Gamo p-23/Gamo pt-80/Gamo v-3, подскажите новичку

sasha-suomi

Привет, я первый раз на этом форуме, сам из Финляндии,
интересует совет по покупке первого пистолета из линейки Гамо(p23/pt80/v3),
задачи такие примерно:
-стрельба по мишеням из картона(интересно как далеко из этих моделей можно пулять)
-стрельба по стекляным бутылкам(с 15-20 метров можно разбить?)
интересуют любые отзывы о данных моделях, у нас к сожалению мало специальных магазинов,
и выбор не велик, а Гамо самые доступные и цена вроде нормальмальная,
вобщем помогите с выбором

sasha-suomi

а вот еще вопрос, что лучше, когда шариками стреляет или когда(не знаю как называются, назову обычными пульками, которые вытянутые свинцовые)или есть которые могут и шариками и обычными?
и как далеко можно выстрелить из подобных пистолетов?

BlacKDeatH

Из Финляндии ты можешь купить любой пневматический пистолет в любой стране Евросоюза прям не отходя от компьютера. Почта принесёт прямо на дом.
Так что будь добр почитай хотя бы форум по разным моделям да в разных разделах, а уже потом сделай выбор.
Вот тебе для начала http://guns.allzip.org/topic/96/217702.html

sajan

Саня, оно тебе надо это Гамо?Деньги на ветер. Тебе правильно посоветовали, почитай это http://guns.allzip.org/topic/96/167808.html .Газобалонник курит почти весь год при нашей то погоде, если пользовать на улице.
Покупай тут http://www.field-target.ee/?section=et/1456&class=shop_order_center&action=show_items&id=199 и радуйся.
Свяжись с этим человеком, он вроде сам из твоих краёв,может объяснит как сделать заказ. http://forum.guns.ru/forum/show_profile/00070354?username=amd2500

ADF

Изучая обзоры и отзывы (в т.ч. на буржуйских сайтах) имею стойкое впечатление, что пистолеты Gamo вообще покупать нельзя.

Насчет вопроса о шариках и пулях: стальные шарики надежно разбивают бутылки, но обладают низкой кучностью, никакого смысла стрелять ими по мишеням дальше 3-5 метров нет, разброс ужасный. Свинцовые пули колят бутылки только из мощных пистолетов (с НС не менее 140 м\с, например умарексовый смитт-вессон с 20см стволом или аналогичный кросмэн-357), зато показывают гораздо более высокую кучность стрельбы.

Насчет дальности: предельная дальность полета пули из СО2 пистолета может достигать аж 150 метров по параболе, опасная (с которой энергии будет все еще достаточно, чтобы выбить глаз) примерно 50-80 метров, в то время как дальность прицельной стрельбы редко превышает 20 метров.

Biolog .177

В северной стране для уличной стрельбы лучше брать ППП/МК 😊
Гамо=гомо=гамно 😊

kitano

Что же вы все так Гамо нелюбите? Свою цену они отрабатывают хорошо, у меня у самог PT-80 уже 4 месяца и нареканий нет, настрел около 700 выстрелов.

sasha-suomi

sajan
Саня, оно тебе надо это Гамо?Деньги на ветер. Тебе правильно посоветовали, почитай это http://guns.allzip.org/topic/96/167808.html .Газобалонник курит почти весь год при нашей то погоде, если пользовать на улице.
Покупай тут http://www.field-target.ee/?section=et/1456&class=shop_order_center&action=show_items&id=199 и радуйся.
Свяжись с этим человеком, он вроде сам из твоих краёв,может объяснит как сделать заказ. http://forum.guns.ru/forum/show_profile/00070354?username=amd2500
спасибо большое за ссылки, с человеком попробую связаться, правда сайт один на эстонском и не понятно нифига, даже после нажатия на русский флажок.. ну да ладно
про погоду, не такой уж у нас и холод, погода как в Спб

вообще если Гамо плохое то может посоветуете что-нибудь надежное из других производителей в пределах 150_???
насчет заказов из интернета, как-то кажется ненадежным, в магазине гарантия 1 год и если что принес и поменял, а если заказ из другой страны то и возврат сложнее
может будут еще мнения???

Biolog .177

про погоду, не такой уж у нас и холод, погода как в Спб
Не спорю, но для СО2 не то, что Финляндия, Англия- уже холодная страна 😊
Например, у нас, в Екатеринбурге можно нормально стрелять с него на улице меньше полугода.

BlacKDeatH

sasha-suomi
...в магазине гарантия 1 год и если что...

Какая гарантия!
Оно.., это СО2 чудо, либо работает, либо сразу лезем внутрь и всё там изучаем и делаем как надо.
Молодой ты ещё, именно опытом и менталитетом, за 150 всё равно какашка будет.
Весело, вернее аж интерено, заставить её стрелять.
А вот уже потом.. : циферка суммы может раз этак в 5 и больше увеличиться, однако порадокс, вопрос о гарантии совсем отпадёт...

