ОП на Иж-60

udjin1986

Здравствуйте, камрады.
Не так давно выяснил, что можно таки на мой брак поставить ОП.
В связи с чем вопрос: какой брать?
На всякий случай: живу в Нижнем Новгороде, не самая захолустная деревня, выбрать есть где, и есть из чего.
Посоветуйте, пожалуйста. Ценовая категория до 2-2,5К.
Слышал, что оптика на ППП разваливается. Страшно настораживает.
Пока положил глаз на 2 изделия:
1) Gamo 4х32 WR. В руках не держал. 1600р.
2) предположительно отечественный Комбат. 1000р. Держал в руках. Т.к. ничего в этом деле не понимаю - впечатление произвел.
Есть еще некий 4х32 hakko R15. 1750р.
Спасибо!

gosha-kun

Короче, с Ижиками так: на них, по наблюдениям владельцев, живет долго практически все - это не магнум вроде Вари или Дианы и даже не Мурка. Твои критерии, определяющие выбор - бюджет и желание/нежелание ломать глаза. Ну еще прицельная сетка, которая больше нравится. Таксы - дешево и сердито, но долго с ними стрелять за 1 раз, говорят, трудно. Для охоты имхо нормально, у меня к примеру 3-9х32 на Крысе, картинка там не самая мутная, слезы никогда не капали. 😊 Но все равно буду менять, "те кому верю" посоветовали Липерс 6х32. Но он немного дороже 2500:
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=15266

b-rom

Ганнеры НН еще тусуются тут http://gunhunt.ru/
А покупки делают тут http://kvintor.ru/
😛

Storag

У меня года так с 94 или 95-го (уже и не помню точно) живет на ИЖ-60 карандаш Umarex 4x15 c обычным крестом без каких-либо сеток.

Santosito

Тоже хочу оптику поставить какую нить... тока совсем в ней ничё не понимаю чё эти цифры означают??? 4х15

Zm1y

Кратность увеличенияXДиаметр линзы выходного зрачка. А вообще фпоиск.

По теме - на Иже живет ВСЕ. У китайских прицелов (Таск, гам и пр, стоимостью до 2тыр) не всегда кратность указанная в характеристиках и реальная кратность - одинаковы. Встречал 3-9х32 у которых на максимальной крастности картинка была эквивалентна Пиладу 4х32

HoAn Gonsales

Мне на ёжике жутко Вальтер 6х42 нравился. Паралакс отстраивал метров с пяти (хотя официально 10, но есть запас по свободному ходу). Настраивается хорошо. Чистый и светлый. Довольно легкий и достаточно прочный. Жил долго и счастливо и был продан в один день всем комплектом.