Самооборна с пневматикой (опять, но с новым акцентом)

Pro Killer

Совершенно ясно, что с пневматическим пистолетом самооборона не только бесполезна, но и опасна. Но ведь существуют довольно мощные винтовки, я не призываю таскать с собой метровую винтовку, но если влезут в дом или приключится подобная ситуация. Очень интересно знать мнение народа не только с юридической точки зрения, но и с практической.

Kila

Неа ребят, эт вы шутканули насчет безполезности пневматики, я седня из МР651 пулю в спину получил, больно п%)?: ноги сразу подкосились и рухул. Прошло часов 12 а спина все болит, там шышак диаметром сантиметра 4 и это при том что я был в плотной тяжелой куртке, толстовке тоже приличной и футюолке. Так-то я понял что даже убитый МР651 с полупустым балоном может сделать ооооочень больно. 😞

Деня

штыком коли, прикладом бей 😛
А зарядить успеешь? ППП низя держать заряженными долго.
По закону имеешь право защищать свою жизнь и собственность. После применения по людям, если злодей нечаянно помрёт, СМ возьмут винтарь на экспертизу и спросят, откуда джоули? Вот в "Намедни" деда показывали - он в бандитов гранату кинул. Судят за незаконное приобретение/хранение оружия ;(

Crazy Lobzic

Был же хороший фильм Lock, Stock & Two smocking burrels - в нем нашлядно показывался данный вопрос и чем все это закончилось ).

Relax

По миломулицу мелькнула тень,
И вспыхнул взглад, такой обычно кроткий...
Последнее что помню в этот день,
Был черный диск чугунной сковородки... (с)
Как гриться на войне все средства хороши, а по поводу годен не годен... уже сотню раз обсуждали... 😉

GMN

если лезут в дом, то молоток в прихожей рулит однозначно по всем ТТХ и УПК, а бутылка концентрированного технического аммиака в качестве гранаты - на случай отступления в дальние комнаты: рекомендую комнату с выходом на балкон. (прыжки в высоту сверху вниз даже с парашютом - не рекомендую).
Разбитие бутылки можно свалить на нападающих, как и их внезапную кончину от асфиксии и паралича дыхательнно-матюгательных органов.

NoNamed

Pro Killer
...но и с практической.

День добрый ! А с практической было хорошо написано в журнале Ружье (давнишнем правда), только там рассматривался огнестрельный мелкашечный калибр. Стреляли по хулиганам из Марголина. Так вот ,товарищ , в которого было всажено несколько пуль был по факту уже труп... хотя сам еще этого не понял...
Таким образом убить мощной пневмой есть шанс , но остановить и не получить тяжелым предметом по куполу шансов мало...

Guard

Немного истории. Знакомый, у него Хантер 6,35 ночью воры забрались на дачу, два выстрела - два калеки на всю жизнь, стрелял по ногам в коленные чашечки. Вот так то... Насчет органов и разборок не в курсе, но отмороженным его теперь считают все и связыватся не хотят. Такие дела.

эксгуматор

Guard
Дык и из Аникса 111 можно чашечку раздробить. Да попробуй попади, когда адреналин кипит и нападаюший на месте не стоит.

Crown

эксгуматор
Guard
Дык и из Аникса 111 можно чашечку раздробить. Да попробуй попади, когда адреналин кипит и нападаюший на месте не стоит.

Из Аникса 15 пуль в грудь и живот тоже хорошо, количество перейдет в качество... 2 закон диалектики.

Ignat

1. С короткоствольной пневматикой вроде уже обсуждалось не раз и примеры приводились. Шансы на успешное применение просто ничтожны, хотя и ненулевые.
2. А что касаемо серьёзных винтовок - хорошие образцы начинают по мощности приближаться к мелкашке, со всеми вытекающими последствиями, о который указал NoNamed...

P.S. Ну народ, действительно ведь не смешно даже - винтовки с собой не поносишь, а в стационарном варианте ака дома ходов куда больше более надёжных, начиная со скалки\сковородки и кончая ломиком\сапёрной лопаткой\топором или вообще гладкостволом. А за конкретной теорией и практикой применения подручных средств - в форум "Самооброна".

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!