Кросман 1377 на какой дистанции

Mirai

Кросман 1377
после апа реально каров бить ?
если да, на какой дистанции

Cife

до 50 примерно. но можно и дальше. а вообще фпоиск.

Alexandro

разумно до 30м

vasj

разумно до 30м
Реально...

Glam

Cife
а вообще фпоиск.
+1

Filin-2000

ага, 30 не более. Остальное лотерея.

volxv

а без апа?

геныч1968

posted 8-8-2008 11:50

ага, 30 не более. Остальное лотерея.

Согласен , но на моих глазах сослуживец завалил 2-х ворон наглушняк с 40-45 м. с моего "крыса" не апнутого с открытого прицела .Как говорил месье Дюк (Корона российской империи)"Это есть факт "

volxv

2-х подряд? Одну за одной?
Или в течении нескольких выстрелов?

геныч1968

Двух подряд с трех выстрелов

Logun

Одним выстрелом двух

volxv

геныч1968
Двух подряд с трех выстрелов

Ну тогда это не похоже на случайность....

Эйнштейн

Если скорость на 10,5 грана будет около 210, то 35-40 метров уверенно можно валить, главное попасть

volxv

Без АПА на Крысе реальна такая скорость разве?

СЛЕПОЙ КРОТ

можно и пятерых одним выстрелом убить.. метров со ста. Все зависит от "способностей стрелка". Почитайте форум.
а вообще 20 - 30 метров. до 40 с определенной вероятностью.

volxv

пятерых одним выстрелом? Это как? навылет?

Alexandro

volxv
пятерых одним выстрелом? Это как? навылет?
это шутко

volxv

я так и понял 😊

Zuka

это шутко
Ну почему же? Сидят вороны на проводе. Стреляем в первую - ей плохеет. Она хватается за сердце и орет: "Ой, подруги, помираю я!!!" Подруги бросаются к ней, хватают ее за крылья, но она в падении успевает задеть провод с другой фазой... Пять жаренных ворон дружно падают в придорожную траву.

volxv

5 баллов!!!

геныч1968

[B][/B]
Кстати у меня самого так не получается хотя сигаретные окурки на 10м сшибаю почти без промахов

пожилой_заяц

volxv
а без апа?
25 метров - личный опыт.
25 качков, КП10.5.

Filin-2000

и не получится ИМХО

Эйнштейн

Филин, почитай труды Ньютона

volxv

Filin-2000
У меня крыс 220 10,5 гран. нихера не сделаешь ты им если ворона сидит на крыше дома 16 этажей, это как раз 45м. Дам даже 70% на то, что нихера не сделаешь 9этажей (27м).

вот это почему то кажется ближе к правде...

Filin-2000

нах мне труды ньютона? Есть крыс, есть эд. Есть пули, есть цель. Есть результат. Вопрос на какой дистанции реально, - ответил. А сказки про то как с крыса с 50м лупят не верю. Есть шанс если в голову попадёшь. Остальное лотерея. ИМХО.

volxv

:) если только кабану в голову

Эйнштейн

Стрельба под углом вверх ибо. Вот почему интересно я из своей муркиАП но со стандартной пружиной (а это явно не выше 210 мс) ворон сбиваю на 35 метрах?

Conus

30 метров реально СР-10,5. (пройденый этап)

sas11

Conus
30 метров реально СР-10,5.
Моньяк тяжолопульный! У тебя единый боеприпас на вооружении? Я полуграммом на 35-30м одного чисто взял с открытого, всего трех, по серым стрелял 5 раз.
При скорости 170 полуграммом бутыльменту хватает но 30м,воронтосу тоже. Дальше я не сумею. Для меня предел 35м,хотя срулей на 40 ложил.

HiddenFox

30-35 метров - норма

volxv

Для этого пистоля нормально - если без АПа

Zuka

Итого: стоковый Крыс - эффективная стрельба от 5 до 30 метров. Все верно?
У меня, кстати он должен завтра-послезавтра из Шанса подойти. Взял на поковырять. А то в Варе не поковыряться сильно, ежика 60 уже поковырял, да и планы по нему посерьезней. Думаю, по всем отзывам, крыс самое-то, будет в машине жить.

volxv

Да - из всех пистолей данный крыс для машины просто 100% оружие - хоть с апом хоть без оного.

