Помогите с выбором...

Verbovwik

Люди помогите выбрать винтовку! много читал форум но очень много инфы, да так много что в голове неукладывается. есть бюджет примерно 6000-8000руб. Цель-пострелять на природе по карам ,да и по бутылкам заодно. Это будет первая моя винтовка. Хочется понадежнее и помощнее, на трудность как разобрать и собрать ее внимание прошу неуделять т.к. руки растут откуда надо. как я понял, что нужно смотреть что то из норик или гамо., если неправ то поправьте. Да,и в каком магазине лучше смотреть? я живу в питере. Спасибо заранее и прошу оветить скорее! просто хочу себе подарок на день варенья сделать.

Alexandro

Какой угражающий у тебя ник 😊

6-8тыр: Кросман квест/фантом, гамо шадоу/хантер, мурка Ап.

Я бы брал квест или фантом - разница в ложе "дерево" или пластик.
Ребята из купли-продажи зачастую неослабленые экземпляры продают, цены неплохие.

Verbovwik

спс за быстрый ответ, но все таки что конкретнее лучше за ету цену? а вот есть норика драгон специал за 6800,но с букыфкой F, как етот вариант? или лучше вообще взятьл мурку и птом ее довести до ума???

Alexandro

Я вроде уже дал понять что если выбирал бы сам то брал бы квест/фантом, при том желательно в НЕослабленном варианте т.е. без "F"

У драгона усм дебильный.

Мурку брать интересно если ты любиш в железе поковырятся - простор для этого там широкий. Процесс познователен для ознакомления с матчастью ппп систем.

Verbovwik

А где в питере лучше посматреть ети модели?

Alexandro

В магазинах? 😉

Антон ЛАС

На Юноне, 7-62, только продавцов особо не слушай, особенно на Юноне.

Verbovwik

содержательно... а что можете сказать про CF-30 за 7500руб???

Alexandro

У меня сомнения по поводу того что и сколько ты имено читал - судя по твоим вопросам ты НИ по одной винтовке не знаеш ничего.
Может стоит сначала проштудировать матчасть или так и будем по каждой винтовке отдельно спрашивать?

FAQ по выбору

Навигатор

VOKHA

а что можете сказать про CF-30 за 7500руб???
Не скажу про цену, но был у меня данный винт. Только самые добрые воспоминания. Х.З. Может винт удачный попался? Но если не повезет - геморрою не оберешься. Смотри ЦФХ. Вроде хвалят. Не знаю как по цене, влезешь нет? Для начала думаю все-же бери Гамо. (щас начнут в меня тапками кидать 😊 )Винт вроде для начинающих неплох тем что: 1)Иномарка 2)Дает поле для рукоблудия, но не такого всепоглощающего как у Мурки. 3)Есть возможность поставить газовую пружину.
А модель уж подбирай сам, что ляжет в руки и подойдет по цене. Хантер, Шедоу, ЦФХ. Выбирай сам.
Все сказанное ИМХО.

Гыыыыы 😛 А вааще: ....нах тебе аквариум! Лучше добавь немного и купи ПиСиПи.... !!! 😊

------------------
Лучше переесть, чем недоспать!

Alexandro

VOKHA
Смотри ЦФХ. Вроде хвалят.
Ну вот это совет 😞
Кто хвалит, а кто хаит.


Verbovwik

всем спасибо большое! завтра поеду по магазинам, реально потрогаю и посмарю что к чему и вечером опять буду просить у вас помощи. а то на картинках смотреть ето одно а вживую ето другое.

Alexandro

Verbovwik
завтра поеду по магазинам, потрогаю и посмарю что к чему
Правильное решение 😛

Главное НЕ покупай сразу И не слушай ничего из того что говорят продавцы.

Verbovwik

хорошо , спасибо ! завтра отпишу как и что.

VOKHA


Кто хвалит, а кто хаит.

Ну например всех кого лично знаю владельцев ЦФХ - на винт не нарадуются! А хаят наверно те кто лично не имел. (сам не имел, но мнение имею 😊 ).

Ну вот это совет
Самый главный совет то и не увидели 😊 :

А вааще: ....нах тебе аквариум! Лучше добавь немного и купи ПиСиПи.... !!!

------------------
Лучше переесть, чем недоспать!

Alexandro

VOKHA
Ну например всех кого лично знаю владельцев ЦФХ - на винт не нарадуются! А хаят наверно те кто лично не имел
Радуются теми которые с Апом от Петрухи?
У меня было две цфх - ох и не в восторге я от них. Тень больше понравилась.


