Выбор пневматической винтовки

sird

Понимаю, что эта тема наверное набила оскомину, но тем не менее. Захотелось пневматику, но в ней я полный ноль. Цель покупки - во первых - развлекаловка - стрельба в межсезонье по мишеням и бутылкам, а во вторых охота на всякую мелочь(пищуха, белка,нутрия, ворона, рябчик и т.п.)+ по осени утку сидячую пострелять (есть места недалеко от города с гладкостволом туда бахать не пойдешь, а пневматика представляется оптимальным выбором для этой черной затеи) По деньгам расчитываю за винтовку отдать в пределах 2,5 тыс. руб.+ прицел (навярняка дороже). Для себя решил, что под эти критери подходит лишь МР 512, но и то после апгрейда. Поэтому и обращаюсь к Вам корифеи может есть еще какие варианты. Заранее благодарен!

Yrka

Я наверное какой то странный - почему то когда хочу купить что-то новое всегда четко знаю какую модель , где и почем .. Наверно потому ,что предварительно стараюсь получить максимум информации по интересующей теме ..

Indeets

всегда четко знаю какую модель
Потому у тебя и Хатсан 😀 ?

Gromozeka

МР 512 1200 - 1400 р. Пружина ~ 300 - 500 р. утяжелитель поршня ~ 300 - 450 р.
Оптика (Вомз 4х32) 1400 - 1700, кронштейн 200 - 600.
Комбинация получается неплохая, но так себе, в общем. Цены московские.

Хатсан 70. ~ 4000 р.
+ Оптика...
Моща весьма достаточная, кучность неплохая.

Арбалет ~ 3000 - 11000 р. 30 - 70 кг натяга.
+ Оптика...
Действительно серьёзная штука.

Рогатка Барнетт типа "чёрная вдова". (я не шучу) 25 - 40 дж. ~ Сколько сейчас стоит не знаю. Резинка стоит 250 - 700 р.
Опять же, прицельная дальность небольшая и вообще на любителя.

ADF

Рогатка требует определенный навык стрельбы - а так - с 25 метров утку в голову завалить более чем реально...
И транспортировать рогатку проще к месту применения!
---------
А если про винтовку - то за 2,5 рубля не считая оптики ничего лучше разогнанной 512 купить почти не выходит... Ну, разьве что 513М по разрешенке, но я бы не советовал...

Даже стоимость хатсанов начинается от 5р...

Gromozeka

Маленький офф.

Насчёт рогатки. Скорее всего стрелок из меня неважный. С 10 метров я уверенно попаду в дно банки 0.33, с 15 метров убью пивную бутылку. Дальше 30 метров рогатка использовалась исключительно в хулиганских целях.
Кроме того, требуется регулярная тренировка...
Думается мне, хорошо попасть можно с метров 15 не более, тем более, если речь идёт о голове или подвижной цели типа крысы или белки.

Я покупал Х70 за 4000 примерно.

ADF

ну ладно, пусть 4р.
Но все равно ведь еше прицел надо покупать, да и сам хатсан вполне может потребовать доводки его ручками (даже несмотря на то, что сразу из магазина!!!) - всякие там утяжелители\надульники выточить - вот и выдет еше рубль...