1/2офф Диана хочет крови.

Demonos

Пользуясь служебным положением, на ночном дежурстве решил выгулять по крыше своих медсестричек. Белые ночи, тёплый вечер и всё такое. Взяли чего как, мишени, Диану, и пошли. Ну хрупкая, как газель, Динара, как попросила винт, так и почти без ошибок встала в ФТ и расстреляла мишень. А чуть более плотная в груди Наташа (обе год рождения 80+), не смогла. Не смогла и с поддержкой. Пришлось сажать девочку в коленно..., тьфу, в егерскую позицию. Вроде всё поправил в положении, а в момент выстрела..

Demonos

Девчонке прицелом раскроило лоб над бровью, хоть и предупреждал не насидать на него. Все в крови. Я в акуе. Там не может быть такой отдачи. В итоге халаты и костюмы в таком состоянии, как буд-то блондинку девственности лишил. Кто-нить с таким сталкивался?

Glam

Диана имеется в виду 54я?

Demonos

Demonos
Девчонке прицелом раскроило лоб над бровью, хоть и предупреждал не насидать на него. Все в крови. Я в акуе. Там не может быть такой отдачи. В итоге халаты и костюмы в таком состоянии, как будто блондинку девственности лишил. Кто-нить с таким сталкивался?

Demonos

460

VictorMP

Знакомая ситуация... 😊 У меня один знакомый с моей 54 тоже какие-то кольца совмещал... Получил в переносицу так, что акуел... 😊 Крови было много...

Polack

Практически то о чём парни рассказывали из г.точек: чел с характерным фингалом 99% с СВД знакомился и наглазник только от крови наверно и спасал.

ycb1

Ну,ребята вы даете в Питере, ладно здесь в лапотной Маскве, иногда ноги дырявим и по пять швов кладем, ну что бы в личико да собственным прицелом.
Виновата не отдача, а легкий вес стрелка и винта, плохо прижала к плечу, вот и люфтануло на 80мм назад.

VictorMP

ycb1, привет уважаемый! 😊
В моей ситуации виноват именно откат 54-й, к прицелу близко глаз не в коем случае нельзя подносить... Товарищ мой сказал, как-будто ему кулаком в глаз залепили.. 😊

ycb1

Никогда не зажмуривай левый глаз. Смотри на цель двуми ,фокусируй взгляд и
подводи под правый уже окуляр прицела с сеткой в фокусе и полной картинке, поэтому не
сможешь просто близко подвести к глазу, не будет полной картинки. Если отработаешь этот метод до автоматизма будет все ок.
Я и с открытого стреляю с открытыми обеими глазами-привык.

VictorMP

ycb1, спасибо... Но я то всегда правильно фокусирую оптику. Пока такого не было... Кстати, сеня рано утром три пули- три кара с окна дистанция 63-77 м по дальномеру 😊... Замучали карканьем... (Сорри за офф)

ycb1

Молодец.

Demonos

Вот и я в непонятках. В глаз только с Браунинга, 'слонобоя' супернитро получал. И то без крови. А тут... Пппшка какая-то. Раскроила на сантиметр.

BRN

Да это фигня. у меня так мурка одному человеку бровь рассекла. Прицел рыська - 8см до окуляра - как умудрился, там и отдачи то небыло=) ну приложили ему салфеточку, остановили кровь и забыли=)

Cyberdrill

Знакомо 😊 На пикнике стреляли из моего ГХ1250, всем говорил как надо смотреть в прицел и на каком расстоянии держать глаз. Хороший знакомый выслушал инструктаж, взял винт, начал целиться, зачем-то наклонил бошку прям к прицелу и выстрелил. Результат - рассеченная бровь, кровища и куча воплей 😊 Кровь остановили, одежду замыли... В общем это не мешало потом товарисчу еще примерно час расстреливать из нее банки и бутылки 😊

mike1975

Да я и на ежиге по неопытности так в глаз получил. В очках хреновато "окно" ловилось, дык я их снял, и чтобы фокус поймать шею-то поближе к прицелу вытянул. Еж и так вверх слегка брыкается, а тут еще и упор приклада ушел - ощущение, как пощечину влепили, но слегка промахнулись, и в глаз.
Некоторые ухитряются вообще глазом на прицел насадиться...

