Самодельный кронштейн?

Evgeni

Возникла проблема. На ИЖ-60 купил прицел ОП4Х20ШУ у него (в смысле прицела) есть свой кронштейн, да вот только я просчитался с изготовлением самодельного ложа. Теперь нужно поднимать линию прицеливания. Выбрасывать сделанное ложе очень жалко, первая проба так что провозился долго. В магазинах ничего подходящего не нашёл. Говорят что кронштейнов под такую тонкую трубку (20мм) нет, да и дорого на винтовку за 1тр ставить прицел с креплением за 2тр. Хочу попробовать сделать сам. Только сомневаюсь, что потом смогу пристрелять винтовку. Наверняка кто-то имеет опыт так, что поделитесь, только у меня нет возможности делать что-то на станках. И кстати по поводу магазинов, я в Питере, обошёл конечно не все точки может кто что видел подскажите.

OxOTHuK

Может тебе имеет смысл делать не весь кронштейн целиком, а только некую поднимающую прокладку, на который потом будет ставиться твой прицел вместе с родным кроном?

Counter-Striker

Идея ИМХО правильная - сделать проставку, для Иж-61, снизу крепление, а сверху ласточкин хвост 😊 ...

Evgeni

Была мысль. Спасибо.
Попытка поковырять некую железку напильником и сделать что-то вроде моноблока, как родной только повыше, уже была конечно, да неудачно.
Но неужели действительно в продаже под такие прицелы ничего нет. 😞

OxOTHuK

IMHO напильником точно паралелльно и соосно не сделаешь...
Еще вариант: взять обычные высокие кольца на 26мм, у школьного токаря заказать или просто подобрать что-то вроде разрезной трубы с внешним 26 мм и внутренним 20мм...
Токарь на токарном станке выточит тебе трубу (точнее два кольца с внешним 26 и внутренним 20) а ты их просто распилишь поперек и подложишь под прицел в нормальный крон для стандартного прицела