Люфт рычага взвода на Diana52 и ещё пару вопросов

toha_t

перемещено в апгрейд и ремонт пневматики

Ну в общем люфтит зараза. Шайбы на месте. Но все ровно люфтит. Я конечно бы мог стукнуть молоточком и не много заузить уши, но для начала решил про консультироваться. Может оно у всех так , и должно так быть.
Далее тяга рычага взвода. Что то на мой взгляд очень сильно она выгибается, а сравнить не с чем, нету знакомых с ДИ 48-54.
по первому и второму вопросу снял коротенькие видеоролики. Ужал как смог. Если кому позволяет трафик просьба скачать и взглянуть на ЭТО своими глазами (6,2mb) http://files.mail.ru/5O40P6 . Rак режисер и сценарист я не состоялся - просьба хомяками не закидывать.
Третий вопрос.
У меня стоит геннадиевский крон и Буш элит 10х40. поправок по вертикали не хватало и я просто чуть больше чем надо выкрутил на кронштейне задний стопор. поправок стало хватать, но правильно ли это, я про стопор. не загнется ли от этого что нибудь, как то ластохвост?
Ну и последний вопрос, не мог бы кто нибудь меня послать по ссылке на фото ластохвоста Дианы 48-54 (вид с верху) ?

trew-q

У меня стоит геннадиевский крон и Буш элит 10х40. поправок по вертикали не хватало и я просто чуть больше чем надо выкрутил на кронштейне задний стопор. поправок стало хватать, но правильно ли это, я про стопор. не загнется ли от этого что нибудь, как то ластохвост?
Скорее всего не правильно. Лучше подложить что-нибудь в заднее кольцо. Некоторые подкладывают кусочки фотопленки, некоторые - режут пластиковую бутылку вроде.

toha_t

trew-q
Лучше подложить что-нибудь в заднее кольцо.
Но по моему в этом случае будеи не много как бы излом оптики, или я ошибаюсь?

Александрыч

toha_t
поправок по вертикали не хватало
Вопрос обсуждался во многих темах и периодически всплывает. Ща сцылок кину.
А вообще - мое мнение - только крон с регулировкой в вертикальной плоскости. http://airrifle.com.ua/index.php?catalogue&category&scope_mount
- самый нижний на странице.
Вот тут плотно обсуждали про кронштейны с наклоном http://guns.allzip.org/topic/3/288631.html
http://guns.allzip.org/topic/3/278469.html

BlacKDeatH

Ты точно уверен что внутри на оси рычага взвода стоя две шайбы (сверху и снизу).
Такое подозрение, что их таки нет.
Но это не критично, болтается слегка и ладно. Если захочешь исправить, то не молотком стукать надо а акккуратна зажать в тисках.

То что тяга сильно выгибается - поправимо.
Выними из рачага взвода штифт, который держит тягу и заверни тягу на пол оборота (она на резьбе).
Далее, выгибается тяга у тебя в не правильную сторону и трётся поэтому за зацем взведения отката, это не хорошо.
Аккуратну руками выгни её слегка так, что бы при закрывании она выгибалась в другую сторону, внутьрь профиля рычага взвода.

Очень странно, что на Буше 10x40 тебе не хватает поправок.
Попробуй развернуть кронштей задом наперёд.
Кронштейн очень даже правильный, но вот идея со стопором очень и очень плохая. Разболтается в любом случае, испортишь кронштейн.
Уж если ставить под углом то ты не просто выверни стопор а одень на него шайбу пошире, толщиной 0,7-1,0мм и тогда затягивай крон с перекосом.
Но всё равно это плохо и можно испортить кронштейн.
Попробуй перевенуть его для начала, вдруг повезёт и там есть небольшой угол, что маловероятно на генадьевском кроне.

Зачем тебе фото ластохвоста сверху?
Там ничего интересного нет.

toha_t

Александрыч
А вообще - мое мнение - только крон с регулировкой в вертикальной плоскости.
К сожалению выбирать не приходится, и так все достается хз с каких расстояний. буду мудрить с тем что есть.
BlacKDeatH
Но это не критично, болтается слегка и ладно.

