась. Хотя поначалу с каждой новой покупкой чуть не до развода....

n1ce

ВиТТалий
ВиТТалий
просто я считаю что советовать прицел нужно исходя из его качества а не цены, а советовать вещь которая имеет большую вероятность умереть раньше желаемого (в пределах разумного) неправильно. поэтому мне кажется что для каждой винтовки нужно СОВЕТОВАТЬ прицел максимально стойкий на конкретной винтовке (или один из прочных).
в свете многих поломок из недорогих меньше всего ломались бушнели (из бюджетных липерсы на одном уровне с стирлингами, насколько я смог отметить, и ВОМЗы (?) кажется имеют лестные отзывы относительно прочих), а по гамам и пр. статистика плачет, вот собсна и все 😊
опять же если человек после совета делает поправку что он хочут купить прицел за минимум денежных средств, то надо советовать тогда исходя из возможного с оговоркой что из-за частых случаев поломок преждевременно такой прицел нужно ставить без претензии на долгую работоспособность в условиях конкретной винтовки.

ирония моя к дерьмовым прицелам в целом, потому что тема боянистая и не пошутить (даже про себя) грех, но никак по поводу фин. возможностей потенциальных покупателей прицелов-подделок

tir1

ставь Gamo 3*9*40WR
офигенная весч

azz10

tir1
ставь Gamo 3*9*40WR
офигенная весч
Не стал бы так категорично утверждать!
У меня такой начал сдыхать после 150-200 выстрелов на гамо440uр.

Polemaetus

http://guns.allzip.org/topic/3/344797.html

F_M_J

azz10
Не стал бы так категорично утверждать!
У меня такой начал сдыхать после 150-200 выстрелов на гамо440uр
+1 гаммо, таско и др. китайцы лотерея еще та.

YoNas_Kaki

Эйнштейн
Сергей Мос, ты прикалываешся щас? в статусе ж ветеран написано О_о

ЗЫ "рейтинг оптики для ппп магнум класса"

Он не прикалывается. Прежде чем спрашивать, посмотрел бы профайл человека и наиболее посещаемые темы (всё, что связано с гладкостволом). Это я к тому, что за пределами раздела "Пневматика" (как и за МКАДом 😛) жизнь есть! 😀

Автору.
Имей я такую винтовку, я бы поставил на неё либо Никко Стирлинг, либо Липерс серии TS (оба переменники, возможны варианты кратности), либо ВОМЗ постоянник (я бы поставил либо 4х32L (с подсветкой сетки), либо 8х56 (правда прежде чем его покупать, стОит почитать о нём вот тут http://guns.allzip.org/topic/96/171896.html )

Для каких целей куплена винтовка?.. Вороны, банки, тир?.. От этого во многом зависит и выбор оптики. По воронам хватит и 4-х крат даже на 50-70 метров, для тира многим и 9-ти крат маловато на 25-50 метров.