Нужен конкретный совет .

Kaban

Недавно заитересовался пневматикой , приобрёл пистолет-понравилось .Сейчас очень хочется приобрести хорошую , но не сильно дорогую винтовку , пожалуйста посоветуйте какую !!!

AZot

Бери любую.Все равно со временем захочется лучшего.Для начала лучше МР 512.С ней можно поэксперементировать и понять-нужна ли тебе пневмовинтовка.И цена не большая.

Indeets

А если не хочешь парится с ожесточённым выбором некривой МР512 - почитай/посмотри Хатсан-70, она примерно в два раза дороже, но и гораздо лучше изначально 😊 .
(ой, да: ИМХО !)

Kaban

Если не сложно так же объесните чьё производство МР 512 и Хатсан 70 . И наверно глупый вопрос что такое ИМХО .

Zippo

ИМХО-in my host opinion(рус "по моему мнению").
МР-512 производство Россия, Ижевский мех завод.При покупке нужно обратить внимание на ствол, а точнее соосность ствольной коробки и ствола. Потом в ствол заглянуть и убедится в том что он нормальный (без черных пятен) и т.д. Глянуть на ласточкин хвост.
!!!
Я бы еще посоветовал при покупке взять у кого-то хороший надульник и прямо в магазине накрутить на ствол вместо штатного.
Все должно быть соосно, надульник не должен отклонятся от оси ствола. Эта процедура выявляет кривизну кончика ствола (и такое бывает!!), а также правильность нарезки резьбы.
Хатсан-турецкие винтовки. ИМХО очень гут.

Indeets

Вот потрясающая по литературному стилю (и по смыслу) сага о мр512 😊 : http://airgun.narod.ru/baron000/list.htm
После прочтения (а также просмотра сабжа "вживую" ) я потерял кучу патриотических иллюзий и заинтересовался импортом 😀 .