Упор-амортизатор прицела GAMO

Seventeen

Мужики, подскажите чего за штука? - http://www.shans2003.ru/product_info.php?products_id=1493
Кто нить пробовал её в действии?

Nikas

Это типа чтобы крон не грызло и оптику меньше колбасило. Только во втором я сильно сомневаюсь. Чего там аммортизировать. Оно г как сыпалось так и будет.
Я обычно кусочек толстой кожи подкладывал от старого ремня. И то это когда китайский но нейм крон стоял. Ехал только впуть.
Это еще раз доказывает что родные крепления гамо говенные и их не надо ставить.

Konstantin_E

Посмею предположить, что эта штука ставится на ластохвост и работает упором для прицела. Возможно она так же дополнительно фиксируется вертикальным винтиком. А вот зачем амортизатор?... Прицел же жестко закреплен тоже на ластохвосте. Хорошо, а штатного упора разве нет на винтовках?. Если нет, тогда понятно зачем этот нужет, к тому же, по идее, этот упор можно выставлять по желанию в любом месте ластохвоста. ( все типа предположения)

Alexandro

это во первых боян, а во вторых гуано - должно быть в комплекте к гомо винтовкам

BlacKDeatH

Кронштейн к ластохвосту, ГАМнО к гуану...
Аминь!

ycb1

Если поставить этот упор, то может не хватить места на ласте для крона. Или нужно ставить короткий(80мм)

Seventeen

ycb1
Ну атак оно помогает? И если можно размерчики, а у Вас тот же что и по ссылке?
Alexandro
У тя все боян, кинь ссылочку если не сложно, я просто год уже на форуме и не видел такую вещицу.

verwolf

А я проще проблемку решил:

vovan77777

нормальная вещица вполне справляется с поставленными задачами, но хрупковата ,дизель не выдержит наверное, а так пользовался пока моноблок нормальный не взял.

Alexandro

Seventeen
Alexandro
У тя все боян, кинь ссылочку если не сложно, я просто год уже на форуме и не видел такую вещицу.
Да ты разборку дианы найти в интернете не можеш 😛

Вот она фиговина - хватает за ласту по бокам и сверху можно штифт для углубления в ластохвосте: фиговина безтолковая т.к. боковые болты после пары затяжек срывают резьбу и никакой помощи от детали нет.

ycb1

Есть в Кольчуге гамовские-700р-дорого нах.
В Шансе вроде по 300рВешь нормальная раз поставил и не снимай, можно менять ОП с кроном не думая о стопоре. Сделана из стали, крепко стоит.
Или как сделал вервольф из полукольца, тож ничего.
Насчет размеров не мерил, но пляска идет от дырки под стопор в ласте, она съедает 10-15мм длины. Можно думаю сделать самострой-ни чего сложного.

Seventeen

Ну а есть ли смысл если крон будет Генадеевский стоять?

Seventeen

А можно еще узнать просто саму длину фиговины?

ycb1

20-25мм.Почему должно сорвать, у крона тоже есть боковая затяжка, на упоре просто еще в плюс два дополнительных винта.
У меня стояло на ДИ-52,сейчас на ДИ-460-все работает отлично.
Крон генадиевский стоит 1800р,родной диановский 2560руб
а здесь можно поставить любой за 400-700руб + этот упор-вот и считай.

vovan77777

2 дядя Женя прав на все сто! нормально упор работает на первое время и для не самых мощных винтов, я брал на павелецкой для мр -512,и на цфх ставил все ок.

Alexandro

Интересно сказано 😊

vovan77777
нормально упор работает на первое время и для не самых мощных винтов
У автора как раз средняя такая плевалка Д52 😊

Seventeen

Да и у дяди Жени не на Ежике стоит)

ycb1

26дж плевалочка плюет-ведерочко в решето превращает.

Seventeen

А у меня 27дж)

ycb1

Буду точнее-26,79дж или 315м.с-коперхильд домед 0,514г

Seventeen

Буду точнее 27.67дж или 274м.с - Шмелем 0.8(0.74 на весах).

Alexandro

у дяди Жени, у дяди Жени - попугаи что ли?

На кой ... нужна данная гишпанская деталюшка ЕСЛИ стоит крон со стопором не пойму. Али просто извращение ищем?

ycb1

А если стопа нет, а есть стальной крон от Лося-7 с возможностью стрельбы с открытым.
Для своих можно и дед-возраст и внучка позволяет 😊

Alexandro

Да не звание "дядя" меня торкнуло, а пыженство им другими.
Ну раз у вас Лосевые кроны 😊 то извращаетесь значит 😛

Seventeen

У меня допустем ползает колечко заднее на иж 60, я вот думаю на него поставить + надо бы попробовать на ДИ52 проверить, а пока жду генадеевского короткого крона)

ycb1

Есть еще штук пять разных, в том числе и родной диановский-вполне хорошо стоит. Ставлю под определенные задачи, ОП и стволы. Есть и на вивер.
Посмотри ДИ-460 с Бушем на нем вполне зачетно, на близкие дистанции могу и с открытого.

vovan77777

2Alexandro
чет ты стал в последнее время не по делу рычать!дни тяжелые?))
все нормально, твою нелюбовь ко всему испанскому я уже знаю, но в данном случае ты не прав.

[B][/B]

vovan77777

а дядя женя потому, что уважаю.. хотя тебе не понять... наверное...
зарубежом другие ценности и меры...

Alexandro

vovan77777
все нормально, твою нелюбовь ко всему испанскому я уже знаю, но в данном случае ты не прав
Мне уже слово сказать нельзя про то что было в личном пользовании и рассыпалось?

а дядя женя потому, что уважаю.. хотя тебе не понять... наверное...
зарубежом другие ценности и меры...
Ну давай, назови меня буржуем до кучи и пошли заодно на три буквы.

Как уже обьяснял выше - то что обращение дядя понятно 😛, неприятно что некоторые бегают и кричат по всем углам, похоже на мультик: "а мы уйдём на север" знакомо?
Участника ycb1 знаю давно 😛, неоднократно беседовали раньше с ним.

зы: дни норм, ты имена дяди с Большой буквы не забывай.

ycb1

Хватит ребятки-х.рня все это, я и внимания не обращаю, кому как удобнее, так и обращаются ко мне, главное на.уй не посылают. Все нормально.
Насчет испанок и немок-все дело в деньгах и времени.
Есть деньги и нет времени-немка
нет денег ,но есть время-испанку.
Нет ничего-бери мурку

vovan77777

Есть деньги и нет времени-немка
нет денег ,но есть время-испанку.
Нет ничего-бери мурку

это надо всем кто пишет поможите с выбором первой винтовки 😊 😊 😊 😊
прям в первом сообщении указывать фразу себе сохранил)))