нужен совет по перевозке пневматического оружия

Mihailius

Заранее извиняюсь, если пишу не совсем туда, просто на форуме впервые...
Собираюсь на самолете в другой город, в свободной продаже купил пару пистолетов пневматических, чеки и инструкции уже выбросил. А сейчас позвонил в комнату милиции Шереметьево и они сказали, что лучше при себе иметь сертификаты и бумаги о том, что это оружие находится в свободной продаже, иначе могут быть проблемы и пистолеты могут конфисковать. Вот теперь и думаю - рисковать или нет... Может кто-то уже летал и знает что к чему?

Glam

Распечатайте сертификаты из интернета.
Если будут возникать - попросите чтоб пилоты взяли пистолеты себе в кабину.

prz

и сбивали из них каров, которые ломятся в двигатель 😊

неужели правда есть такая услуга? 😊

Mihailius

Да, только это не услуга, а единственно возможный вариант перевозки в самолете, друг у меня так газовый постоянно перевозит... но он просто показывает разрешение и к нему вопросов не возникает.

Tigger

Вёз из Новосиба в Московию ИЖ-60. На контроле сказали отнести в отделение авиационной безопасности. Там пришёл мент, бегло глянул, сказал "А-а-а, пневма...", и отдал в ихнее окошко на упаковку. По прилёту в Шереметьево винт выдали без каких-либо вопросов, попутно заявив: "А нас-то чего напрягал ? Согласно указу (какому-то, не запомнил) от минитерства путей сообщения, пневматику можно сдавать в багаж".

P.S. Никаких бумаг на винтарь не спрашивали ни там, ни там.