Есть идея !

Varashilo

Может она и глупая но все же...Брожу я по простором интернета по сайтом разным и смотрю как все ИжМех поносят и видемо не без основательно...И так пришла комне мысль а что если им письмо послать(e-mail и так ) идея вроде глупая..Но что если к их директору придет сотня таких писем я думаю он задумаеться хотяб капельку...Так вот может организум эту акцию?Просто за отечственное производство обидно да и за нойсеров которые примыкают к нашем рядом.

Nagant

Не задумается директор... 😀

Fake

Такой емайл у них спамом зовется, а возрастающее количество обычных писем резко сокращает расход туалетной бумаги.
Ответ один: что вы хотите за такие деньги!

Varashilo

Э нет не соглашусь я с вами.Во-первых писма надо напровлять не на зовод а лично директору.Во-вторых насчет цены кросман (на CO2) мод. не помню стоит 2700р а МуРка 2200 в дер ложе качество даже сравнивать не надо...Так пускай поднимут качество ведь среди винтовок одна на пять штук имеет уже сносное качество.Просто надо на всех там наорать дать пи@#$лей и по увольнять несколько человек которые за качеством следят. Ну пускай они цены на 100р подимут, но при должном качестве МуРке не будет равных, их же на запод можно экспортировать только имя бренда надо подправить...И цена привлекательна!

Fake

Так для того что бы поднять качество надо поменять половину оборудования. А это денег стоит немалых. Если они поднимут отпускную цену на 100 руб. (в магазине поднимется на 300-500руб), то замена оборудования окупится лет через 10. Оно им надо?

beargreazly

И правда чего Мурка стоит дешевле какого то кросмана! Пусть поднимут цену - она явно лучше .

Replika

Давай, давай Varashilo, поднимай кипеж...
Результатом этой суеты может быть только одно - повышение цены - вы сами продемонстрируете, что интерес и спрос есть!

Вам статистика нужна? Общий уровень?
Вам нужна одна-единственная винтовка. Качественная!
Рецепт этому найден - тщательный выбор в магазине. Инструкции к этому процессу давно даны в интернете (спасибо!). Вот настоящий народный ОТК!!!

И пусть торговля мучается с нераспроданными ижевскими "клюшками", пусть завод глотает отказы и претензии - это РЕАЛЬНЫЙ механизм повышения качества изделий.

Народ голосует рублем. На наших глазах одновременно появились ижмеховская МР-513М и турецкая Х-70. Винтовки одного класса. Уже очевидно за какое изделие "проголосовал рублем" отечественный покупатель - за Х-70.

Кто мешает заводчанам повторить успех турок? Турки пекут новые модели как блинчики, сдирая все самое лучшее у других производителей (у ИЖмеха тоже 😊 ).

AlexUA

2 Varashilo
Так их на запад и отправляют, не знаю насчет МР а ИЖ60/61 точно уходит, туда уж я думаю они отправляют более качественный товар. А нашим остается то что из отсева. И так поедят!!!!
А вообще меня все время поражало обожествление и приклонение перед иностранцами у наших людей (СНГ).
В других странах бывал там всем по барабану откуде ты, из USA,Германии,Франции,Англии.
А у нас Петя1 вбил ?ту заразу очень плотно, по?тому Иносранец ?то сверх человек которому нужно самое самое дабы не ударить рылом в грязь, а нашим и так сойдет.

😞

Nagant

Никакой пневматики у них даже на складе нет - все, что производится, тут же покупается оптовиками 😀

Sabre

Нет по ИжМеху рублем не ударишь.
Всю некондицию тоже раскупают лапухи. сам наблюдал как приличного вида гражданин покупал сынишке Мурку и уже деньги тянул в кассу, как я остановил его от этой затеи указав на кривизну ствола относительно компресора, а когда заглянул внутрь ствола то ахренел раковины и задиры. Наверное подавчиха в этот момент меня хотела загрызть.... Мужику повезло помог я ему выбрать. а ведь это сплош и рядом происходит. Где черт возми у них ОТК.

Varashilo

2Replika
Не соглашусь с тобой это ты можешь пойти в магазин и выбрать себе качественную винтовку.А нойсер придет в магазин ему дадут винтовку он посмотрит на неё вроде все нормально а если что не так продавец "обьеснит" что все впорядке умнеться и т.д.Ведь это не правиль нокогда я покупаю себе чайник я же не думаю что когда приду домой заменю ему все внутренности, предохранители т.д.

