несколько вопросов к профи

kirkusss

Вот везде даются разные сведения - в магазине говорят что балон нужно испоьзовать в течении суток, т.к. газ разъедает прокладку, в след чего происходит более быстрый износ оружия и уменьшается сила выстрела. У меня вот возник вопрос на сколько быстро оружие придет в негодность? с другой стороны наткнулся на такую фразу: "При длительном, свыше 3 месяцев, хранении пистолета целесообразно снимать с него баллон, выполняя требования раздела "Разряжание пистолета и магазина". (BERKUT A-2002) - т.е. можно не извлекать балон в течении 3-х месяцев?

Как я понимаю пневматику нельзя использовать для самообороны? а травматику можно, какая то несостыковка получается Оо

------------------
straight from da underground

Ace_Odinn

пневматикой можно обороняться, но только как тяжелым предметом которым можно стукнуть или на крайняк - кинуть ...

gosha-kun

kirkusss

Как я понимаю пневматику нельзя использовать для самообороны?

Почему нельзя? Можно. Только надо покупать что-то поувесистее - типа пневмо-ППШ: если им по голове е...нуть, летальный исход обеспечен. Только жалко у него мушку спиливать - историчная ведь штука.
😊

Я с баллонами (МП был, Аникс, РПШ, теперь есть ППШ) никогда не церемонился. Да и сейчас не церемонюсь. По месяцу точно держал, ни одна прокладка не сдохла ни разу.

abcart

kirkusss
Как я понимаю пневматику нельзя использовать для самообороны?

Конечно можно! Берем пневматическую винтовку за ствол и прикладом со всего размаху... (дальше включаем фантазию 😊)

Nikas

За сутки ничего не разъедает. Это точно. Похоже продавцы этой мулей скорее всего пытаются скрыть травление газа со всех щелей пистолета. Или по незнанию сути проблемы.
Особенно это касается 654. Там они прямо заявляют что баллон лучше использовать в течении 30 минут после прокалывания. Лично несколько раз слышал.
На собственном примере, по неделе и больше лежал 654 (Ессно хорошо загерметизирован). Ничего не разъело и не стравило.

Galey

У меня 654 месяц спокойно лежит, причем с родными прокладками.

------------------
Бороться и искать,
Найти и надругаться!

dizel-xp

В клапанах МР-651 и МР-654 не используется резиновых уплотнений. Так что не стоит волноваться, что там что-то испортится от СО2.
А вот использовать пневму 3-7Дж для самообороны ИМХО не стоит.... Разве что как дубиной 😀

Nikas


У меня 654 месяц спокойно лежит, причем с родными прокладками
Вот и у меня с родными. Только вот кое-где шлифануть пришлось а то сифонило изрядно.
В клапанах МР-651 и МР-654 не используется резиновых уплотнений.
Есть там резиновое колечко но это дела особо не меняет.

gosha-kun

kirkusss, вот зацени... Для самооборны - идеал! 1. - Психоэффект; 2 - Вес поболе чем у Вари-97К, а прочность - армейская! 😊

ЗЫ: кошка - не жертва, просто прилезла в кадр 😊
ЗЫЫ: в нем прокладке ничего не сделалось за месяц хранения с баллоном. Притом после отстрела всего 1 обоймы.

tehav

gosha-kun
партизаниш потихоньку 😛

BlacKDeatH

tehav
партизаниш потихоньку 😛

Анекдот почему то вспомнился.
-Василий Иванович, а тeбя винтовкa есть?
-Нет, Петька, нету.
-А пулемёт есть?
-Да нет, откуда.
-Василий Иванович, а гранаты есть???
-Неee, Петька, вот уж чего нету, того нету!

kirkusss

2gosha-kun нет нет... такой агрегат в сумку на плече не влезет. Так я себе УДАР прикупил, затестил на себе, неособо 😀 Думаю на всякий купить пневматический пистолет... у друга есть и такой и травматика, стрелять по бутылкам/банкам очень нравится(по животным никогда), но думаю и в качестве самообороны тоскать с собой было бы неплохо, таким в ногу попадешь, все желание у гопников отобъешь(бутылка пивная насквозь с 4-5 метров)...вот только вопрос в мере его применения стоит - травмач с разрешением можно, но дороговато - 12-15р., а тут целая дилема появляется. Ну вроде с балоном разобрались, осталось только вопрос закона уточнить =)

Doktor77

На самом деле у того же 651-го резинка клапана (которая уплотняет баллончик в клапане)при длительном нахождении под давлением СО2 деревенеет. При наличии запасных резинок - не проблема. Кстати, обычные резинки не подходят (пример - пробовал использовать маслостойкие колечки от клапанной крышки Опелевского мотора X20XEV - геометрически встают идеально, но моментально разрушаются СО2).

С уважением - Doktor77

BlacKDeatH

kirkusss
...Ну вроде с балоном разобрались, осталось только вопрос закона уточнить =)

Мушку только спили...

Highway Patrolman

1. После суток хранения МР-654К с проколотым баллоном, пистоль, точнее магазин, после прокола каждого нового баллона стал издавать характерное шипение, а при нанесении на клапан жидкости - пускать пузыри. Пришлось купить новый.

2. Если ты имеющийся у тебя на законных основаниях пневмоган используешь в целях самообороны и не превысишь ее пределов, никаких санкций по закону к тебе применить не должны. ИМХО здесь вопрос в эффективности использования пневматики в целях самообороны. Как-то по сравнению с той же "Осой" эта эффективность представляется низковатой. Зато, если ты, обороняясь пневматикой, пределы необходимой обороны превысишь и, к примеру, выбьешь нападавшему глазик (насовсем), то тебя накажут за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны по части первой статьи 114 Уголовного кодекса РФ.

tehav

Пришлось купить новый.
новый чего мр 654?

Biolog .177

т.к. газ разъедает прокладку, в след чего происходит более быстрый износ оружия и уменьшается сила выстрела

Спроси у прОдавцов, где они ТАКУЮ траву взяли 😀

На самооборону не пойдёт.

Highway Patrolman

tehav
новый чего мр 654?

Магазин 😊

gosha-kun

kirkusss
но думаю и в качестве самообороны тоскать с собой было бы неплохо, таким в ногу попадешь, все желание у гопников отобъешь(бутылка пивная насквозь с 4-5 метров)...вот только вопрос в мере его применения стоит - травмач с разрешением можно, но дороговато - 12-15р., а тут целая дилема появляется. Ну вроде с балоном разобрались, осталось только вопрос закона уточнить =)

Коллега! Вопрос о применении пневмы для самообороны терся на этом форуме раз унцать сто. Почему этот вариант мягко говоря не катит, объяснять уже просто зевотно - покурите поиск, там все есть. Конкретно и кратко могу сказать, что "бутылка с 4-5 метров" - это одно, а реальная самозащита с помощью того же припаса совсем, совсем иное! Потому хотя бы, что даже пуля 4,5, выпущенная из магнум-пневмы, хотя и шьет бутылки, обеспечивает ничтожно малое останавливающее действие в силу своего ничтожного веса и размера, а также сравнительно низкой энергетики. А уж если речь идет о шарике ВВ, то тут и вовсе смешно - шаромет это плинковая игрушка, не больше, и таковой и останется при любом раскладе. Если только вы залудите по шарику гопнику в оба моргала - но в этом случае за жабры и прочие места возьмут уже вас, и вы никогда не докажете, что просто оборонялись. Читайте форум!

VictorMP

Враги даже в ярости не почувствуют, как 4.5 шары входят в их мясо на 20-40 мм... 😛 Только больше разозлит вид отверстия пулевого со струйкой крови... Хотя, если в лоб попасть в с 2 метров, мне очевидцы рассказывали, то чел в нокауте глуховом упал как подкошенный...

b4now

то чел в нокауте глуховом упал как подкошенный...
Мне на работе в лоб с полуметра вылетела алеминовая заклепка, которой крепится переднее крыло автомобиля к лонжерону. Крыло отрывали пневмоклещами, а я случайно оказался в плохом месте в плохое время. 😊
Я ее даже взвесил потом - 2,8 грамма. Диаметр, правда миллиметров девять, плоская шляпка. Ощущения - как от приличного щелбана, не более того.
То ли я такой крепкий, толи еще че, но никаких последствий. Кроме шишки сразу же и синяка, сходившего неделю.

kirkusss

BlacKDeatH
Мушку только спили...
это зачем?

2Highway Patrolman, с травматики нарно будет труп, если в глаз попасть

2gosha-kun, ок поищу

2VictorMP, тут как повезет, кому то достаточно и вида ствола, что бы остановица, а 1 знакомый выстрелил целую обойму(15 патронов) в здорового пьяного верзилу, не помогло... но тут наврное немаловажную роль сыграло что он всадил обойму быстро и дубленка на уроде

b4now

кому то достаточно и вида ствола, что бы остановица
Если одного вида голого ствола не хватит, то совет про мушку сразу станет близок и понятен. 😛

Maksimka69

b4now
Если одного вида голого ствола не хватит, то совет про мушку сразу станет близок и понятен.
И, как кто-то уже рекомендовал, ствол обильно мазать вазелином. Снаружи. 😀

Highway Patrolman

2Highway Patrolman, с травматики нарно будет труп, если в глаз попасть.

Зато если не в глаз, вражина хоть почувствует, в отличие от 4,5 мм.

vovan77777

пневматику для самообороны использовать не стоит, мала энергия. проблемы с законом.
если только как кастет да и то неудобный, тем более если нападающий будет не один и не твоей комплекции. после первого выстрела когда все поймут что это пневматика совет про мушку очень пригодится.
хотя в моей практике очень очень давно именно мр-654 ,помог мне.
1 й случай у противника порвано ухо
2 й по любому он купит себе новые джинсы.

но повторяю это было очень давно.

Mirai

Лучше РС второго поколения

kirkusss

РС ?

VictorMP

Резинострел... Второго поколения... 75 ДЖ..