барракуда -дерьмо?!

vovan77777

вобщем купили мы с другом по баночке этих так называемых пуль... оказалось что 90% из них проваливаются в ствол ,еще40% вообще хлам, остальные 60 %из них 10 нормальных просто можно высыпать на дорогу.. и это хваленоре качество???я как никогда -разочаровался в немецком качестве!это просто ублюдочность!

gosha-kun

Да, Вов, сегодня все дерьмо, кроме мочи... 😊
Но ты не трави душу - все фигня, кроме пчел. Просто пчел - их много...
А шоб знать, на какой улице всю контрабанду делают, надо классЕГов читать... 😊

Lightsaber

А можно фото банки? Она кстати таж е была заклеена как и на настоящем ХиН?

denis177

Не знаю, Вован, что вы купили, но я бараккудами настрелял около 2к выстрелов. Ни одна пуля не провалилась, все одинаковые и с одинаковым натягом входили в ствол.
Вывод- вы взяли левак.

Conus

и это хваленоре качество???я как никогда -разочаровался в немецком качестве!
Такая же фигня и у меня была! Одни пули входили в казённик туго, другие довольно легко, в итоге разброс скоростей до 12 м/с. И это- Барракуда Матч Экстра Хэви 😞

oleg.st

Вот многие говорят, что Растат и Баракуда это одна и та же пуля, только наклейки на банке разные. Так почему у меня Растат в кал. 4,50 в ствол лезет туго, а Баракуды 4,52 со свистом вставляются. И скорость на Баракуде сильно пляшет

VOKHA

Я тоже такую странность заметил, еще когда стрелял из ЦФ30. В клип барракуды вставлялись то с натягом, то чуть не проваливаясь. А вот например КПэхи все идут туго! Х.з. что за пули? Фуфло гонят буржуины.
Это видимо тайная диверсия! Подрыв веры в свою меткость у потенциальных снайперов, потенциального противника! 😊

------------------
Лучше переесть, чем недоспать!

ААД

У меня баракуды летят не хуже ЖСБ, а ФТТ той же фирмы полетели чуть лучше Гамовских пуль (т.е. хреново). Мне тоже многие не верили.

vovan77777

банка обычная отстрелял вчера на кучу-кучи нет! но самое ржачное что вальнул 2х каров на расстоянии около 50 метров... видно не их день.
пули разные у одних есть нашлепка(сиська гыыы) на башке у других нет.
интересно что те которые с нашлепкой в кучу собираются и в ствол лезут туже.
и еще 2 банки были куплены с разницей около 3 или 5 дней вторая банка такое же гавно, стрелял kur из своей бамки -не летят!!!

забыл сказать -брал в вальтере или как его там на семеновской кто поедет - не берите. !

Lightsaber

Не так давно отстреливал Барракуду 4.50, барракуду 4.52 и барракуду матч 4.50. сериями по 7 выстрелов. Разброс по скоростям в каждой серии 1 м/с. Все пули ровные без "крылльев" и замятых юбок. Никаких "сисек" на башке тоже не встречал 😊 На кучу не отстреливал. Коридор маловат.

vovan77777

посмотри на пулю сверху на ней есть пупырышек маленький.
и поверь настрел этими пулями у меня уже за 3000 выстрелов только за 3 месяца... сам ох...ел от такого говна... не ожидал.

gosha-kun

Была у меня банка барракуд, тоже без всяких сисЕГ, обменял ее Денису177 на ФТТ, он соврать не даст - хорошие пули. Просто "черепаха тем и известна, что ее много и разнообразно подделывают" (с)

vovan77777

сделаю макросъемку покажу о чем я говорю...
но в вальтере похоже берут левые партии темка есть про жсб и опять вальтер.
http://guns.allzip.org/topic/3/352573.html

Petrucha

Ёпрст!
Куда катится мир? Чем стрелять?
😞 😞

Nefelin

Стреляю только Баракудой Матч 4,50, купил несколько банок пол года назад. Очень доволен качеством. В ствол входят с одинаковым натягом. Да, "сиська" на всех пулях присутствует...