Verbovwik

дааа, был сёня в магазинах, ничего неприглядел, то цены загнувши, то выбора нет. И вот что решил после того как подержал разные(хоть и немного) винтовки в руках- скорее всего брать буду мурку вместе со всеми причиндалами для апа, и еще оптику прихвачу за свой бюджет. А решился на мурку от того что очень я люблю все разобрать и переделать как мне надо(однажды в детстве мопед собрал из бензопилы, было мне 14 лет еще отроду, чуть чуть похвастался хоть и не в тему.),а как я понял у мурки большой потенциал для етого. Ну а если очень меня пневматика заденет то в дальнейшем лучше подкопить и купить именитую Диану. Ну как вам мой выбор????? и что луче сразу прикупить для мурки, и что лучше непокупать если есть хороший токарь???

Alexandro

Ты зделал правильные выводы 😛
Мурк как первая пневма просто идеально - там и опыт механики и разгул для апа и дешевизна.
При всём этом информации и запчастей море, нехватки nе будет.

Перед покупкой опять же надо изучить тему http://guns.allzip.org/topic/96/287747.html

Verbovwik

спс за поддержку и ответы, ща как раз изучаю ету тему, зарисовал чертежи и в понедельник к токарю понесу. А завтра поеду собственно за винтовкой. на что обратить внимание надо при покупке, чтоб гано неподсунули?

avari

Купил ? Я себе брал 1 мес назад. Приехал в магаз за Гамой. Подержал в руках, умом понимаю, что CFX лучше(при мне их две взяли), а в руку не ложиться.
А 440 взял - аж отдавать не хочется. МОЯ !!!
Сейчас попадаю стоя с рук с 35м в пивную баночку 4 из 5. Сегодня первый кар принял на грудь свинца 10,5 😊

Alexandro

Verbovwik
на что обратить внимание надо при покупке, чтоб гано неподсунули?
На элементарные вещи.
Во первых смотри чтоб Жмурку не подсунули.
Далее: желательно не с витрины, а выбирать из нескольких экземпляров из коробок. Смотри чтоб ствол не бананом вверх/вниз или косил влево/вправо, чтоб ласточка ровно на компрессоре стояла, чтоб целик и мушка ровные были.
Обязательно гляни в ствол - чтоб там никаких задиров, царапин, бугорков/ямочек не наблюдалось.
На рога компрессора - они должны быть перпендикулярны компрессору, а не вправо/влево завалены. Гляди чтоб люфта у ствола не было, по крайней мере вертикального.


avari
ты с какой луны свалился? 😊

Verbovwik

все понял, еще вопрос-какой все таки утяжелитель надо, если буду протачивать задник на 30мм и ставить пружинку от 440? а то читаю форум и все разная информация, какой будет оптимальнее? где посматреть чертеж и чтоб изготовить по нему и непеределывать? а то токарь будет злым очень

Alexandro

Общего оптимала нет, надо подбирать 50-100гр, зделай 70-80гр.
Чертёж в основной теме Гнома есть.

Verbovwik

ну все, купил сеня мр 512 в пластике, в дереве нестал брать, т.к. разница в 1000р,а для винтовки которая сама стоит 2400р ето большая переплата получается. Взял и пружину от 440,завтра к токарю пойду утяжилитель выточить и задник проточить, ну и глушитель тоже заодно попрошу сделать.
Да вы были правы что продавцов слушать нельзя... Смотрел первую винту, непонравилась сразу т.к. вся криваю, а в ето время продавец уже паспорт на гарантию пишет, я прошу другую принести, а мне в ответ типа и ета хорошая, тут у меня глаза на лоб и где мои права потребителя? скрипя зубами и сильно переменившись в лице все таки принесли нормальную и я ее и взял. и больше со мной даже разговаривать не хотели. Я спросил есть ли у них утяжилители и т.п. а на меня даже несмотря ответили что никто про ето чудо неслышал, (а сами когда пружину давали обмолвились типа давайте мы ее поставим, я естественно отказался).В ответ я етим двум продавцам сказал чтоб кижки читали и были попроще, и на етой ноте я ушел.
Обслуживание у нас на высшем уровне!!!

Alexandro

Поздравляю с покупкой 😛

Да, продавцы те ещё перцы, обслуживание клиента им не знакомо.
Переезжай потихоньку в общую муркину тему http://guns.allzip.org/topic/3/287795.html

Verbovwik

Спасибо за ответы и советы начинающему! тема закрыта