Дым из mp-512

Psycho

Купил мп-512. При втором выстреле из выходного отверстия (откуда пулька вылетает) повалил дым и завоняло! Это так и должно быть (сам сильно сомневаюсь, ибо о таком не читал). Дальше стрелять боюсь - вдруг "завалю" канал ствола. Подскажите, что это такое и что мне делать!

boek

Если из ствола идет дым, особенно у свежекупленной винтовке то скорее всего тут имеет место выгорание масла при выстреле...
1. Удали консервационное масло из ствола и рабочего цилиндра.
2. Смаж винтовку каким нибудь маслом средней густоты (я например протираю винтарь моторной синтетикой)

После этого все должно быть нормально.

Diver

НИКОГДА не пользуйтесь для смазки оружия не предназначенными для этого маслами! Только нейтральными РУЖЕЙНЫМИ. В моторных маслах находяться присадки, имеющие щелочную среду, растворяющую различные отложения в системе смазки двигателей внутреннего сгорания. Использование же его в оружии быстро испортит вам винтовку.
По первоначальному посту: винтовку полностью разобрать, промыть детали в уайт-спирите. Заодно поменять родную манжету на манжету для винтовок GamoHunter 440. Пружину чуть-чуть смазать смазкой ШРУС4м. Только чуть-чуть! Манжеты и зеркало цилиндра НЕ СМАЗЫВАТЬ. Первые выстрелы проводить максимально тяжелыми пулями для выгорания остатков смазки, паров уайт-спирита и т.п. То, что сейчас наблюдается, называется дизель-эффект. Стрельба с таким эффектом снижает ресурс пружины и разрушает манжету.

Psycho

спасибо за ответы 😊

Crown

Внимание!
Компрессор винтовки вообще смазывать нельзя! Или только в микроскопических дозах!
Я это понял, когда у меня ствол нагаром забился... 😲