Ввыбор Аникс&Кросман

Ukkor

Появилось желание подобрать себе игрушку для тировой стрельбы, + по возможности с приятной кучностью и силой выстрелов.
Предварительно выбор пал на Аникс 111 (либо 1011), либо Кросман (тут вроде про 357 модель много говорят). Модели абсолютно разные, потому просьба к пользующим проконсультировать как они в эксплуатации и живучести.
Отдельно интересует насколько качественно изготавливаются наши Российские модели и как здесь выглядит Ааникс, может другую модель порекомендуете?
На 654 иж смотреть что-то не хочеться 😊

Stan_Gann

Ну это вопрос типа "Если кит на слона налезет, то кто кого сборет?"
просто в цель - ИЖ46
чтобы прикольно (не матчевый):
MP651 после приложения рук и напильника (вполне умеренного, впрочем) - прикладистый, точный, можно неплохо усилить. Я стреляю недавно (пару месяцев), с 6 метров - получается в гривеник, с 9 - в полтинник. Самый дешевый.
Crosman 357 - потише будет (с длинным стволом), спуск мягкий, минимальная доработка (если новый), хорошая точность, но хватка не очень удобная, револьверная, - примеряйся сам. Недорого (с 6' стволом). Тяжелый. У нового ручка поудобнее но болтается и нужно ее сначала отколупнуть чтобы отжать баллончик. Можно перевести на маленькие баллончики. Вообще с длинным стволом мне показался не очень прикладистым, трудно держать такую дуру, мушка гуляет изрядно, а вторую руку как следует не пристроишь.
Аниксы для стрельбы в цель (с чужих слов) подходят меньше всего. Подвижный ствол, это не лечится. Самые мощные. Апгрейдятся полной заменой всего. На пистолет похож только Скиф, остальные похожи на корявый кусок железяки. У Скифа хорошо сделан прицел. Днесь просто из любопытства разбирал 112-й. Я бы назвал это не пневматическим пистолетом, а "устройством для метания шариков куда-то туда (взмах рукой в направлении ствола)". По виду напоминает пистолет как я рисовал его в первом классе.
Дальше идут дорогие копии ($200-$300). UMAREX Вальтер, Беретта и Смит-и-Вессон. Видимо, по точности примерно одинаковы, из пистолетов Вальтер 88-й с 6' стволом чуть помощнее, Беретта поприкладистей. Вальтер 99-й конечно стильный, но только самовзвод, так что опять же точно стрелять труднее всего.
S&W - с длинным стволом самый мощный, но револьверный хват, это кому как нравится. Я бы посоветовал для начала если нравится револьверный хват - взять Crosman, если нет - MP651.

GMN

Про кросман много написано. У меня 357-6 под пульки. Пристреливаешь и в тир! Отлично.
Со стеклотарой пока напряг (может летом при +30 иначе будет?) .
Итог:
Выбираю ему пару из серии а111 или а112. Сравнивать и не пытайся!
ICQ 170038070

Ветеринар

У СР-99 УСМ двойного действия. Только самовзвод - у СPS.

Забавная штука: МР-651К(С), фактически, - револьвер с шестидюймовым стволом. Как и Кросман 357-6.

Stan_Gann

Да, CP99 можно взводить и руками. Но чтобы взвести курок нужно второй рукой оттягивать кожух ствола. Неудобно.