мужуки, у кого взрыв-схема аншутца есть?

вадим

какая модель не знаю, но точно ППП. просто принесли мне малость деталюшек и я мосх сломал в попытке понять как это работает.



ober

это подвижной стакан компрессора и собссно поршень. распространенная схема. например, в hw97 используется.

вадим

вот собственно поршень и компресор. манжеты нет вообще. есть компресионное кольцо. герметизация-мама не горюй. попробывал дунуть в перепуск и чуть щеки не лопнули 😊 сам перепуск-конус в который вставлена коническая втулка из пластика(или капролона, хз),выступает на пол милиметра за торец компресора. а вот сам копресор для меня загадка. это отдельная деталь. как к ней ствол приделан и как сам компресор приделан ко всему остальному не понятно. нет никаких мест куда можно болт ввернуть. люди,дайте схемку, яж спать не смогу пока не пойму как эта холера работает.

ober

1

вадим

ага, теперь понятно, про еще одну трубу я не подумал. а в чем цымус такого устройства?я так понимаю что если обычную схему так усложнили, то не зря?

ober

центральный зацеп уменьшает расколбас при старте поршня. такая схема обычно используется при взводе дополнительным рычагом.

вадим

да я не про зацеп. я про подвижный стакан хотел спросить. он что улучшает?почему не сделать неподвижный компресор как в переломке?я просто рычажную ПППшку никогда в руках не держал, отсюда и вопросы глупые.

Turhon

РIР.РгРёР_
я про подвижный стакан хотел спросить. он что улучшает?
Удобная схема при создании систем с боковым или подствольным взводом, взводишь рычаг, стакан с поршнем отъезжает открывая пульный вход, куда руками вставляешь пулю.
РIР.РгРёР_
почему не сделать неподвижный компресор как в переломке?
А куда пульку вкладывать? 😊 Прийдётся городить какой то зарядный клип, который содержит мёртвый обьём или пуля выстреливается не из ствола а из клипа, а система со стаканом почти не содержит МО и пулю засовываешь напрямую в ствол. На словах трудно обьяснить.

ober

это распространенная схема взвода поршня именно с центральным зацепом

вадим

вот теперь совсем дошло. спасибо,мужики