П.С. А если уж совсем плохо, типа ствол узлом завязан и гад, ну бывает, затвор в обратную сторону смотрит, или вообще кошмар, типа цвет воронения поджимного винта в рукоятке под жопой баллона не удовлетворяет твоему вкусу...
Пишешь письмо туда, где купил, и всё точно так же, как при работе с магазином "за углом", отправляешь назад, получаешь новое.

sasha-suomi

BlacKDeatH
Какая гарантия!
Оно.., это СО2 чудо, либо работает, либо сразу лезем внутрь и всё там изучаем и делаем как надо.
Молодой ты ещё, именно опытом и менталитетом, за 150 всё равно какашка будет.
Опыта у меня в этом вопросе и правда мало, но я специалист другой области,
в магазе мне сказали что гарантия 1 год, думаю что если что-то заглючит, вернуть можно без проблем даже в день когда гарантия закончится..
насчет какашки, ну мне и не надо супер профессиональной пневматики, я желаю иногда пострелять для развлечения,
вот и решил поинтересоваться возможными вариантами

а вот к примеру, если пистолет может стрелять и шариками и свинцовыми пулями, то это в + или лучше когда либо то либо это?

Biolog .177

в магазе мне сказали что гарантия 1 год
Надеюсь, ты будешь его апать? 😛 Тогда этой гарантией только ж.пу подтереть 😀
шариками и свинцовыми пулями, то это в + или лучше когда либо то либо это?
ПУУУУУУУУУУУЛИИИИИИИИИИИИ йопт!!!!!!! Ну неужели трудно понять? 😞

BlacKDeatH

sasha-suomi
Опыта у меня в этом вопросе и правда мало...

Опыт приходит с первой же вдумчивой разборкой первого оружия, пусть даже и пневматики.

Мля, есть пока только один пистолет, который я после покупки ещё не разбирал.
Но он по счёту может уже и не в десятке первых.
Просто опыт говорит, что там всё оху**нно было и есть, да и лезть в лом, чего я там не видел, пистолет называется Roehm Twinmaster Trainer.

Ладно, это лирика, реальность жизни даже не говорит, а спрашивает:
для чего тебе пистолет?
Пули по определению точнее, мощнее, дороже,..
шарики - иногда злобнее по эффекту, типа расколотить нафик бутылку или прочую стеклотару, но таки надо больше везения "на попасть".

sasha-suomi

BlacKDeatH
для чего тебе пистолет?
мне он для того что-бы пострелять раз в неделю по бутылкам или еще по-каким мишеням, например картонным, для начала думаю хватит и такого простого развлечения как пострелять раз в неделю
ну то есть хорошо когда пистолет может стрелять разными пулями?

sasha-suomi

Biolog .177
Надеюсь, ты будешь его апать? Тогда этой гарантией только ж.пу подтереть
делать с ним ничего не собираюсь, хотелось бы купить и стрелять

Biolog .177

делать с ним ничего не собираюсь, хотелось бы купить и стрелять
Рохм Твинмастер- твой выбор 😀

BlacKDeatH

Biolog .177
Рохм Твинмастер- твой выбор 😀

Кстати, можно и без смайлика зелёного.
Запредельно хороший пистолет, и для развлекухи и почти для посерьёзней упражнений подойдёт (только вот никак не под стальные шарики, ибо стальные шарики - заведомо "детский сад").

Biolog .177

Кстати, можно и без смайлика зелёного
Смайлик- из-за нежелания аффтара апать 😊
Пистолет- конечно полный пипец в положительном смысле этого слова.

ADF

...и цена чуточку, раза в 2-2.5, выше 150 баксоф 😊

На самом деле, если пистолет больше для развлекательного бабахинга - то запросто подойдет обычный Анус 1ХХ. Достаточно надежен, мощность выше, чем у буржуйских шарометов. Хотя, за 150 баксов уже целый дрозд взять можно - король всех развлекательных шарометов!

А если надо не только стрелять, но и попадать - например мишеньку дырявкать в центре, то пистолет должен быть строго под свинцовые пули. Тут выбор среди продукции умарекс (CP-88, CP-99, CPS, Beretta, Colt 1911, Smit&wesson и т.д. - все оные модели под свинцовые пули), либо какой-нибудь револьвер Crosman-357-8 (357-6 тоже вполне сойдет).

BlacKDeatH

ADF
...продукции умарекс (CP-88, CP-99, CPS, Beretta, Colt 1911, Smit&wesson и т.д. - все оные модели под свинцовые пули), либо какой-нибудь револьвер Crosman-357-8 (357-6 тоже вполне сойдет).

Берету 92 можно ещё добавить.
Сам пользовал когда то, вполне.

ADF

Как, еще одну? 😊

Biolog .177

Берету 92 можно ещё добавить
+100
Самый эргономичный пистолет из тех, которые я держал 😊

BlacKDeatH

ADF
Как, еще одну? 😊

Во блин, глаза только номерки считывали, не углядел 😛ipec: