Нужен срочный совет по МР-651

amur

Добрый вечер!
Завтра собираюсь купить сей девайс. Что вообще по нему посоветуете?
Мне нужен пистолет с хорошей кучностью для стрельбы в тире 6-10 м. Поэтому выбрал его - у него нарезной ствол. Но практически о кучности его ничего не знаю.
Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями по этому поводу.
Заранее спасибо.

OxOTHuK

Если не хватает денег на Иж-46, то бери его, но во первых выбирай очень внимательно, а во вторых - даже после того как выберешь - будь готов работать напильником. первый баллон отстреливай пулями с плоской головкой и при этом смотри, после того как они попадают например в воду или ворох тряпок - не наблюдается ли у всех пулек искривление башки вбок - это будет означать , насколько точно напротив ствола останавливается барабан, недоворот или передоворот барабана - самая распространенная болезнь и она сильнее всего влияет на кучность. Если еще и заделать дырки, то и мощность поднимется.
Тут SWD очень подробно описывал все работы, которые он проводил с пистолем.

Да, само собой, что если стрелять на кучность, то стрелять пулями, а не шариками.

Pro Killer

Есть у меня сей образец, если интересует могу с тюнингом помочь, а в принципе ствол для данной дистанции очень хороший(скорей всего на данной дистанции лучше ИЖ-46 из-за многозарядности).

amur

Спасибо за ответы, мужики!
Обязательно расскажу что как когда куплю, если это будет интересно вам.
У меня есть ИЖ-53М. Всем устраивает, но хочу многозарядное оружие, дабы между выстрелами было ну 2 секунды, но ни как не минута. Сам бывший пистолетчик, поэтому нужна многозарядность, но приемлемая кучность.
МР-651 это то что нужно?

ADF

Про 651 - полностью согласен, скажу пару слов за ИЖ-53М 😛

Он для тренировок весьма даже полезен - так как тяжелый и руку тренирует. Да, и спуск у него лучше, чем у 651 даже при предварительном взводе последнего 😛

А что до скорострельности 53 - то у меня он кидает свинец с темпом один прицельный выстрел каждые 6 секунд. В мишеньку, конечно, подольше выцеливать надо - но вот по пивным банкам с 20 метров попадают 19 из 20 выстрелов. Ну и где тут минута???

amur

Всем доброго времени суток!
Я обошёл несколько магазинов в Москве, а там везде только МР-651-КС. А они работают только на сифонных баллончиках и дают скорость 60 м/с. Разве это серьёзно? Можно говорить о стабильности пули в этом случае?

Как быть с этой проблемой? Кто что подскажет? Может и этот образец хорош для стрельбы по мишеням (мне нужна кучность на уровне ИЖ-53М)?

Stan_Gann

Очень просто, покупаешь 651KC _и_ клапан для большого баллончика... и меняешь, или если хочется повозиться побольше - рассверливаешь выходное отверстие клапана. Есть thread про что можно сотворить с 651-м, в основном поддерживаемый г-ном SWD, непременно ознакомься.

Ветеринар

Насчет кучности - странное требование.
Если не секрет, какую кучность сейчас выдает твой 53-й? Модернизирован ли пистолет? Если да, то как?

С уважением, Вет.

amur

2Ветеринар:
Из ИЖ-53М пули укладываются в круг 1-2 см с расстояния в 7-8 м. Разброс объясняю дрожанием руки.
Из Кроссмана 338 - в несколько раз больше разброс - гладкий ствол и шарики - вот причина.

А разве где-то есть клапаны на 12-гр. баллоны?

amur

Уважаемый SwD!
Не кипятитесь 😊
Я прочёл то, что Вы мне дали по ссылке в тот же момент, как только получил её от Вас 😊
Просто я так понял, что конкретно у Вас уже исходно была модель на 12гр. балл. Вы же там пишите, что исходно пистолет давал 115 м/с.
Я, видимо, чего-то недопонял, извините. Могли бы мне сказать, где взять клапан на 12гр. балл.?

