walter 88 - хорошо ли это?

Grigory

Отзовитесь п-та знатоки пневматики - стоит ли покупать walter 88 - хорош ли он по сотношению цены и качества?
Имел дело с А112 и А3000 - первый бахает хорошо но очень уж чмошно выглядит - нет в нем должного естетизму. Про МП наслушался всякого нехорошего - типа прокладки летят каждую неделю. У А3000 были проблемы с обоймой - не всегда срабатывал спуск из-за кривой прокрутки ленты в обойме. Имеет ли смысл покупать walter - долго ли служит, хорошо ли стреляет, есть ли проблемы?

Dee

Да проблемы то есть у всех. но относительно цены на качество это перегиб! он по идее стоил бы куда дешевле если бы не Умарекс. (я так понял мы о Р-88 говорим, да?).

укороченный ствол во-первых делает его менее точным по сравнению скажем с Береттой. так же падает мощность (хотя это можно компенсировать за счет продающегося отдельно надульника (Competition) он и стоит то как половина самого 88го!). далеко не самый надежный силуминовый корпус - т.е. упал и тут уже 50/50 выжил ли. очень много внутринностей - при разборке без инструкции ни как! (ну по крайней мере в первые разы). при отпускании "затвора" его необходимо придерживать! (иначе будет как у меня - сорвется резьба держателя); а вообще лучше сразу ослабить пружину, она не нужна там настолько сильной.

ну а теперь о хорошем - при должном уходе он прослужит долго (в моих понятиях долго это 5-7 лет все что дальше это очень долго). но я не говорю что эго надо разбирать раз в неделю! (сдесь уже по времени эксплуатации - т.е. чем чаще тем чеще...). стрелять из него не сказать большое но всеже удовольствие! а в парной работе это нечто!!! (в смысле из двух пистолетов с обеех рук). видок у него не плохой. а дальше на любителя.

что касается ПМа то тут уже всем понятно что над ним надо поработать самому немножко. а прокладки, как я уже говорил не раз, можно заменить на азбесс и все дела!

и еще, единственный, пожалуй, пистолет который я знаю идет с несровненным качеством по ниской цене это Иж-46! немецкие пистолеты его класса стоят до 1000 евро! вот так! наш стоит... сколько он там стоил то?.. где то 200!

Alone hunter

Сравнивал как раз недавно два "Вальтера". Свой старый, добрый "Р-88" и новую тенденцию моды "Р-99". Моему "88" уже пятый год - претензий никаких. Ронял пару раз, один раз - по дури на бетонный пол (крутил на пальце), другой раз - выпал из наплечной кобуры. Оба раза получил вмятины на затворе, но не сломался. Так вот ежли бы сегодня пришлось выбирать или "88" или "99", то выбрал бы "99". Пока настрел из него небольшой, но в общем - впечатление отличное. Главный недостаток силуминовых затворов скомпенсирован полимерным корпусом, пистолет стал легче и легче перенесет падение. Баллончик в съемном магазине (как в "654"), позволяет избегать проблем с Серыми Братьями (вынул магазин - ствол не стреляет). Но все-таки при всех недостатках "654", у него есть важное достоинство при использовании в самообороне: если стрельба не достигает цели, его можно пользовать как кастет.
Но если ты - целевик, то "Вальтеры" - вещь.

Grigory

thanks

Henk

Мне недавно на день варенья подарили Вальтер Р99. Я совсем новичок в этом деле - это вообще первый ствол, так что объективно сказать про 99-й ничего не смогу (сравнивать не с чем и не с кем). А так могу сказать,что внешне просто красавец. Удобно лежит в руке (в комплекте есть еще накладка на рукоять другой толщины), не тяжелый. Как стреляет - мне очень нравится - в первый день я взял коробку из-под телевизора, набил ее газетами-журналами и "убрал" с женой на пару в нее банку пулек (250 штук) за вечер. Понравилось то, что без особого труда получается с 5-6 метров все восемь пуль из барабана "уложить" в квадратик 2Х2 см (рисовал маркером на коробке). Может это, конечно, и не показатель, но прошу ногами не бить - новичок всёж-таки :-)))