das Tier

Брал у Крелби по банке корейки граммовые, JCB exact, JCB exact heavy, барракуда матч хеви и коробку КП тяжелых. Все 4.52 кроме корейцев и КПех (они 4.5). Все пульки тупорылые (domed)
В общем все пульки "одна к одной", только КП подвели чуток- на 500 выстрелов 2 пули с мятой юбкой. Хотя для картонной коробки ИМХО это нормально. В принципе если сильно приглядываться- можно и штамповку увидеть, но на полет практически не влияет. ИМХО.
Стрелял с ИЖ-60 ПЦП кит Грач-2 х85 мысофф на 10,5гран с упора на локоть в позе раком, на 50м на воздухе, слабый боковой ветер. 10 выстрелов каждым боеприпасом (кроме корейцев). Пульки не отбирал.
Не стану трахать мозг цифрами- в общем, барракуда дала лучшую кучу, чуть больше у exact heavy, следом exact легкие, куча растянута по вертикали слегка под наклоном- где-то на 1 час. КП летели достаточно кучно- практически все ушли в дюймовый ромб, но на 10 выстрелов 2 непонятных отрыва на 2 и на 9 часов почти 60мм от центра мишени, и еще одна пуля не попала в лист А4- мишенька была на краю листа, отрыв от края мишени минимум 30мм получается. Корейками не стрелял- тяжеловаты они, ИМХО надо под них скорость поднимать. Отрывы скорее всего из-за неудобства позы и тяжелого и длинного на тот момент спуска, хотя хз...
В общем, в отстреле насторожило одно "НО"... Прицел пристрелян КП-хами, ибо их было больше всего. Барракуды прилетали туда же, куда и КП, только кучнее, а вот JCB формировали кучу выше и ПРАВЕЕ. Выше- это еще понятно, например лучше обтюрация юбки и выше скорость. Уходу кучи вправо логического объяснения не нашел. Однако куча везде удовлетворительная- ну никак не больше "галстука" у каргета.
Ах да... к чему я это всё... Берите боеприпасы у проверенных людей- и ваши нервы будут мягкими и шелковистыми 😀

das Tier

Вообще, не нравится мне тенденция- слишком много стало тем типа этой http://guns.allzip.org/topic/3/345465.html
Похоже, кто-то решил нажиться на "нашем брате" и втихаря штампует по подвалам "левачок"... 😞
Может создать и прикрепить тему типа "там-то и там-то продали такие-то такие-то говенные боеприпасики, партия такая-то год изготовления такой-то"?...

vovan77777

я вот тоже так думаю, -что кто то гдето клепает левак....
а темку назвать некачественные боеприпасы и прикрепить сверху.

BlacKDeatH

Не верю!
Баракуды - не самый высший класс, но 3-е и даже 2-е место я бы им отдал.
НЕ ВЕРЮ!!!

Говно тебе подсунули под именитым брендом.

vovan77777

А ТЫ ПОВЕРЬ...

сравню кучу той барракудой и новую банку купил стрелять буду непредвзято но результат знаю заранее.
я сам только ей стреляю, альтернатив не вижу.

BlacKDeatH

vovan77777
А ТЫ ПОВЕРЬ...

НЕ ВЕРЮ!!!
...в Германии сижу... ...знаю я немцев... ... наказывают тут очень больно, вернее дорого...

Что то левое тебе продали.

BlacKDeatH

vovan77777
...альтернатив не вижу.

Альтернатива - это пули JSB, лучше на данный момент нету.

vovan77777

вот на выхах буду посмотреть... а вообще нехочу от неё отказываться надеюсь единичный случай.

VictorMP

У меня Барракуда 4,50 с Ди 54 с пружиной резаной от ГХ1250 полетела на 300-х мысах лучше ЖСБ 4,52. 😛 Хотя на родной пружине на 275 мысах ЖСБ была предпочтительнее... Также из Airforce Condor 5,5 Барракуда папская летит не хуже ЖСБ...

Lavender

Lightsaber
Не так давно отстреливал Барракуду 4.50, барракуду 4.52 и барракуду матч 4.50. сериями по 7 выстрелов. Разброс по скоростям в каждой серии 1 м/с. Все пули ровные без "крылльев" и замятых юбок. Никаких "сисек" на башке тоже не встречал 😊 На кучу не отстреливал. Коридор маловат.

Купил отдельно, в разных магазинах обычную Барракуду и Барракуду Матч Селектед. Сиськи есть у всех 😞

Alexandro

Сиськи, а вернее соски 😊, замечал Элетрон23 какое то время назад.

