walther?

LOMOND

Я слышал что есть вальтер у которого при выстреле затвор отодвигаеться.
Кто знает что это за модель?
И еще бы его характеристики и статьи почитать где-нибудь моно?

andrey1001

Привет!
Вальтер PPK/S
Набери в поисковике.
По крайней мере одна тема там будет про то,как его разогнать.

Jackal

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! ДАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С САЙТА **Airgun Plinker - Вольный стрелок** (http://plinker.narod.ru/introduc.htm).
БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРА!!!
Walther PPK/S
Тип пневматики - СО2
Калибр - 4.5 мм
Начальная скорость пули - 90 м/с
Ствол - гладкий
Количество зарядов - 15
Общая длина - 155 мм
Длина ствола - 76 мм
Вес - 560 гр

Производитель - Umarex (Германия). Внешний вид подобен компактному пистолету Вальтер модель РPK/S.
Пневматический СО2-пистолет оснащен латунным гладким стволом калибра 4,5 мм длиной 76 мм. Начальная скорость пули - от 90 до 105 м/c. Стрельба производится только стальными шариками ВВ.
Ударно-спусковой механизм позволяет производить стрельбу только с предварительным взводом курка, хотя в огнестрельном дополнительно есть самовзвод. Спуск без предупреждения. Усилие спуска с боевого взвода - 0.7 кг, усилие взведение затвора - 1.8 кг. Темп стрельбы высокий и позволяет за несколько секунд выпустить содержимое всего магазина - скорострельность зависит от умения стрелка "обрабатывать" спуск. Диаметр рассеивания попаданий на дистанции 10 метров около 6 см. Стандартного 12 гр баллона СО2 хватает на 80-100 выстрелов.
Особенностью конструкции пистолета является подвижный затвор-кожух, который после каждого выстрела автоматически отходит назад, взводя курок, и затем под действием пружины возвращается в исходное положение. Поскольку в пистолете не реализован самовзод, для подготовки к первому выстрела следует взвести курок пальцем или передернуть затвор-кожух вручную. На откат затвора затрачивается некоторая часть порции углекислого газа, что, вместе с небольшой длиной ствола, определяет меньшую, чем обычно, начальную скорость шарика.
В пистолете используются магазины с подпружиненным подавателем на 15 шариков. (Заметим, что в боевом аналоге емкость магазина 7 патронов.) После исчерпания пуль в магазине затвор пистолета останавливается в заднем положении. Для того, чтобы вернуть затвор в исходное положение, его нужно слегка отвести назад рукой и отпустить.
Вследствие малых габаритов оригинального пистолета Walther PPK в пневматическом пришлось изменить размеры и внешний вид рукоятки - немного увеличить ее толщину и длину - иначе в нее не поместился бы стандартный 12 граммовый баллон СО2 и дозатор. По той же причине для фиксации и побивки баллона с углекислотой используется зажимной винт, а не привычная для пистолетов Umarex схема с качающейся опорой.
Для установки баллона необходимо снимать накладку рукоятки.
Прицельные приспособления низкопрофильные, нерегулируемые.
Предохранитель на затворе является декоративным, а "настоящий" рычажковый предохранитель расположен справа на рамке и разобщает ударник со штоком дозатора.
Корпус изготовлен из силумина. Цвет корпуса черный или белый (матовое никелирование). Накладки на рукоятке - синтетика.
Общая длина -155 мм. Вес - 560 граммов.