Ветеринар

2amur

'Из ИЖ-53М пули укладываются в круг 1-2 см с расстояния в 7-8 м.'

По-моему, это хороший результат.
Думаю, с 651-м добьешься лучшего, если конечно приведешь пистолет в нормальное состояние.

amur

2Ветеринар
"'Из ИЖ-53М пули укладываются в круг 1-2 см с расстояния в 7-8 м.'
По-моему, это хороший результат.
Думаю, с 651-м добьешься лучшего, если конечно приведешь пистолет в нормальное состояние"
Очень на это надеюсь. Вы спрашивали по поводу доводки: ничего не делал с пистолетом. Кстати, проблема, которая меня просто "добивает" - ИЖ-53М бьёт жутко вверх (стреляю с одной руки). А при стрельбе с упора или с тисков - ниже! Единственно реальное объяснение - за счёт отдачи подпрыгивает (да и со стороны это видно). Просто не знаю, что с этим делать. На ствол навесить груз? Тогда пропадёт балланс оружия.
Вот ещё одна причина, по которой я хочу газобаллонник.

ADF

Про 53:
"...на ствол навешать груз..." - практически единственный верный способ! 👍
А что до баланса - ак он у 53 и так никчерту, к тому-же, с грузом на стволе приноровиться стрелять можно, при этом рука становиться очень тренированой. А после своего ИЖ-53М http://mp661drozd.narod.ru/izh53m.htm любые другие пистолеты держу как водяные 😛
------------------------------
PS: так чем тебе 651 не нравится?
Ведь дело говорят, что вещь рульная, особливо если проапгрейдить. А то, что его апгрейдить надо - это мелочи - у нас в России вообще все подряд апгрейдить приходится - это нормальное состояние товаров 😊

amur

2 AFD
Да вот собираюсь взять с рук за 400 рублей. Как такая цена и стоит ли брать с рук? Новый стоит 700 с копейками в магазине. Продавец (один из здешних форумчан) предлагает посмотреть-пострелять. Если понравится - возьму однозначно. Он ещё обещал для сравнения ИЖ-67 принести. Вот на этих выходных хотим встретиться и всё обсудить.

Так как - брать такой с рук? Или если предыдущий хозяин, например, стрелял шариками, то ствол убит и кучности не будет?

Ветеринар

2amur

На счет 651-го.
Главная его беда - несоосность камор барабана каналу ствола и слишком длинный заходный конус в казенной части ствола (он же 'воронка'), отчего пуля при переходе из барабана в ствол сильно деформируется и не дает хорошей кучности. Мягкие пули свежекупленный пистолет может разбрасывать, как ему вздумается.
Так что, будь готов к тому, что придется, как минимум, настраивать соосность. Причем, если по горизонтали добиться соосности несложно, то с настройкой по вертикали придется повозиться. Я вот, как и некоторые другие участники форума, смещал барабан вниз, для чего сделал латунную втулку, которая служит новым каналом для оси барабана.
Еще желательно укоротить ствол с казны, чтобы уменьшить длину воронки.

В общем, скажу так: 651-й - полуфабрикат, из которого можно сделать нормальный пистолет. Удастся ли - вопрос.
Теоретически, МР-651К(С) - то же самое, что и Беретты, Кольты и Смит-Вессоны от Умарекса, то есть, относительно длинный ствол + стрельба свинцовыми пулями. Практически же - совсем не то же самое. И все дело в качестве изготовления.

Я не пугаю, но на всякий случай будь готов к тому, что свежекупленный пистолет на отрез откажется давать хоть какое-то подобие кучности.

А вот если бы у меня была возможность выбора между МР-651К(С) и ИЖ-67, то я бы, пожалуй, задумался. На мой взгляд, у 67-го лучше баланс и удобней рукоятка, но сложнее бороться с воронкой, которая у него примерно, как у 651-го, ну и дизайн попроще. А еще к 67-му проще сделать новую накладку на рукоять.

А интересует только 651-й?

P.S. Может, лучше на 'ты'?