На счет оборудования. Если они Выпускают винты на запод тогда обор. у них уже есть так что дело тока в "людях".

На счет Хатсана ты не совсем прав...Ето люди образованные могут зделать правильный вибор а вот нойсеры понятия не имеёт что они покупают а ведь нойсеров заметно больше...

Replika

Varashilo
2Replika
Не соглашусь с тобой. Это ты можешь пойти в магазин и выбрать себе качественную винтовку. А нойсер придет в магазин...

Насчет Хатсана ты не совсем прав... Это люди образованные могут сделать правильный выбор, а вот нойсеры понятия не имеют что они покупают...

Приятно, конечно, покупать инструмент, не думая ни о чем, в полной уверенности, что покупаешь "вещь".

Оружие - это ЛИЧНЫЙ инструмент, его проверять при покупке, а потом "доводить", все равно придется.

А вот с Хатсаном-70 получилось интересно.
Растеребили душу новой МР-513. В магазинах ее не было, надо было ждать ее пересылки спецсвязью, плюс лицензия.
Про Хатсан-70 информации почти не было, про предшественника Х-55 было много негативного.

Возможно я был одним из первых, кто купил в Москве Х-70. В магазине попеременно держал в руках Х-70 и Х-55S. Камуфлированный пластик и дерево, верхний предохранитель, прикладистость, вес, мелкие приятности Х-70 - все оценивалось сквозь опыт модернизации МР-512. Так и не выяснил тогда в магазине, отличаются ли Х-70 и Х-55 по объему компрессора... - рискнул, купил Х-70 без подсказок "гуру", руководствуясь только "здравым смыслом".

Внешний осмотр вселил оптимизм, разборка - уверенность, что не прогадал, купив Х-70!

Сделал крупные фото узлов, написал статью о Х-70, чтобы другие могли объективно оценить неизвестную ранее винтовку сами. На форуме одновременно появилась тема о Х-70, где пошло активное обсуждение достоинств и недостатков Х-70, сравнение ее с GH-440 и другими винтовками.

Очень рад, что Х-70 де'факто стала "народной винтовкой", сбив ценовую спесь с кривоватых изделий Гамо.
Теперь никто не спорит, что Х-70 минимальными(!) средствами (замена пружины и манжеты) доводится до вполне приличного уровня скоростей (без привлечения станочного парка заводов).
Х-70 еще себя покажет, когда в нее начнут массово ставить газовые пружины. 😊

Varashilo

А кто спорит что Хатсан плохая винтовка ?Еще раз повтаряюсь мне обидно видеть когда нойсерам и нам тоже предлагают низкокачественный товар.Например покупаю я компьютер в сборе вы часто отбраковываете пять штук потому что у них платы внури криво вставлены ?Да никогда именитый бренд себе такого не позволит,даже наши сборшики выполняют все на весьма не плохом уровне.Потому я и поднял этот шум что не хочу чтоб мне предлагали НИЗКОКАЧЕСТВЕННЫЙ продукт.Еще раз повторяю далеко не каждый может выбрать себе винтовку и далеко не каждый имеет доступ в инет.Потому и хочу организовать эту акцию.Кстати письма можно направить не только на завод но и в общество защиты прав потребителей а они их просто задр@#@т.Ктому же вам самим не надоело такая ситуация ?А то что Хатсон уделал нашу МуРку меня очень огорчает....

artemium

Да интересная идея пожаловаться в общество защиты прав потребятеля на плохую Мр 512 😀 😀 😀
Интересно по пневматике тама спецы есть 😉

Snark711

...не, на завод и в общество защиты... - не вариант, давайте лучше пожалуемся в Администрацию Президента РФ, лично Вове Путину и 2 копии: первую - в Совбез ООН, а вторую в ОБСЕ.
Вот это будет дело!
На счет копий - не уверен, а вот то, что если отправить заказное письмо Вове, - то 100% придёт ответ из Адм. През. РФ- уверен!
Вот это будет крутттто!

Токо эта... торопиться не надо... все обдумайте и 1 АПРЕЛЯ - отправляйте... 😊
пусть порадуются...

Varashilo

Конечно и Вове отправить можно но это уже в конце 😀 кстати представте морду директора ИжМеха когда он получит ответ от Вовы 😀 😀 😀