gosha-kun

По теме.
У меня КрысАП дает 182 м/с пулей ФТТ (0, 56 г.) с 10 качков. На охоте обычно качаю 11: это 185-88 м/с (в зависимости от его настроения). Больше качаю крайне редко - Крыс с родным, а не китовым впускным клапаном (ну не нравится мне китовый), и тут вступает в силу его МО, так что прибавки идут незначительные.
Так вот... Наблюдения почти целого лета. По дрозду-дерябе (рябинник) на 20-25 м. лучшего результата и желать нельзя: падает кульком, в т. ч. и при попадании в бочину. Единственное исключение - попадание пули в плечевую кость: у меня было 2 очень неприятных случая, когда пуля ее ломала, и, видимо, дальше не шла, или ее остаточной энергии хватало лишь на легкую рану. Птиц этих пришлось добирать в упор, и притом хорошо за ними побегать. Но это все-таки редкость, в 99% случаев пуля идет на этой дистанции навылет, дрозд погибает сразу и без мучений.
На той же дистанции мне этим же летом довелось дважды выстрелить по тамошним непуганным воронам (прим. 20 м., верхушка елки, угол прицеливания прим. 70С). Обе вороны улетели с недовольным "Бля!", причем первая - только после ВТОРОГО попадания! У меня было ощущение, что первого она вообще не почувствовала, только "передернула плечами" и осталась сидеть - хотя я метил в грудак и характерный шлепок был слышен совершенно отчетливо.
На той же дистанции буквально на днях стрелял по сойке (на всякий случай: их можно есть - на вкус не хуже дерябы, кроме того, это вредитель не хуже сороки). Первый выстрел. Шлепок, мат-перемат, сойка перепрыгивает на другую ветку и изумленно осматривается. Второй выстрел - опять мат-перемат, сойка падает. Иду искать - сидит у забора, летать не может, но жива и искренне изумлена: "Шо ето было, Пух?" Контрольный в голову. Неприятно. Поэтому вторую сойку спустя 5 минут я грохнул уже из Вайрауха (в засидке весь рабочий арсенал под боком). В бочину. Кулек.
Поэтому дал себе зарок: по воронам и сойкам - только из девайса с мощой больше 16 Дж. Иначе неприятно и тяжело на душе - чувствуешь себя садистом, а не охотником.
Есть подозрение, и не только мое, что лесные, загородные вороны покрепче на рану, чем городские. Так что тут все неоднозначно...

Oblachnick

1377 из магазина + пристрелка дома (:-)), с открытого прицела, 15 качков, СР 10,5, ворона на 15 м, широко раскинув крылья, шлепнулась с ветки. Это была моя месть за ее агрессивное поведение возле дома. Теперь буду думать, как дорабатывать, т.к. девайс уже весь разболтался: дует из под ствольной коробки, ствол крутится (чуствую, станет в копеечку). А мы еще наш автопром ругаем...

HiddenFox

gosha-kun
Есть подозрение, и не только мое, что лесные, загородные вороны покрепче на рану, чем городские. Так что тут все неоднозначно...
у лесных отбор наверно пожестче будет... не так много помоек и прочих благ цивилизации... выживает сильнейший 😊

gosha-kun

HiddenFox
у лесных отбор наверно пожестче будет... не так много помоек и прочих благ цивилизации... выживает сильнейший 😊

Да помоек там до черта. Данные каркальи кормятся в основном у местного пруда: ненужным рыбацким приловом типа бычков и т. п. А неподалеку еще и поселковые свалки. Я хз, почему так...

volxv

Лесные наверное больше мяса едят... белки там - мелкие птахи различные....

Franchy

Известна начальная скорость, и уже понятно, на что рассчитывать. С небольшой поправкой на ПЦП/МК/ППП и качество ствола. Дальше - только способности стрелка.

разумные дистанции:
10дж - 20м
15 - 35м
20 - 50м
25 - 60м
30-35 - 70м

дальше попадать тоже можно, но уже нестабильно и/или при хороших условиях (нет ветра, стрелок - мастер спорта)

volxv

Сегодня в Питерском "Блиндаже" - на Сенной продавец вообще сказал, что данный пистоль - чисто так... по банкам в его тире пострелять...
А тира того всего метров 5-6....

gosha-kun

volxv
Сегодня в Питерском "Блиндаже" - на Сенной продавец вообще сказал, что данный пистоль - чисто так... по банкам в его тире пострелять...
А тира того всего метров 5-6....

Ага, продавцы - это вообще кладезь мудрости... Ой, буква тут одна лишняя у меня в последнем слове... Догадайтесь, какая...
Они просто не слышали слова "апгрейд", и ганзы не читали 😊.

volxv

Не - про Апгрейд он слышал 😊 - даже уточнил

vasj

чисто так... по банкам в его тире пострелять...
Ну и правильно продавец сказал... Мудрый-без пропусков...

volxv

Вот сегодня куплю и сам проверю - как и на какой дистанции....

геныч1968

Да не пиздабольство порсто Крыс попался очень удачный. С коробки дающий отличную кучность и свои 180 мс , правда не с 10 а с 15 качей

volxv

а на самом деле в основном слабее что-ли?

СЛЕПОЙ КРОТ

на самом деле 170-180 мысов полуграммом - это штатная Крысиная "норма". Чем он и хорош.

volxv

т.е. примерно до 20 меторов убойной силы..... если без АПА - правильно?

mmser

Стреляю на 30 метров с гарантированным результатом (крыс АП). Для коробочного варианта на мой взгляд 15-20 метров норма.

volxv

Купил сегодня - сразу метров с 10 опробовал - 100% результат 😊
Бум увеличивать дальность теперь...

sas11

volxv
Купил сегодня - сразу метров с 10 опробовал - 100% результат

ДЫк!Далность она штука относительная. У мну 170 мысофф полуграммом с 10 качей, срулей на 35-надежно, а далее Варя и БАМа есть. Для городского фулюгаства крыса вне конкуренции!!!