Шайбы есть точно. Я думал что именно из за этого люфта и цепляет за зацеп возведения цилиндра (Ди52 у меня). Как альтернативе "поджать уши" рассматривал вариант подложить ещё по одной шайбе, не нашел пока нужного диаметра. Наверное всетаки подожму просто.

Про поджим тяги. Тяга завернута до конца. Или там стоит контрогайка? Если так то отпустить контрогайку до такой степени чтоб сделать пол оборота тягой?

BlacKDeatH
Зачем тебе фото ластохвоста сверху?
Раньше вроде не замечал, сейчас заметил. Со стороны приклада, между началом и первым стопорным отверстием , в 5-8 мм от начала ластохвоста есть отверстие с резьбой . Оно не имеет потая. Но четка видна резьба. Вроде я раньше его не видел. Вот и думаю, что там могло быть вкрученно. как бы не потерял уже винтик какой нибудь.

За ранее прошу прощение за дотошность, руки из жопы это не диагноз конечно,
и со временем они вырастут откуда надо))

mironov

У меня стоит геннадиевский крон и Буш элит 10х40

2 toha_t
Вопрос не совсем в тему, но:
Как прицел, с какого расстояния можно стрелять?

toha_t

Ну допустим мне с 15 метров стрелять комфортно, правда для резкости приходится подкрутить окуляр (помоему так называется). но а отчетливо видно цель-мил дот наверное метров с20 . Точно не замерял. Но прицел, в сравнении с бывшим моим ган хоби, просто супер. главное что не приходится перепристреливать после каждой транспортировки.

Элетрон23

для наклона прицела подложи в заднее полукольцо что-нибудь, ну я тебе уже отписал в р.m.

mironov

2 toha_t
Спасибо, а то я вот сижу и жду прицел, а прицел ведь без отстройки.
Правда я ближе 30 метров ниразу еще не стрелял 😊 (Ди-54)

ycb1

Прицел хорош, но конечно не для 10м дистанции. Самое то 25м и дальше, чуть можно подкорректировать картинку объективом ,не больше оборота ,два мах.

Demonos

Все подкладывают на заднее нижнее полукольцо чего либо. Предпочитаю чего металлическое. Например из жести подкладку вырезать. Но лучше толстой алюминиевой фольги.

ycb1

Зачем, можешь повредить трубу ОП

toha_t

ycb1
ycb1
По моему вы говорили что подкладывали полоску фото пленки в один слой? Я не ошибаюсь?

ycb1

Нет, клал по разному в разные кроны и 1 и 2 и даже 3,но суть тажа-все зажимается и хорошо работает-конечно зажимать без фанатизма, одними пальцами. В булке вообще наоборот-клал сверху-такая конструкция.

oleg.st

Раз уж про прицельчики заговорили, можно и я спрошу?
У меня сейчас стоит ВСА на Геннадьевском кроне, поправок хватает за глаза, но Дианка его уже подубила, да и сетка дуплекс не очень удобна. Вобщем хочется другой. С живучестью разных прицелов я разобрался, интересно стало какие прицелы приживаются без всяких прокдадок под кольца.

Элетрон23

вроде у таско сс поправок дохренища, если я верно помню ....

oleg.st

вроде у таско сс поправок дохренища, если я верно помню ....
Да и он сам не мало стоит.

Элетрон23

Да и он сам не мало стоит.
ну не знаю тогда, пошукай среди отзывов по оптике. Критерии тебе известны, только скажу так - прицелы нашей ценовой ниши - лотерея, у меня вон бушнель элит ремонтировать после 54 пришлось...

oleg.st

пошукай среди отзывов по оптике
Шукал и не мало, но мало кто описывает процесс установки и пристрелки.
прицелы нашей ценовой ниши - лотерея
Я пока в выигрыше, мой живет и не кашляет, тока колесо отстройки паралакса подправлять приходится, Дианка его крутит.

tehav

у меня на 350 вомз 8-56 жив здоров.
оптика чище чем у липесов с бушами вместе взятых.
почему все гонятся за импортом?
3.8 т.р.все удовольствие.

oleg.st

страшновато чет такую линзу на Динку пристраивать,

Элетрон23

оптика чище чем у липесов с бушами вместе взятых
буши, они разные бывают. Не только дешевый китай. к тому же светопропускание 56 мм имеет роль и увеличение всего 8 крат ...

перемещено в апгрейд и ремонт пневматики