2Эксперты "Norica Mod. Marvic Gold" - что это

DM


в комплекте с прицелом "Штурман" переменной кратности от 3 до 9
и мягким чехлом предлагают за 11 500 рублей
говорят, что ворону с 40 метров гарантировано.
Хотелось бы услышать комментарий эксперта
-Bore: 4.5 mm

-Length: 1175 mm

-Weight: 3,3 kg

-Speed:305m/s

С уважением, DM

Sergey SS

Вертел в руках, но не стрелял.
Следовательно, мнение не эксперта, а скорее впечатление от внешнего осмотра.
Внешне (по-моему) сделана подобротнее Хантеров.
Очень удобные прицельные приспособления.
Вполне добротный ствол на 10 или 12 глубоких, четких нарезов. В том экземпляре, который держал в руках, дульный срез был сделан очень неплохо.
Из всех деталей, которые вызвали некоторое сомнение - достаточно широкий и удобный спусковой крючек с глубоким рифлением, но сделаный из пластика.
На www.airtuning.ru/norika.html изложено отнюдь не утешительное для Норики мнение человека, заглянувшего в потроха этого шедевра.

DM

Большое спасибо за информацию, а остальные не обладают информацией?

Ignat

Ну у меня ситуация почти такая же как Sergey SS, т.е. аналогичную винтовку мацал, но толком не пользовал - пара выстрелов в квартире не в счёт. ИМХО глобальных отличий от Хантера нет, винтовка схожего класса как по исполнению, так и по характеристикам.
Вот тебе ещё сайтик: http://www.norica-air.narod.ru/opisanie.htm

Sergey SS

Правильная ссылка - для полноты впечатления надо выслушать и хвалебный отзыв.
Отсутствие мнений по Норике меня не удивляет. Магазинами (в крайнем случае киевскими) сия фирма почему-то полностью игнорируется. А если и появится что-то на прилавке, то ряд Норик обрывается на модели West со скоростью 280 м/с, но по цене 440 Хантера.
Мне кажется что винтовка для своего класса вполне достойная, не было бы только в связи с ее "экзотичностью" проблем с манжетами, пружинами и др. прочими запчастями.
Короче, как всегда, пока сам не пощупаешь-посмотришь-понюхаешь-постреляешь..... В этом случае покупка с рук даже предпочтительнее - в магазинах никак не соберутся тиры обустроить - там люди вобще котов в мешках покупают - и, что характерно, ничего, не жалуются.

DM

Спасибо! А по цене как?
Один очень добрый человек рекомендует лучше ГАМО Хантер 1250.

Ignat

Мда. Ну нашли что сравнить... ГХ1250 это совсем другая вещь, его уже с Диана-350 или Диана-52\54 и т.п. сравнивать... Мощность заметно выше, чем у ГХ440 или Норики Маверик Голд, но и отдача куда ощутимее. Плюс вес большой относительно, по лесу сильно не побегаешь...

По мощности ГХ1250 один из (если не самый) мощный из продаваемых в России пневматических винтовок. НО! Весьма тяжел и очень неплохо отдает по стрелку, привычка нужна для стрельбы, я пытался - не получается (в смысле не просто стрелять, а и хорошо попадать метров на 50). Плюст взвод весьма тяжелый - пружина там мощная. Не, обычному здоровому мужику без проблем, но "женщинам и детям" - не маза 😊

Загляни на airgun.ru, в раздел конференции\винтовки, там как раз недавно вспоминали и ГХ1250 и его сравнение с Д-350, а если в архивах покопать - то можно и сравнение с Д-54 найти и т.п.

DM

спасибо

Sergey SS

Ну, батенька, для беготни по лесу оптимален вес, размер и нарочито игрушечный вид ИЖа-60.
А то у меня бывали случаи, когда пугливые женщины в лесочке рядом с дачей чуть не в обморок падали при моем появлении с МуРкой. Край у нас там когда-то партизанский был - видимо у аборигенов до сих пор нездоровые ассоциации возникают.

KorrupZioner

приветствую всех -)
никто против лишних 5-ти копеек не возражает? =)
так вот.. мое мнение по маВрику - НЕ хотел бы такую винтовку.
поясню свои мысли..
винтовка достаточно длинная, 120см, отдача у нее какая-то странная -) я бы даже не назвал это отдачей, подергивание винтовки и всего -)
она не всем удобна, ложе у нее колкое.. сколько раз не слышал -вроде как не верил, но когда увидел, то уже пришлось.. упала -считай, что трещина или скол тебе обеспечен.
мощность -все верно, с 40 метров ворону снимет без вопросов, если все правильно заткнуто. спусковой крючок -пластик, по-моему не гуд, но фиг с ним. многие забывают о том насколько удобно лезть внутрь винтовки, так вот у норики марвик это кошмар.. там этих штифтов всяких, разобрал -ищи напарника чтоб собрать.
однозначно НЕ советую, как человек стрелявший на природе и не только из нее и множества других стволов-)
Гамо Хантер 1250 -это да.. весчь -)) на прошлой неделе на Истре развлекались.. любые пули ,акромя КП10.5 уходили на сверхзвук, человеки которые пристреливали карабин там, постоянно оглядывались и в конце-концов уехали.. огнестрел, что еще сказать. тяжеееелый ,взводить сложновато, 400выстрелов в день не сделаешь,руки отсохнут.. но ворону на 70-ти метрах гарантировано..навылет.
Диана 48\52 вообще своих денег не стоит -) мощность большая, но не настолько,чтобы стоить почти в два раза больше чем хантер 440.
Диана 54.. другая песня -) там из-за отката.
у всех Диан большой вес и сильно смещен центр тяжести вперед.. да, на Диану 54 и Хантер 1250 нужно ставить хорооошую крепкую оптику...
удачи -))

DM

10nx 😊