4uf

ну и я пожалуй выскажусь, на том растоянии на котором человек способен попаст в убойную зону вороны(2-4см)для меня это15-20м "Крыс" в его пистолетном варианте справляеться с объектом охоты на 100%. Увеличение растояния стрельбы (до 30-35м.)приводит к навидению мушки не не убойную зону а полностью на цель (ворона),и как следствие велика вероятность попадения в убойные зоны 3его и 4того эшелонов. по сему получения подранка, пешика.а то и вобсче улетающею и матюкающею стрелка ворону. очень велика. Это все про пистолетный вариант "Крыса" с мех. прицельными приспособлениями.

sas11

4uf
с мех. прицельными приспособлениями.
Не ,оптика есть не излишество!

4uf

sas11
Не ,оптика есть не излишество!

не имею таковой сказать ничего не могу. только придположить, но предположений тут валом)))

volxv

метров на 20-25 можно и без оптики попасть - мне так кажется...
Ну или коллематорный прицел на крайний случай поставить...

4uf

попасть и на 35 можно вот только эффект от такого попадания не однозначин

volxv

а оптика тогда зачем?
От нее убойность точно не вырастит 😊

Oblachnick

Ага, приварил к стволу ластхвост, поставил 4х32 прицел с наглазником: типа приклад с упорм на глаз:-))! После недели использования агрегета все в нем расшаталось. Теперь жалею о потраченном времени на ластхвост и думаю, как его срезать, т.к. он почти перекрывает мушку. Вывод: 1377 оружие карательного (!) действия: на 15 м, когда вороны внаглую бегают под ногами.

4uf

с дуру и х.й сломать можно)))))) ОП это уже другая ступень, я про открытый дискутировал.

volxv

скорее не карательного а скрытого нашения тогда уж...для точечного воздействия на врага 😊

4uf

ну вобсчем проверил сегодня на какой-же дистанции, 1377 актуален. Итог сегодня добился своеобразного рекорда:дистанция 30м.(измереренно рулеткой) стоя с двух рук, с мех. приспос. 6 попаданий подряд в банку из под пива (балтика 7,это как раз размер вороны, ну или то место при попадании в которое минимум подранок). Причем все попадания четкие и "смачные" сук на который была нанизанна банка в Щепки. НУ и после такой удачной для меня стрельбы, отправился в пригород поохотить. зделал 3 выстрела, все по ворорнам седящим на столбах эл.передач. столбы высотой 30-35м . одно попадание было в молоко а вот 2 как раз в ворону, но первое в метал. уголок на котором она сидела(стрелял почти вертикально) а второе в провод прямо между лап. Т.е.,если-бы этих преград не было обе вороны схлопоталибы в район Живота по ГХ. И как итог превратились-бы выподранков. за которыми я либо гонялся по поселку))) либо они улители и жили-бы пока кровь не заполнила внутренние органы. Для себя я зделал вывод: стрельба с 1377 с мех. прицела, для получения желаемого результата (дохлой вороны), актуальна от 20 до 25м. или на крайняк до 30 (это если кар тебя не видит и у тебя есть время хорошенько прицелиться) Остальное это лотерея или стрельба на удачу.

Лесной Гном

у МЕНЯ ВЧЕРА БЫЛО ПОПАДАНИЕ В ВОРОНТОСА СИДЯЩЕГО НА КРАЮ 5-ТИ ЭТАЖКИ.....
к сожалению не в воротник а в пузо поэтому улетела....

ЗлХ

стрелял из 1389 с прикладом с упором на крышу машины.
дистанция порядка 70 метров. крыша 9-ти этажки, я стрелял с середины двора.
поправку брал на корпус, кар заваливался долго, но сдох даже не каркнув и не рыпнувшись с места, просто медленно осел на бок.
ствол правда полноценный от иж 60, боеприпас коперхед домед 7.9 гран. скорость 210м\с кп 10.5. выстрел может подтвердить участник Gnom.
из опыта использования 1377 ап. скорость неизвестна. вороны брались до 20 метров включительно. родные прицельные - жуткая неудобная кака. процент подранков велик до безобразия пока не стал применять лёгкие матчевые пульки.
теперь жду пцп кросман настроенный на 210м\с тяжёлой, для адского геноцида на дистанции до 30 метров, использовать буду мелкий коллиматор, ибо двукратная оптика меня зело порадовала, но слишком массивна для девайса класса компакт.

Лесной Гном

4uf
стрельба с 1377 с мех. прицела, для получения желаемого результата (дохлой вороны), актуальна от 20 до 25м. или на крайняк до 30 (это если кар тебя не видит и у тебя есть время хорошенько прицелиться) Остальное это лотерея или стрельба на удачу.

Это пожалуй самый лучший вывод!

РАФ

РСР Крыс, родной ствол, 220м\с СР 10,5,оптика 6х32.На 65 м. с высокого дерева под углом примерно 40 градусов-люстра, пока рекорд. На 75 м. на гребном канале с хорошего упора попадаю в поплавок стабильно.

Лесной Гном

так то PCP - не оригинал