Братья по оружею помагите сделать выбор !

Varashilo

Итак стаю перед выбором, что купить? есть 200 убитых енотов
1)Gamo CF-30 очень нравится (ствол неподвижен)но дорого стоит
2)Gamo SHADOW 1000 блин но у него приклад не деревянный
3)Hatsan 70 тажа проблема но стоит не дорого(пока склоняюсь к нему) кстати а есть Хатаны с деревянным прикладом?Помогите сделать выбор а то ете Кары уже достали так нагло и безнаказоно каркать когда я сижу на работе 😊

ANNIHILATOR

Все три винтовки описаны по качеству в порядке уменьшения. Делай выводы. Еси денег не жалко, то лучше возьме чё по солиднее. Еси жалко, то возьми МуРку да апгрейдни её. Дешевле и эфективнее.
З.Ы. Из этих трех, за 200 собаксов я бы взял Гамо Шадоу, а приклад можно потом докупить, или ваще заказать мастеру со всеми пантами, (с двумя дырками для распальцовки).

C.r.a.Z.Y

Прочитай вот этот топик, может он тебе поможет с выбором http://guns.allzip.org/topic/3/003689.html

Varashilo

Почитал я этот топик и другой который на 15 стр. но так и не понял есть ли Хатаны с деревянным прикладом и какая у Хатана кучность, для меня етот параметр довольно сущесвенен.Да и посоветуйте плз. где в москве можно винтовку недорого купить.

OxOTHuK

Хатсан с деревянным прикладом называется Хатсан 55!

Varashilo

Да я знаю я имею в ввиду Хасан 70 вроде слышал о Хасане 100 но что за зверь так и не понял 😊

OxOTHuK

Железо у 55 и 70 вроде одинаковое, а единственное отличие - приклад дерево или пластик. 55-й поэтому дороже.
Ну мож железо тож разное, но врятли оно сильнее отличается чем железо у Гамо Шедоу 1000 и Гамо Хантер 220-890. (Шедоу - полный аналог хантера, но с пластиковым ложем, IMHO аналогично и у хатсанов 55 и 70)
Все берут Хатсаны 70 за низкую цену и большую мощность+ резервы по разгону, 55-й хатсан дороже, поэтому разговоров про него меньше.
Хатсан 100 - это непереломка, взводится подствольным рычагом как CF-30. Подробностей не знаю. Железо вроде тоже аналогичное, но уже понятно, что не одинаковое.
Удачи в выборе!

Varashilo

Спасибо тебе OxOTHuK очень помог пришлось еще больше задуматься 😊 (Всмысле действительно спасибо)Может еще у кого какие соображения есть?

Indeets

Непереломка должна быть точнее, но там одна беда - пулеприёмник...да и ствол увидеть тяжеловато, как и чистить. \
У переломок ствол подвижен относительно оптики , но запор ствола очень плотный т.е. неточность сведена к минимуму.
Сам чуть мозги не свернул, пока решал... но пока решал - начитался про РСР и купил переломку: она дешевле, достаточно точная и позволяет мне "перетоптаться" неизвестное время до РСР.
Насколько я понял по хатсанам - они практически не отличаются по поршневой группе и УСМ.

Varashilo

Подскажи а что за переломка у тебя ?

Indeets

Хатсан-70 😊

Varashilo

Ну и как он? Как мощность(скорость? пробивная способность?)?Какая кучнусть? и чего ты сним делал?(Наверно сам понимаешь насколько мне интересно это узнать 😊 )да и чего ты на него навесил?

Varashilo

Народ если у вас есть какое-то оружие из перечисленных(или тойже ценовой категории) здесь раскажите как оно в дейсвии.Да а как вы относитесь к б/у стволам?

Indeets

Никакой кучности 😀 , я 15 лет не стрелял ни из чего...сейчас учусь заново. http://guns.allzip.org/topic/3/3689.html
Там я уже писал...
Вообще - доволен, с Гамами работы столько же, а денег в 2 раза больше. Деревянный приклад не интересует :
1. Пластик практичнее, а я практик.
2. А ну как дурь придёт в башку буллпап делать - нафиг мне платить лишнее ?

Varashilo

Полностью согласен насчет приклада дело вкуса...А всетки насколько он мощен в смысле пробивной способности ? как оптика на нем держиться в смысли съежает иль нет? просто беру себе первую пневатику раньше то в тир ходил то у соседа иж-38 брал но он стары и неухоженный может метро 80 дает и то врятли поэтому так живо всем и интересуюсь 😊

Indeets

Оптике некуда ехать - там стоит штатный упор, а то б ехала конечно. У моего ВОМЗа ослабли гайки - один раз подтянул и стоят до сих пор , но без герметика пока.
Пробило пулей "гамо про магнум" с семи метров 2мм дюраля, отбило кусок кафеля и вернулось мне в плечо 😀 (получил звиздюлей от жены и больше в хате не стреляю). С метра 3см соснового бруса той же пулей.
Приличная винтовка, если не говорить никому, что турецкая - не будут кривиться, привыкли все, что турки дешёвку гонят - это не турки виноваты, это наши не закупают там вещей нормального качества, за качество платить надо, вот теперь и имеем стереотип.

Varashilo

А почем взял в наших ?

Indeets

???

Varashilo

Всмысле я думал ты в России живешь по етому и спросил....

Indeets

В мыло , а то твоё не указано.

Varashilo

Varashilo(собака)yandex.ru просто спамеры достали 😞 .....

Indeets

После 18.00, бегу на работу 😞

Varashilo

И я сегодня так же 😞

трукшин

ИМХО шэдоу лучший выбор из представленых сдесь стволов , мне очень ненравится пулеприёмник у СФки да и помоему послабее она...хатсан не переношу как род...

Dugus

2трушкин. Я то же не перевариваю Хатсан, как род..., что есть круто !!! 😊

Varashilo

А че вы так хатсон не любете ?

Indeets

хатсан не переношу как род
Это вы от Турции далеко 😊 .
Оффтоп: капиталил свой Гольф, среди прочего менял клапана... все железки брал не дешёвые, для себя...так вот, испанские клапана были отвергнуты за поганую обработку в пользу турецких, оказавшихся неожиданно высокого качества, чётких размеров по всем допускам да ещё и дешевле 😀! Так что всякое случается, нельзя так огульно хаять всё турецкое.
Как-то Реплика говорил:"мне имидж фирмы Хатсан до лампочки" - так и мне тоже, я практик, за имидж платить не собираюсь.
Хотя кому-как 😊 , не спорю.

Varashilo

Ну может еще кто поделиться своим опытом общения с винтовкой стоймотью около 200 убитых енотов 😊 ?

Yrka

С удовольствием поделюсь !
У меня Хатсан 70 - черный пластик.
Сам я стрелок без особых навыков , в первый раз в тире (настрел винтовки ок 200) 10 пуль DS 0.75 на 50 метров лягли в прямоугольник 12х10 см, я был доволен. Кстати пули не ахти - большинство пробоин в мишени - плашмя 3 коробочки от мелкашечных патронов (размер сравним со спичечным коробком) я сбил на той же дистанции с 4-х выстрелов, до того никогда на такой дистанции ничего подобного не удавалось (из других винтовок). Раньше были Crossman 66 иж38 иж60 , пистолеты. На хатсане стоит ПО 3х9 переменной кратности, пока жив, не ползет (есть упор) .
Что касается мощности - когда закончился дизель , винтовка выдавала 18-19 дж . После разборки оказалось что манжета повреждена , компрессии нет - дую в ствол , практически нет сопротивления. В таком состоянии Pro Magnum вылетают - 267 м\с. Мерял хронографом . Сейчас в процессе ожидания новой манжеты. Сделал частичный апгрейд , но пока из за манжеты результаты оценить не могу ..

трукшин

Просто я стрелял из хатсанов и мне непонравилось качество изготовления , кучсть , спуск.да и помоему с гамой проще в плане обслуживания...хотя кто знает , я смотрю хатсаны сейчас набирают популярность , и возможно и с их ремонтом небудет траблов...

Indeets

непонравилось качество изготовления , кучсть , спуск
Качество - добротное.
Кучность - от рук и хвата зависит, и от привычки тоже.
Спуск - к нему-то какие претензии ??? Может с того времени, как ты стрелял, его сильно доработали ?

Dentist

Dugus
2трушкин. Я то же не перевариваю Хатсан, как род..., что есть круто !!! 😊

Чему ты радуешься то...
Непонятно у меня хатсан 55 приличная ружбайка для начинающих...Про невылетевшую пулю из ствола я тебе скажу - треп чистой воды даже без манжеты - вылетит. Исполнение приличнее наших и некоторых не наших...
Настрел у меня 1000 выстрелов ничего что ты описал небыло и в помине.
Да когда нормальные люди выбирают "ствол" то прежде всего смотрят в него в ствол в смысле 😊
и сразу все станет ясно...я посмотрел в стволы ГАмо и сразу передумал покупать.....Да извинят меня владельцы но нарезы должны быть до конца или это тактика такая?

YuraS

Dugus
Я то же не перевариваю Хатсан, как род..., что есть круто !!! 😊
Это не есть круто.
Есть немало людей, не переваривающих продукцию ГАМО...
Хатсан занимает свою нишу - внимание при выборе и некоторое знание основ обращения с ППП. Я-то подержался и за то, и за другое, хотел брать Шедоу, но теперь возьму Хатсан, причем пока ориентируюсь на 70-й - не прет меня схема 100-го что-то...

lameruga

Други... Столько всего прочёл про Diana/Gamo/Hatsan/etc...
Кто-нибудь юзал Вальтеры? Как это средство в кач. пострелять по воронам? Что надо сразу доводлить после покупки гражданской, без лицензии, винтовки?
Заранее благодарен.
За ссылки на статьи - ишшо больше благодарен.

C.r.a.Z.Y

YuraS
не прет меня схема 100-го что-то...
а что именно тебя в ней не прет?
Я не видел его живьем, но говорят, что пулеприемник там лучше, чем на CF.
Правда ни одного отзыва реального владельца так нигде и не нашел.

Varashilo

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!! я зделал свой выбор в Пользу CF 30, хотя признаю что по соотношению цена/качество Хатсан лучше,просто от винтовки я хочу получать еще и эстетическое удовольствие 😊 а так же мне нравиться непереламливайщайся ствол 😊 всем еще раз СПАСИБО !!!!!!!