VictorMP

Сиськи, а вернее соски , замечал Элетрон23 какое то время назад.
У меня такие же... С сиськами.. Но летят супер! 😛

das Tier

Верно, у меня тоже match extra heavy 4.52 10.6 гран поголовно с сиськами. Причем на каждой пульке явно видно на головной части небольшой выступ типа "сиська" с "соском" на конце". Брал у Крелби.
Может фашики себе на завод дизайнера-женщину наняли? 😀

ycb1

Особой разницы барракуды и КП10,5 не замечал, обе одинаково практически летят-так зачем платить в 1,5 раза больше, для понтов-нах нужно.
КП в картоне хороши на все случае жизни, ну может для тира можно и ЖСБ взять.

Union1221

Сиськи, а вернее соски , замечал Элетрон23 какое то время назад.
Я тоже полгода назад купил из разных партий баракуду и мы еще с электроном обсуждали что сиськи непонятные на всех есть.
Покупал с переодичностью в 2 недели и вразных магазинах.
Разници он со старыми не увидел.
Хочу сказать одно, что с такой баракуды получилось сделать 8мм на 25 метров из мурки.
Так что могу сказать что они летят точно нормально, скан есть.

vovan77777

вот и я о том же -с сиськой баррауда нормальная -без не летит !.это нен касается диана растат они все без половых признаков но летают, кароче гон!и подделка. вальтер в помойку!
пока говеная партия не кончится. а проверят за 500 р у меня желания -нет!!!

vovan77777

Особой разницы барракуды и КП10,5 не замечал, обе одинаково практически летят-так зачем платить в 1,5 раза больше, для понтов-нах нужно.
КП в картоне хороши на все случае жизни, ну может для тира можно и ЖСБ взять.

дядь жень я не против других, просто к барракуде привык и тут такое г ..но.я ж все поправки знаю с ней. на 40 на 50 и на 75 метров дальше я не стреляю у меня ж -гамо 😛

snap

Короче ,ФОТО пуль мы увидим? Иначе соглашаюсь с BlacKDeatH

BlacKDeatH
НЕ ВЕРЮ!!!
Согласись, как-то голословно звучат твои утверждения, при том что никто не подтверждает...

vovan77777

ок пожалуйста любуйтесь




vovan77777

теперь как? комментарии нужны? на фото с пальцами 😊 это не нарезы это такой формы юбка пули...

результаты отбора слева пули которые не имеют сисек, в центре те которые я смог отобрать хорошего качества с сиськами без замятин и тд,справа те которые имеют сиську размытую и имеют деформации незначительные юбок.


а это полный разбор: с лева в квадратной баночке нижний правый угол-идеал, далее нормальное качество, далее слабо выраженные и немного деформированные ,далее полное г но.в том числе и без половых признаков!
ТЕПЕРЬ ВЕРИТЕ???!!!

KuR

кстати, еще один интересный факт, даже пролончик, который служит защитой от ударов для пуль, сделан, по сравнению с прошлыми банками, ну уж очень дер... во.

snap

Верю... что они плохо летят из твоего ствола. Доверяю тому, что когда-то пули этой марки летели лучше. НО у меня такие же по качеству пули хорошо летят из Weihrauch,Gamo Hunter 440 и ИЖ 60РСР

Вверху FTT ниже баракуда, лучше чем есть не встречал.. честно

KuR

ты на каком расстояние отстрел делал, просто реальная картина будет на 50 метров вырисовываться? (ситуация в том, что у меня на баме куча собирается, но происходят совсем не понятные отрывы)

vovan77777

Верю... что они плохо летят из твоего ствола

еслиб не отстрел в 3000 выстрелов считаю по количеству пустых банок ,и попадания гарантированные на 100 метров из моей цфх, что кстати тебе любой подтвердит, я может и поверил бы что они плохо летят из моего ствола... но факт есть факт, эта партия пуль -г..но..

Turhon

Брак тебе попался. У меня баракуды (с сиськами) хорошего качества, все в ствол лезут с приятным усилием. Стабильность скорости +- 1-2 мыса.

