МР 512 или 512М

KoToff

помогите, пожалуйста, в выборе винтовки.
выбор следующий: есть в магазине 512 и 512М.(калибр обеих 4,5) В маркировке никаких отличий нет. На обоих стоит клеймо МР 512. Разрешения на приобретение "Эмки" не требуют и согласны поставить штамп магазина в паспорт винтовки о продаже. разница в цене 430 рублей, не продадут ли мне обычную винтовку, пусть и с усиленной пружиной? Как должно выглядеть приобретение 512М? Нужно ли разрешение? Ставит ли завод клеймо "М"?
Спасибо

Sabre

Я бы на твоем месте не стал бы переплачивать
и взял бы 512, особых отличий у них нет. и в любом случае UP придется делать самому.
Кстати за теже деньги продают комплект усиления к 512. Так что лего можешь сам, сделать при желании "М". Но оно того не стоит.

KoToff

для UP-грейда что предпочтительнее? пластик? или можно остановиться на дереве? Говорят много разного, в принципе не интересует эстетичный вид, только практичность...
P.S.(Дерево 1600 руб, пластик 1300 руб)

Sabre

Я взял пластик, так как есть возможность утяжелить приклад свинцом, для того чтоб оптика не плыла и уменьшить боковую отдачу при стрельбе.

KoToff

"комплект усиления к 512" - усиленная пружина и утяжеление поршня? Предлагают взять только пружину, есть ли смысл менять "родную", обычную, без утяжеления поршня?

Sabre

Возми только задник и утяжелитель, а пружину бери хантеровскую, тогда получишь более или менее приличную винтовку. Утяжелитель ихний придется в ручную подшлифовать.

KoToff

И ещё, хочу поставить диоптрический прицел. Есть ли противопоказания?

Sabre

KoToff
И ещё, хочу поставить диоптрический прицел. Есть ли противопоказания?

Противопоказаний нет!!! Хозяин барин.
Трудновато будет ворон снимать на дистанции 20 м, подранков набабахаешь немеряно.

OxOTHuK

Если зрение нормальное - и на 30 метров будет стабильно валить ворон с диоптром.
А на счет М-неМ - вроде как клеймо должно быть МР-512М, а не просто 512...

Shanson

клеймо должно быть на винтовке (на ствольной коробке МР-512М) и на паспорте должно быть написано винтовка пневматическая магнум МР-512М. Если таких клейм и рисунков нет,значит тебе впаривают стандартную Мурку в лучшем случае с Хантеровской пружиной... Короче,бери стандартную,и делай UP....

KoToff

спасибо за совет по существу. вчера приобрел обычную 512 в дереве. как выбирали - отдельная песня. то ствол опущен, то целик повернут безбожно и т.д. купили более менее качественную (на первый взгляд)
"Эмку" брать не стал, потому что действительно не было никаких дополнительных клейм и отметок в паспорте. Теперь буду готовиться делать UP-грейт.

Shanson

Удачи!Будут советы - пиши.Помогу,чем смогу!
shanson-1009@mail.ru

KoToff

Сломалась моя "мурка", не дожив до двухсотого выстрела... ни UPа, ни оптики не дождавшись! тяга взведения (рычаг)отошла от шарнира(вылетела клепка)... тяга выпала мне на руки, шарнир мотается без приглядно... вот такая ситуация. настроение ниже плинтуса. выбирав долго, забраковав кучу претенденток, моя избранница разобралась едва начав.
собственно вопрос:
1. везти обратно в магАзин для замены?
2. ремонтировать?
3. прочее, то, что вы посоветуете...
спасибо

KVK

Если есть настрой и возможность - можешь самостоятельно отремонтировать.

Если нет - закон на твоей стороне. Она на гарантии (т.к. с винтовкой ты ничего не делал) и сл-но тебе ее должны бесплатно отремонтировать либо заменить. Так что бери винтовку+паспорт+чек(чек не обязателен, но желателен) и вперед в магазин. Также ты можешь в течение 14 дней с момента приобретения поменять ее обратно на деньги 😛
Также на время ремонта ты можешь потребовать предоставления тебе в пользование другой винтовки.

Почитай закон о правах потребителя. Смотри, к примеру, здесь...

KoToff

Забрал деньги. без разговоров и проволочек. Аналогичного товара просто не было для обмена. Теперь опять мучаться поиском, выбором, упованием на удачу...