собиратель Ежей

Не про глаз и бровь, но тем не менее:дал приятелю поюзать Еж 60 АП(трещетка ясен пень удалена, спуск легкий. Так вот, с его слов, он взвел пружину, НЕ ВЕРНУЛ РЫЧАГ В ПЕРЕДНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ!!!!и начал чой-то шаманить в СМе. Как вы понимаете-нажал на спуск-рычаг захлопнулся по пути въе...в ему по большому пальцу(прям в сустав!!)
Итог:палец не работал недели две. А Йожеффский рычаг я долго, нудно и крайне осторожно правил.
Зы:больше никогда не дам!!!

gearhead

Че можно сказать... Нет мозгов - считай калека 😊

У меня таких эпизодов не было, но наблюдал картину маслом:

чувак стрелял из пистолета ИЖ-53 "прицельно". А чтобы было совсем прицельно, он почти вплотную поднес его к глазу и целился. Естественно, при выстреле получил колодкой УСМ прямо в глаз.

вадим


как буд-то блондинку девственности лишил. Кто-нить с таким сталкивался?
было дело. блондинка корчилась и пыталась из-под меня выползти. но крови было не так уж и много 😊

Air Shoot

вадим
было дело. блондинка корчилась и пыталась из-под меня выползти. но крови было не так уж и много
😀 😀 😀 😀 😀 😀
Знакомый чуть тоже себе бровь не рассёк из Ди 54...я как увидел что он к оптике вплотную прикладывается так сразу одёрнул его... а то получил бы 😊

PredatoR[XXL]

Ужасы вы какие-то рассказываете 😊 .
Мне еще ни одна моя винтовка в глаз не била, даже 54. Правда один кадр (по моему недосмотру за ним) получил таки прицелом в глаз с 54, но крови и синяков не было.

Nemes

было дело. блондинка корчилась и пыталась из-под меня выползти. но крови было не так уж и много
+питсот, поржал.
Немного не по теме, но всеже. Жена у меня долго просила пострелять из МР-153.1 раз на шашлыках дал ей стрельнуть, зарядил только 1 патроном. После выстрела смотрю на любимую, у нее глаза по полтосу, держиться за плечо, ружье на земле валяеться. Синяк на плече долго проходил, теперь она из огнестрела не стреляет, а вот из пневматики довольно таки не плохо.

вадим

+питсот, поржал.
так вопрос прозвучал эдак неоднозначно, не мог я просто так мимо пройти 😊

GLYUK

Прям триллер :-)

BlacKDeatH

460 даже мощнее 54-ки, если даже сильно к плечу пружать и глаз к прицелу, то рассечёт бровь палюбому. Как ни крутии, а винтовка при вистреле на миллиметров 5-8 отъезжает, достаточно.
С год назад описывал здесь идентичную ситуацию, когда моя 54-ка испанцу бровь раскроила. Зашивали, кажись 5 швов...

Demonos

460 даже мощнее 54-ки
Ну это спорно. 460 требует нежно-правильного разгона для того, чтоб 54 обойти. Мы ж обсуждали в моей ветке. 25 - 27Дж для неё оптимум. И попадать попадает, и мощща Ух! А вот ежели 32Дж - уже проблемы с хватом, с подскоком, с комфортом, с железом...
У меня 27. На мой взгляд расколбаса нет совсем, возможно я просто привык. Я больше удар вперёд чувствую. А оказывается и по лбу получить можно.

BlacKDeatH

Ну так удара то два, первый назад просто слегка плавнее, поршень то не мгновенно свой ход пролетает, а вперjoд уже резко от удара поршня.

tramblёr

Demonos
Ну хрупкая, как газель, Динара, как попросила винт, так и почти без ошибок встала в ФТ и расстреляла мишень. А чуть более плотная в груди Наташа (обе год рождения 80+), не смогла.
Не тем вы на крыше занимались, ой не тем!!!
з.ы. За то, тема сисек раскрыта 😊.

Dr.Bodja

Еще как может. Я своей тенью чуть глаз не выбил, так я не в плотную смотрел, просто задумался, и буквально на полсантиметра ближе, то потом красное пятно на брови было, а сразу нормальный удар получил.