Срочно! Ответьте и помогите советом!

C.r.a.Z.Y

купил себе мурку 8 числа, торопился поэтому особо не выбирал, дали одну, бстро посмотрел и взял. Так как особой возможности стрелять пока не было, стрелял редко, и вот только сегодня заметил, что казеная часть ствола (вроде бы так называется место, куда пули вставляем) кривая. Вопрос вот в чем, поменяют ли мне её на другую или нет, ведь это заводской брак, но они могут полезть в з?;%:у.

покупа в Ордоме в Мытищах

Crown

C.r.a.Z.Y
купил себе мурку 8 числа, торопился поэтому особо не выбирал, дали одну, бстро посмотрел и взял. Так как особой возможности стрелять пока не было, стрелял редко, и вот только сегодня заметил, что казеная часть ствола (вроде бы так называется место, куда пули вставляем) кривая. Вопрос вот в чем, поменяют ли мне её на другую или нет, ведь это заводской брак, но они могут полезть в з?;%:у.

покупа в Ордоме в Мытищах

Пока не прошло 2 недели - обязаны поменять даже если она не понравилась вам по цвету. Ну не подошла в обоям... 😀
Полезут в бутылку - настаивайте, требуйте начальника. Не поможет - общество защиты прав потребителя, торгинспекция, и т.д.

Немного не в тему, но:
Во славном граде Саратове, где я жительствую есть магазин "Супергаз" а в нем есть закуток с компакт-дисками. А в закутке мужик, которых всякий раз меняя диск говорит покупателю следующее:
(злобно скрипя зубами)
- Больше сюда не приходи.

Ну и ладно, ну и не приду... хотя мне самому еще никто такого не говорил, но...

Jenya

C.r.a.Z.Y
...что казеная часть ствола (вроде бы так называется место, куда пули вставляем) кривая... поменяют ли мне её на другую или нет, ведь это заводской брак, но они могут полезть в з?;%:у.

Казённик в смысле не плоский, т.е. с волнами и следами точила? Да это на каждой второй мурке встречается. Ты ещё внутрь загляни, там тебе много чего не понравится... 😊
А вообще, если подходить с таким пристрастием, то вся продукция ИЖМЕХА - сплошной брак 😛, а тебе нуна Диана, за совсем другие деньги.
ЗЫ: У меня была та же фигня, из-за этого сильно сифонит при выстреле в этом месте. Зашкурил мелкой шкуркой, отполировал пастой ГОИ, подложил под уплотнительную резинку шайбочку и всё стало "ок". Т.к. резинка мягкая, то рельеф плоскости казённика может и не быть плоским, достаточно чтобы он был отшлифованным.

C.r.a.Z.Y

да на следы точила я внимаю не заостряю, это лекго шлифуется, волн нет, простолевый нижний край (если смотреть на казенник) ниже всех остальных, т.е. если переломить винтовку и посмотреть со стороны цилиндра на грань казенника, то видно что эта линия кривая и левая часть очень прилично ниже правой.

Наверное объяснил криво, могу выслать фото или как-нить вставить их сюда, если расскажете как.

Ветеринар

2C.r.a.Z.Y

Во всех ижевских переломках, которые я видел, в том числе 512-х, при защелкнутом стволе муфта контактирует с цилиндром только верхней частью. Скорее всего, это характерно для всех современных переломок ИМЗ. Так что, если завален только левый нижний угол (а не вся плоскость), на работе винтовки это никак не скажется.

Я не хочу сказать, что менять не стОит. Если вид кривоватой муфты наводит на вас тоску, лучше обменять. Если интересуют только ТТХ, менять смысла нет.

C.r.a.Z.Y

Всем спасибо за ответы!

Сегодня поменял, правда они долго упирались и все новровили её у меня забрать, чтобы я согласился отправить ее на завод. Причем отправить они хотели ближе к 8 марта, а забрать сейчас, на вопрос и сколько же она будет торчать на заводе, развели руками. Пытались навешать лапшу по поводу, что это ОРУЖИЕ, что оно номерное и никакому обмену не подлежит (но даже горшки для малышей и те бывают с заводскими номерами). Как только я уже хотел пригласить их директора поучавствовать в "беседе", одна из продавщиц сама сказал, что сейчас позовет директора (либо хотела испугать, либо хрен их знает). В конце концов минут через 10 пришла с удрученным видом, и сказала, что обменяют (видать ей там вставили 😊), но чтоб больше меня тут не видели. На этот раз я уже выбирал, вроде выбрал нормальный экземпляр. Но после прибытия домой и отсрелки метров с 4, никак не мог попасть в монетку 5коп, хотя из той не вопрос! Да и спуск у этой жесттковат и не прогнозируем, но это разработается и отполируется.

Rost

Пристреливай! На моей свежекупленной мурке прицел был так сбит, что с 10 метров в лист А4 не попасть... Сейчас поставил оптику, пристрелял - все отлично, с 10 метров по 50 копеечной монете попадаю, но кучность хреновая... Впрочем тут пока непонятно в чем дело - в моих ли кривых руках, в турецком "ацтое" или все же в винтовке. По любому буду разбирать и апгрейдить.

C.r.a.Z.Y

Усё почти пучком! Метров с 4 попадаю в 1коп. с открытого прицела, правда и у меня кучность вроде как стала хуже, но мож просто руки сильнее трясутся или более жесткий и непредсказуемый спуск делает своё черное дело.

Shanson

Прежде всего доводи до ума УСМ. Это самое главное.Без ровного и мягкого спуска ни о какой куче не может быть и речи. Удачи!