Пулеуловитель - дешево и сердито.

ferret-e

Это настоящая чугунная сковородка !!!
Для стрельбы свинцовыми пулями из не магнум пневматики. Пули просто безвольно стекают вниз по сковородке после удара. Никакого рикошета ! Края сковородки аккуратно собирают грязь от мишеней и теже пули при стрельбе под углом или осколки от пуль при стрельбе из мощного оружия.

Tarantoga

Представляю скока звона!

EwokHG

Залей ее свинцом на донышко - тогда пули будут просто влипать в него.

Ups

Да уж я попробовал, раз на раз не приходится, то отлитает то нет 😊 Руская рулетка прям!

ferret-e

Пули отлетают только на низких скоростях, если энергии не хватает на ее деформацию...

Sabre

Ups
Да уж я попробовал, раз на раз не приходится, то отлитает то нет 😊 Руская рулетка прям!

Согласен!!! я тоже пробывал, рикошетом в лобешник себе забубенил с 5 метров. Желания повторять больше нет. Наверное лучше будет использовать металическую кружку

Mikhael

Вот бы врезать по сковородке из Дрозда метров с двух! 😀 😀 😀

Рамиль

Здраствуйте.
Пытался сделать из эмалированного стального тазика пулеудавливатель (2002 г.). Ладно вы свинцовыми пулями, а я, дурак, ВВ стрельнул из МР-654К. С 5 м сделал глубокую вмятину в дне тазика (толщина самого -3 мм), отскочил почти тем же путем и попал прямо мне в лоб. То ли череп твердый, то ли скорость шарика уменьшилась, но синяка не было. В мишени две дырки, обе рядом. Результат - все-равно промазал.
Было это в первую неделю после покупки данного пистолета: эйфория, незнание ТБ + друзья говорили, что слабый (поверил). Однако вмятина нехилая.
Сейчас вместо пулеулавливателя использую коробку с бумагой.
Спасибо.

ferret-e

Весь смысл в том, что сковородка должна быть толстой и чугунной, стрелять можно только свинцом !
Я стреляю из нескольких пистолетов, ни разу не отлетало ничего, только если балончик на последнем издыхании. Если засадить из слишком мощной пневматики, пулю просто размажет на тысячу осколков, они отлетят по краям сковородки обратно.

Ups

Если на то пошло то у меня история была.
Охотился я. Подстрелил ворону с фонаря, она упала, как то страно, думал надо добивать, накачал Крыса и пошёл. Смотрю дохлая, а то что накачал забыл, домой пришёл давай оптику настраивать да и на курок нажал. Стёклышко то и в дребезги полетело. Это к тому ,что хорошо,хоть не в человека. Так вот разбил стекло, потом нашёл Гамо проМАГНУМ, а она куском на 5 разлетелась, хорошо хоть не КП 10,9 стрелял, а то бы второе бы пробил.
ВОТ ТАК!
ВСЕГДА ПРОВЕРЯЙТЕ ЗАРЯЖЕННО ЛИ ОРУЖИЕ!