KuR

вообщем факт есть факт и нечего письками меряться, лучше сиськами на пулях 😊)

evrik

Когда был у меня ЦФХ, стрелял только этими пулями, на полтосе в тире с упора собирал лучшие кучи 17-20 мм, средние 25мм. Но из Ижика РСР совсем не хотели лететь, зато капехи шли хорошо, ЖСБ ваще выше всех похвал(правда стп, по сранению с КП, смещалось на час).

Alex485

Да левак попался 100%. Я с Эдгана настрелял баракудами 7500. Разброс по скоростям +/- 1м/с. В одной банке поподались и с сиськами и без. На 25м в тире пуля в пулю. Брал разные и 4.50 и 4.51, последние у меня летят лучше.
Синяя банка Диаболо Баракуда Экстра Хеви, производитель H&N Германия.
Под каждый ствол нужно подберать пули. У кого то и ДЦ летят прямо. ИМХО

GЁSSER

встаквлю свои 5 копеек, баракудой 4.52 с "сиськами" с мурки уверенно собирал 12мм на 30-ке, лучше не получилось ни какими пулями. И еще, с крыса 1377 при доводке ствола(фаска, заход, полировка и регулярная чистка) у меня кучнее всего летят ДС скарабей из коробки 0.62грамма, это я про пули для конкретного ствола.

vovan77777

привет севастополю, барракула хорошие пули но я буду искать им замнеу, вчера отстрелял стоковой жсб хеви, на 40 метров стоя с рук получил кучку в пол спичечного коробка причем особо не старался так как говорится отстрелялся, рядом кучка барракуды только супер отобранной была абсолютно такая
же.

Элетрон23

вот пришел, увидел, что вновь баракуды обсуждают.
Да, еще весной прикупил банок 6-7 баракуды матч 4,50, все с сиськами 😊, летят хорошо. Примерно тогда же купил диабло баракуду 4,50, сисек нет, тоже хорошо летит. Скорость не скачет на обоих видах баракуды. Хотя диабло баракуда из синей банки без сисек летит с более высокой скоростью, если бар матч летит 285-286, то диабло баракуда летит 293-294 ...

Conus

С сиськами, без сисек, дело в другом! Как они у вас в ствол входят, с одинаковым сопротивлением или нет?

Элетрон23

С сиськами, без сисек, дело в другом! Как они у вас в ствол входят, с одинаковым сопротивлением или нет?
с одинаковым, все - как одна . Усилие ощутимое, о провале в ствол вообще нет речи (4,50 - обратите внимание)... Винтовки - 512 и 54 ...

Conus

Вот! А мои входили с разным усилием, отсюда и свистопляска пошла.

KuR

без "сиськи" в ствол просто проваливаются, очень редко, что хоть какое-то усилие нужно прилагать... но вот когда с той самой "сиськой", тогда совсем другое дело, в ствол ложиться с натугом, по нарезам и выдает стабильную скорость и идет соответственно в цель отлично!

Элетрон23

вообщем, скорее всего попался вам или левак или брак - просадили диаметр ...

BlacKDeatH

Скорее всего левак, т.к. Баракуды всегда тугие, даже обычные, а если берём калиброванные 4,50, 4,51 или 4,52мм, то никак проваливаться они не могут, немцы аккуратны всегда.

KuR

вывод такой - в Вальтере партия левака!

Jeff Paul

А я вот заметил что Вальтер-Доминатор вообще х..вый магазин. Продавцы меня бесят, особенно страый пердун в очках, постоянно чем то недоволен и бубнит, хотел мне продать нож без упаковки и сертификата(походу лень идти было)На вопрос о гарантии вообще сказал какая может быть гарантия "может вы им когонить зарежете и принесете" после чего был послан на йух... А пули там попадались достаточно часто фиговые-левые... Даже про магнум летят на 20 мысов медление, взял 2 банки и обе такие. А вот пули на пл.Ильича в Охотнике вроде ничего... А еще я там видел таско-вальтер =) каллиматор который в переходах лежит на Авиамоторной за 1200,там он стоит вроде больше двухи, а по качеству одно и тоже такие же букоФки не прокрашеные... Да и сайт у них убогий, не грузится половина... ИМХО нах Вальтер-Доминатор и их продавцов ф топку...

vovan77777

правда на ильича продавец в отделе пневмы тот еще мычащая уточка (му duck).при мне лепил человеку про скорость винтовок и тд,про доводку магазинную и прочую чушь нес, но барракуда у них была всегда нормальная