Чето форум тормозит неподеццки

Cyberdrill

по сравнению с другими форумами и сайтами. Я на канале 10 мбит сижу - все открывается просто моментом а этот форум жду по 2-5 минут пока откроется. Даже ночью когда скорость такая что 10 мегов из нета качается 5-10 секунд примерно.

Petrucha

Аналогично. Только как правило совсем не открывается. Это на работе. А дома по телефону - ОК!
С уважением.
Петруха.

Mikhael

Такая-же фигня (и дома и на работе - выделенная линия).
Если бы не приятные люди и интересные темы, то и не полез бы.

gauss

Хм. А вы ссделайте как я. Подпишитсь на рассылку из интересующих разделов. Все сообщения которые постят на форум (в выбранных мной разделах) мне приходят мылом 😊.

Mikhael

Вообще открываться перестал. Какая-то проблема с сервером GUNS.RU. Может великие нас слышат и удастся что-то сделать?

А темы на почте - для меня это не совсем удобно. Все равно спасибо за совет.

KVK

Действительно GUNS.RU еле ворохается!
Та же фигня примерно с неделю...

Sabre

Да уж!!! Неудобства страшные, исправте положение господа - товарищи сисадмины, модераторы, и другие олимпийские небожители. 😊

Ups

Да точно! У меня тоже выделинка и так долго, я думал это только у меня...

mega

Присоединяюсь ко всем недовольным, админы сделайте что-нибудь.

Varashilo

Ну что и я присоединюсь...Лаги это плохо...Особенно когда они возникают практически у всех юзверов... 😛

Mikhael

От "Детей Кузнеца": -
- "ОТЕЦ! ЗАМУТИ САЙТ НАКОНЕЦ!" 😲 😲 😲

Gelo

Пользуюсь тремя видами связи: GPRS (на работе), диалап и выделенка дома - скорость одна и та же....фиговая 😞 . Уж подкрутите там чего нибудь...я даже волшебное слово знаю...Пожалуйста! 😊

Mikhael

Молитву прочитал, вроде задвигалось. Или показалось? 😊 😊 😊

gauss

Мысли в слух: Интересно каким боком тема относится кпневматическому оружию?

А вообще то господа чего вы хотели? Сайт не коммерческий, банеров нету. А за хостинг то платить нужно. Ну и к тому же просто посчитайте сколько народу на сайте постоянно?
Я, как человек дале не чуждый web-програмированию, скажу что ОЧЕНЬ нефиговый обьем данных на сайте. И думается что проблема не в канале, а в скорости обработки запроса на самом серваке...

ferret-e

Показалось... 😞

Рамиль

Присоединяюсь ко всем, у кого тормозит форум и к тем, кто считает, что не в тему, но актуально. у меня показывает от 60 до 300 б/сек.

Cyberdrill

Тема имеет самое прямое отношение. Из-за тормознутости форума я бываю тут все реже и читаю все меньше новых сообщений. Приходится открывать форум, ждать пока он загрузится а потом интересные сообщения открывать в новом окне, наплодить штук 20 окон и пойти читать газету.ру пока все загрузится. А уж ответить на это все нет ну никакой возможности. Я бы писал раз в 5 больше и читал бы если б форум работал побыстрее. А насчет хостинга и тормознутости сервера - дело не в этом. Да, хостинг убитый. Но лучше повесить на сайт несколько платных баннеров и платить 15 баксов в месяц за нормальный хостинг где не будет тормозить, чем использовать полумертвый сайт без баннеров. Он сейчас без баннеров в 100 раз медленнее грузится чем любой увешанный баннерами сайт на нормальном хостинге! Сам потомственный вебдевелопер 😊 поэтому отлично знаю где могут проблемы быть. А закончится все тем что сайт просто остановится под тяжестью информации, народ туда перестанет ходить, пойдет тусоваться на другие оружейные форумы и сайт умрет. Неужели смерть этого сайта не является темой форума этого сайта? Надо что-то делать. Я ЗА баннеры, рекламу и.т.п. Главное - чтобы не тормозило. Куча проектов типа той же газеты.ру, авто.ру где рекламы не особо много, но и ничего не тормозит. Вон авторушные форумы летают просто! А информации там думаю на порядок больше чем тут.

Cyberdrill

Ну дык я и говорю! Пусть повесят на сайт несколько баннеров и будут брать за них 40 баксов в месяц 😊 А на эти деньги можно взять профессиональныйц тариф с виртуальным сервером с офигенными ресурсами у любого хостера. И тогда ничего тормозить не будет.

Dentist

Меня больше всего бесит когда отвечаешь а сервак ошибку выдает 500 и все.
Сразу нехотца больше писать - короче suxx

Crelby

Предлагаю начать присматриваться к новому форуму http://mediapolis.com.ru/airgun/forum/
😊
Форум действует под эгидой Общества любителей пневматического оружия.